Graupner HOTT

Gud

Включаю аппу. Вставляю юсб брелок в приемник, брелок вставляю в комп. Пульт пишет что приемник не наиден, конекчу приемник с пультом. Включаю симулятор. Потом отключаю приемник с брелком от компа, выключаю пульт. В следующий раз процедура повторяется. Отсюда вопрос, почему приходится биндить каждый раз заново?

Да, эти надписи появляются. Но когда выключаю все, почемуто слетают настройки видимо.

Дима=
Gud:

Включаю аппу. Вставляю юсб брелок в приемник, брелок вставляю в комп. Пульт пишет что приемник не наиден, конекчу приемник с пультом. Включаю симулятор. Потом отключаю приемник с брелком от компа, выключаю пульт. В следующий раз процедура повторяется. Отсюда вопрос, почему приходится биндить каждый раз заново?

НЕзнаю странно как товы биндите приёмник с передатчиком, я токое в первый раз слышу. Наверное я чегото не знаю. А зачем биндить через комп?? Что бы сим работал??

Gud

Пока только на симе пробовал, на модель не ставил еще.

Через комп, потому что питание подается с компа. Попробовать на столе собрать с аккумулятором и забиндить?

Дима=
Gud:

Пока только на симе пробовал, на модель не ставил еще.

Так я чего незнаю ведать. А что если без приемника сим работать не будет??

Gud:

Попробовать на столе собрать с аккумулятором и забиндить?

Я думаю что всё будет хорошо и больше придется биндить.

Gud:

Включаю аппу. Вставляю юсб брелок в приемник, брелок вставляю в комп. Пульт пишет что приемник не наиден, конекчу приемник с пультом. Включаю симулятор. Потом отключаю приемник с брелком от компа, выключаю пульт. В следующий раз процедура повторяется.

Как сим то работает через что??
Это манипуляция только для того чтобы рбатал сим как я понял.

Что то яне как не могу понять как связан сим с привязкой приемника??

Gud

Пульт с компом конектица через приемник, а приемник через переходник с компом. Без приемника никак.

В компе пульт как джойстик типа определяется. И его в симе пользуешь.

Да, только для сима.

Дима=
Gud:

Пульт с компом конектица через приемник, а приемник через переходник с компом. Без приемника никак.

В компе пульт как джойстик типа определяется. И его в симе пользуешь.

Да, только для сима

Всё я понял. Попробуйте привязать приемник без компа при помощи батарее, а потом уже по вашей схеме. Хотя я думаю для сима привязывать надо будет каждый раз.

Gud

Возможно. Но возникли опасения, как будет работать на модели, поэтому решил тут спросить.

K0L0bock

Денис, у вас что то не в порядке. Потому как без разницы сим не сим. Вы приемник питаете от усб порта? Проверьте напряжение питания приемника.

Дима=

Вообщем привяжите приемник согласно мануала и будет вам счастья - если конечно уже что нибудь не…сь.

Gud

Тоже склоняюсь, что разницы быть недолжно по идее. Ок, вечером проверю, спасибо.

Flekser
Дима=:

Вообщем привяжите приемник согласно мануала и будет вам счастья - если конечно уже что нибудь не…сь.

А вы думаете он делал это не по мануалу?!

Surveyor

Тоже хотел сначала родную аппу к Симу привязать, поскольку боялся сбить руку другими стиками. Вобщем купил сим вместе с самой дешевой паппой в комплекте, полетал и понял что эт фигня и самое важное не привычка к стикам, а моторика, чтоб руки не отдельно от головы работали, и главное налет! Если вдруг купите аппу другую переучиваться ведь летать не будете, ну а если уж есть желание, то ведь можно подогнать их хотяб по размеру к тем что на Вашей любимой аппе. Так что думаю надежней и практичней использовать отдельную.

Дима=
Surveyor:

Тоже хотел сначала родную аппу к Симу привязать, поскольку боялся сбить руку другими стиками. Вобщем купил сим вместе с самой дешевой паппой в комплекте, полетал и понял что эт фигня и самое важное не привычка к стикам, а моторика, чтоб руки не отдельно от головы работали, и главное налет! Если вдруг купите аппу другую переучиваться ведь летать не будете, ну а если уж есть желание, то ведь можно подогнать их хотяб по размеру к тем что на Вашей любимой аппе. Так что думаю надежней и практичней использовать отдельную.

Полностью согласен.

Gud

Запитал приемник от аккумулятора, сразу все определилось. Видимо с симом работает со сбоями.

Дима=
Gud:

Запитал приемник от аккумулятора, сразу все определилось. Видимо с симом работает со сбоями.

Видимо аппа особо непредназначена для сима. Это получается что бы пользовать сим нужен дополнительный приемник 😃) Фигня полная.😆😆

Gud

Ну, приемник в любом случае, второй нужен, чтоб не переставлять из модели. А в остальном все работает отлично.

Да и в комплекте с аппой их два (приемника)

Возможно повлияло что приемник сразу биндил подключив к компу, вчера забиндил на столе, теперь и при подключении к компу сразу определяется, проблема ушла, пока что.

Flekser

Похоже проблема была из-за нехватки напряжения USB.
Второй приемник используется для удобства, сам так юзаю. Нет привязки к месту нахождения - на компе сим, вывел на телевизор и сидишь себе на диване.
Так никто и не ответил почему нельзя использовать аппу для сима.
Думаю не стоит мусолить это, тк вопрос у человека пропал, а кому на чем учиться дело каждого.

Дима=
Дима=:

Всё я понял. Попробуйте привязать приемник без компа при помощи батарее, а потом уже по вашей схеме. Хотя я думаю для сима привязывать надо будет каждый раз.

Gud:

вчера забиндил на столе, теперь и при подключении к компу сразу определяется, проблема ушла, пока что.

Я вам об этом писал.

Gud:

Да и в комплекте с аппой их два

Да два, а уменя и верта два 😃 на сим нехватило приемника. 😃

Немогли бы вы мне поконкретнее объяснить подключение приемника к усб порту ( например сфоткать) очень мне стало интересно попробовать на своей аппе. 😃

Gud

Тогда вам покупать приемник). Вечером сфотаю, выложу.

Дима=
Gud:

Тогда вам покупать приемник). Вечером сфотаю, выложу.

Спасибо. Приемник докупать небуду, я просто хочу попробовать очень мне интересно стало. А на симе мне есть на чем летать.

Flekser
Дима=:

Немогли бы вы мне поконкретнее объяснить подключение приемника к усб порту ( например сфоткать) очень мне стало интересно попробовать на своей аппе. 😃

Вот ссылка rcopen.com/forum/f4/topic209049/3981