Graupner HOTT

Surveyor

Тоже хотел сначала родную аппу к Симу привязать, поскольку боялся сбить руку другими стиками. Вобщем купил сим вместе с самой дешевой паппой в комплекте, полетал и понял что эт фигня и самое важное не привычка к стикам, а моторика, чтоб руки не отдельно от головы работали, и главное налет! Если вдруг купите аппу другую переучиваться ведь летать не будете, ну а если уж есть желание, то ведь можно подогнать их хотяб по размеру к тем что на Вашей любимой аппе. Так что думаю надежней и практичней использовать отдельную.

Дима=
Surveyor:

Тоже хотел сначала родную аппу к Симу привязать, поскольку боялся сбить руку другими стиками. Вобщем купил сим вместе с самой дешевой паппой в комплекте, полетал и понял что эт фигня и самое важное не привычка к стикам, а моторика, чтоб руки не отдельно от головы работали, и главное налет! Если вдруг купите аппу другую переучиваться ведь летать не будете, ну а если уж есть желание, то ведь можно подогнать их хотяб по размеру к тем что на Вашей любимой аппе. Так что думаю надежней и практичней использовать отдельную.

Полностью согласен.

Gud

Запитал приемник от аккумулятора, сразу все определилось. Видимо с симом работает со сбоями.

Дима=
Gud:

Запитал приемник от аккумулятора, сразу все определилось. Видимо с симом работает со сбоями.

Видимо аппа особо непредназначена для сима. Это получается что бы пользовать сим нужен дополнительный приемник 😃) Фигня полная.😆😆

Gud

Ну, приемник в любом случае, второй нужен, чтоб не переставлять из модели. А в остальном все работает отлично.

Да и в комплекте с аппой их два (приемника)

Возможно повлияло что приемник сразу биндил подключив к компу, вчера забиндил на столе, теперь и при подключении к компу сразу определяется, проблема ушла, пока что.

Flekser

Похоже проблема была из-за нехватки напряжения USB.
Второй приемник используется для удобства, сам так юзаю. Нет привязки к месту нахождения - на компе сим, вывел на телевизор и сидишь себе на диване.
Так никто и не ответил почему нельзя использовать аппу для сима.
Думаю не стоит мусолить это, тк вопрос у человека пропал, а кому на чем учиться дело каждого.

Дима=
Дима=:

Всё я понял. Попробуйте привязать приемник без компа при помощи батарее, а потом уже по вашей схеме. Хотя я думаю для сима привязывать надо будет каждый раз.

Gud:

вчера забиндил на столе, теперь и при подключении к компу сразу определяется, проблема ушла, пока что.

Я вам об этом писал.

Gud:

Да и в комплекте с аппой их два

Да два, а уменя и верта два 😃 на сим нехватило приемника. 😃

Немогли бы вы мне поконкретнее объяснить подключение приемника к усб порту ( например сфоткать) очень мне стало интересно попробовать на своей аппе. 😃

Gud

Тогда вам покупать приемник). Вечером сфотаю, выложу.

Дима=
Gud:

Тогда вам покупать приемник). Вечером сфотаю, выложу.

Спасибо. Приемник докупать небуду, я просто хочу попробовать очень мне интересно стало. А на симе мне есть на чем летать.

Flekser
Дима=:

Немогли бы вы мне поконкретнее объяснить подключение приемника к усб порту ( например сфоткать) очень мне стало интересно попробовать на своей аппе. 😃

Вот ссылка rcopen.com/forum/f4/topic209049/3981

Дима=
Flekser:

Вот ссылка Graupner HOTT

Ничего непонятно

sirQWERTY

Ну что там непонятного. Приемник настраивается на sumo. Получается на 8 канале тот самый ррм. К этому 8 каналу и цепляем всем знакомый юсб свисток. В своем варианте вы этот свисток подключили к тренерскому разъему. Там то же самый ррм. Вот и вся хитрость.

spyder3
Flekser:

Так никто и не ответил почему нельзя использовать аппу для сима.

Обычно не используют дорогие модели передатчиков - и только по двум причинам

  1. Жалко $800 спалить Иногда они выходят из строя (питание включено и USB подключают, также нарушают правила отключения передатчика от USB. Это я про проблемы с JR, на других моделях свои косяки)
  2. Истираются потенциометры резисторов

Для СИМа я купил Спктрум-6 и на нём и играюсь, можно и с рук купить какой нибудь

Flekser
spyder3:

Обычно не используют дорогие модели передатчиков - и только по двум причинам

  1. Жалко $800 спалить Иногда они выходят из строя (питание включено и USB подключают, также нарушают правила отключения передатчика от USB. Это я про проблемы с JR, на других моделях свои косяки)
  2. Истираются потенциометры резисторов

Для СИМа я купил Спктрум-6 и на нём и играюсь, можно и с рук купить какой нибудь

  1. подключение в данном случае через юзб - приемник, те прямого подключения к компу передатчика нет.
  2. про резисторы согласен…
Дима=
sirQWERTY:

Приемник настраивается на sumo.

Вот это непонятно

sirQWERTY:

В своем варианте вы этот свисток подключили к тренерскому разъему.

Вот это непонятно.

Flekser

передатчик нужно настроить на тот канал, который ты будешь использовать в приемнике. обычно берут каналы телеметрии - не основные.

Дима=
sirQWERTY:

всем знакомый юсб свисток.

Это тот что в комплекте шол или отдельно покупать надо?

Flekser:

передатчик нужно настроить на тот канал, который ты будешь использовать в приемнике. обычно берут каналы телеметрии.

Как это зделать??

Дима=

Да ни чего некурю просто я в этом полный ноль!

Flekser

Свисток - брелок, который с симом был, который подключаешь в комп через юзб, который проводом соединяется с передатчиком; еще бывает отдельно продаются, только свисток с проводом…
Разбираешь свисток, прозваниваешь и если нужно перепаеваешь-допаеваешь, чтобы получилось то о чем я писал тут rcopen.com/forum/f4/topic209049/3981
После, получившееся вставляешь в приемник, предварительно собрав все провода в разъем, который используется твоим приемником.
Далее нужно завязать, точнее указать аппаратуре, я так понял у тебя та же MZ-18, какой канал использовать в виде тренера. Опять тут же сказано как rcopen.com/forum/f4/topic209049/3981
Приемник цепляешь в тот канал, который ты указал на аппе.

Дима=

Вот теперь понятно!! Спасибо!

Дима=:

передатчик нужно настроить на тот канал, который ты будешь использовать в приемнике. обычно берут каналы телеметрии.

А то как сделать??