Graupner HOTT

Superunderwriter
erno:

Я вообще то как раз спрашивал 😃

Понятно 😃 встречусь с тем коллегой у кого mz-24 есть - поищу по меню аппы, напишу еще про ощущени от mz-24 после мс-20. Уговорил его приобрести сразу регули от граупнера, имеющиеся продать 😃

MiG77
Superunderwriter:

приобрести сразу регули от граупнера

Из за телеметрии по току и емкости? А без граупнеровских регулей контроль организовать можно?

erno
MiG77:

А без граупнеровских регулей контроль организовать можно?

Можно. Модулем - General Engine (33610) или Electric Air (33620). Заодно и побаночное напряжение будет.
Но моё ИМХО - это имеет смысл на самолётах начиная с 50 класса, на самолётках поменьше можно ограничится контролем общего напряжения. И, кстати, на 18 амперном регуле датчика тока нет, для меня в своё время это оказалось неприятной неожиданностью.

Superunderwriter
MiG77:

Из за телеметрии по току и емкости? А без граупнеровских регулей контроль организовать можно?

Можно, как и написал Эрно. Но мое мнение - зачем возить с собой лишний вес, лишние провода и разъемы, когда достаточно подключить доп провод из регуля. Плюс сами регули качественные, выдерживают перегрузки по току, мощность не падает. Из-за этого быстренько избавился от регулей Турнига плюш - на Макс. Газе падала тяга через 3-5 секунд.
Единственный минус - нет побаночного контроля напруги. Но мне достаточно кол-во съеденных миллиамперчасов( выведено на голосовое оповещение) и общее напряжение аккума в текущем режиме и минимально зарегестрированное.
И еще огромный плюс - настройка регуля сразу с передатчика, никаких плясок с бубном, типа карт, шнурков и т.д.

VAD=

Всем доброго дня!

Вопрос по аккумулятору на МХ16

Переделал аккум Li-po 2s 4000ма от Спектрума!
Вскрыл,удалил все лишнее,(две балансировочные платы) и перепаял паралельно.(вскрывал только с торца) Культурно востановил обшывку.
Подошло к Граупнеру как родная!!!
Теперь 1s 8000ма(если не ошибаюсь?)
Вопрос!
Если заряжать стандартно, Родным,маленьким зарядником, то не будет ли перезарядки более 4.2V ???
Встроена ли в Аппу какая либо отсечка по напряжению,что бы не превышался этот вольтаж на заряженную банку,как на взрослых зарядниках???
Ведь индикации об окончании зарядки, то ни какой нет!(минус конечно)😦

ЕВГЕНИЙ-ARM

А кто нибудь последнее время обновлял прошивку передатчика MZ-24 ?
Пытаюсь и по воздуху ( точнее по инету) не хочет обновляться .
Попытался напрямую с файла - падла не захотел .
Что то отругался непонятно , экран погас и опять аппа перегрузилась и так и осталась 1,20 версия .
Дальше экспериментировать сочкую , чтоб не окерпичить .
По инету было раньше спокойно - он сам на автомате все делал .
-------------------
На последнее время есть опыт обновления?

azat15region

Я недавно обновлял,ну может пару недель назад,но мз18,все нормально встало по инету,прошивка 1.24

ЕВГЕНИЙ-ARM

Не идет.
У немцев бардель так и не прекращается на сайте - везде предлогается скачать версию центра 4,0 .
При установке говорит что установилась версия 3,7 если смотреть через абоут , в верху пишет 4,0 .
Но в самом конце списка обновлений написано примерно так - скачайте версию 4,3 и у вы сможете сделать обновление своего MZ-24,
но там тоже не разбериха так как скачанная версия 3,7 через абоут и в шапке так же 4,0.
В теле программы ( в гвиде) пишут вообще что софт предназначен только для передатчиков серии МС.
Чему верить , что за бардак - это есть немцы .
Да китайцы такому бардаку завидуют и слюна бежит рекой от этого - срамота.
При своей тупости у них и то часто в подобных тех. поддержках более все корректно, чем немцы наделали.
---------------------------------------------------
Меня бесит то что через задницу назначаются переключатели расходов ( на тумблер повесить три варианта , так как переключатель трех позиционный).
И вроде бы как в обновлении написали что убрали баг переключателей - а поставить новую прошу не получается.
Короче при всех положительных эмоциях срачь на сайте тех. поддержки вызывает мягко говоря негатив .
И когда смотришь на это , то и вызывает немалое чувство недоверия в целом к бренду.
Ну а что удивляться, театр начинается с вешалки, а тут с тех поддержки.
И смотрю корейский сайт тоже что то перестал обслуживаться - тот мне больше нравился , хотя бы внятными хельпами.
Короче как сделают вменяемое программирование переключателей - забыл бы вообще про обновления.

azat15region

Нечего подобного не наблюдал пока с тумблерами у себя,всё нормально программируется,назначается.Вот с абновлением на 1.32 пока не спешу,нечего не написано про изменения в Мз18,толку тогда обновляться не известно на что и для чего.А,вот нашел,в изменениях написано смотрите Мз 24 ))) ,короче пурга всякая,даже не стоит обновлять,по крайней мере мне.МР3 плеера у меня нет,а там в основном его и модернезируют )))

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я писал год назад - все тумблеры 3- позиционные , а запрограммировать можно два положения из меню.
Третий писали через q-link каким боком , но все равно он остальные два воспринимал как одно .
Я забил на это и вот сейчас вернулся к тому что нужно все таки три программировать.
Полез смотреть что в обновах и там написано что устранили баг ложного положения переключателя.

AndreyB
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Я писал год назад - все тумблеры 3- позиционные , а запрограммировать можно два положения из меню.
Третий писали через q-link каким боком , но все равно он остальные два воспринимал как одно .
Я забил на это и вот сейчас вернулся к тому что нужно все таки три программировать.
Полез смотреть что в обновах и там написано что устранили баг ложного положения переключателя.

Полетные режимы нужно программировать только через Q-link, через Q-link-1, Q-link-2, Q-link-3.

vadimip
VAD=:

Всем доброго дня!

Вопрос по аккумулятору на МХ16

Переделал аккум Li-po 2s 4000ма от Спектрума!
Вскрыл,удалил все лишнее,(две балансировочные платы) и перепаял паралельно.(вскрывал только с торца) Культурно востановил обшывку.
Подошло к Граупнеру как родная!!!
Теперь 1s 8000ма(если не ошибаюсь?)
Вопрос!
Если заряжать стандартно, Родным,маленьким зарядником, то не будет ли перезарядки более 4.2V ???
Встроена ли в Аппу какая либо отсечка по напряжению,что бы не превышался этот вольтаж на заряженную банку,как на взрослых зарядниках???
Ведь индикации об окончании зарядки, то ни какой нет!(минус конечно)😦

Родная зарядка предназначена только для заряжания NIMH батарей, так что нет, эту придется заряжать своей зарядкой.
Но вам не стоит об этом беспокоиться, потому что свою 6000mAh батарею я заряжаю раз в месяц, если не реже - такой емкости хватает ооочень надолго, а раз в месяц открывать батарейный отсек не так уж и напрягает.

Дима=
vadimip:

потому что свою 6000mAh батарею я заряжаю раз в месяц,

Где купить такой ?? В мз 18 подойдёт??

vadimip
Дима=:

Где купить такой ?? В мз 18 подойдёт??

Не знаю, измерьте размер батарейного отсека. По хорошему, должно подойти. А вообще, уже было rcopen.com/forum/f4/topic209049/3997

VAD=
vadimip:

Родная зарядка предназначена только для заряжания NIMH батарей

Спасибо!

AndreyB
vadimip:

Родная зарядка предназначена только для заряжания NIMH батарей, так что нет, эту придется заряжать своей зарядкой.

Откуда такая информация, есть запись об этом в инструкции?

VAD=
AndreyB:

Откуда такая информация

Этот зарядник выдает 5.7V
И в передатчике на аккумуляторном разъеме, при подключенном заряднике, тоже 5.7V
Наверное это многовато для одной банки.
Хотя если в сам передатчик,в штатный разъем подключить нормальный зарядник(хуперион)и выставить на пример 1А,то зарядный ток,на табло зарядника не поднимается выше 0.6А

AndreyB
VAD=:

Этот зарядник выдает 5.7V
И в передатчике на аккумуляторном разъеме, при подключенном заряднике, тоже 5.7V
Наверное это многовато для одной банки.
Хотя если в сам передатчик,в штатный разъем подключить нормальный зарядник(хуперион)и выставить на пример 1А,то зарядный ток,на табло зарядника не поднимается выше 0.6А

Я так понимаю замер производите без нагрузки? А это не правильно, проще измерить ток при зарядке батареи и сразу будет понятно, какое приблизительное время потребуется для заряда батареи. Я могу сказать, что штатный зарядник MZ-24, за ночь заряжает батарею с 3,8 в до 4,1 в.

С какого напряжения вы начинаете зарядку автоматическим зарядником? Видимо в этом дело, напряжение на батарее процентов 80 от полного заряда. Вот зарядник и не дает выставленный ток.

VAD=
AndreyB:

Я могу сказать, что штатный зарядник MZ-24, за ночь заряжает батарею с 3,8 в до 4,1 в.

Зарядники наверное одинаковые???
На моем прописано 0.5W 0/25A 5.6V — 200ма

AndreyB
VAD=:

Зарядники наверное одинаковые???
На моем прописано 0.5W 0/25A 5.6V — 200ма

Смогу свой завтра вечером посмотреть. Но думаю, что такой же. При таких выходных параметрах 5,6V—200mA штатную батарею 4000 мА/ч. можно заряжать очень долго. Так как в нашей формуле не хватает R, то мы не сможем посчитатать ток во время заряда, можем только измерить. Завтра замерю.