Graupner HOTT

AndreyB
VAD=:

Ну так я так и собирался делать!

Вадим, а аппаратура MZ-18 или MZ-24?

ЕВГЕНИЙ-ARM
AndreyB:

Полетные режимы нужно программировать только через Q-link, через Q-link-1, Q-link-2, Q-link-3.

Так и делаю - но …
Положениям 3-го тумблера и присвоенные названия и функции в Q-link-е.
1- Нормальный
2- Акро
3-3D
Теперь захожу в меню Дыр и Експо и начинаю задавать расходы и пр. нужность.
1-е положение обозначается - нормальным ( сверху экрана там пишется режим )
2-е положение обозначается - Акро
3-е положение обозначается - Акро , хотя в третьем расходы и пр прописываются теми которое и задаешь и включился мой 3d-э.
Но монитор мне не пишет об этом…
Т.е. немцы курят безбожно хакаскую траву .
Как новичек месяц убил чтоб вкурить что хотя название режима задвоилось но можно программировать как новый режим.
Я же тот самый человек то разумный - что вижу то и делаю , а вижу фигу от пьяного программера - где моё 3D-э в названии режима.
--------------------------------------
Вот на общем фоне и сайт, мануал их отношу, к такому же как и софт в передатчике.
У новичка крышу сносит .
А самое печальное если пол года в руки не брал аппу - то интуитивно уже не работает на фоне таких косяков и с памяти некоторые ужимки стираются.

AndreyB
VAD=:

Выше писал. МХ-16

Я пропустил сообщение. Тогда все верно ваш зарядник для NiMh.
Но самым правильным будет сделать так как вы написали ( дополнительный разъем для зарядки) и заряжать автоматической зарядкой.

yakav

Проблемы с выключателями это про MZ серию, в МС и МХ 20ках я такого не наблюдал.

AndreyB
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Так и делаю - но …
Положениям 3-го тумблера и присвоенные названия и функции в Q-link-е.
1- Нормальный
2- Акро
3-3D
Теперь захожу в меню Дыр и Експо и начинаю задавать расходы и пр. нужность.
1-е положение обозначается - нормальным ( сверху экрана там пишется режим )
2-е положение обозначается - Акро
3-е положение обозначается - Акро , хотя в третьем расходы и пр прописываются теми которое и задаешь и включился мой 3d-э.
Но монитор мне не пишет об этом…
Т.е. немцы курят безбожно хакаскую траву .
Как новичек месяц убил чтоб вкурить что хотя название режима задвоилось но можно программировать как новый режим.
Я же тот самый человек то разумный - что вижу то и делаю , а вижу фигу от пьяного программера - где моё 3D-э в названии режима.
--------------------------------------
Вот на общем фоне и сайт, мануал их отношу, к такому же как и софт в передатчике.
У новичка крышу сносит .
А самое печальное если пол года в руки не брал аппу - то интуитивно уже не работает на фоне таких косяков и с памяти некоторые ужимки стираются.

В начале настройки я привязываю трех позиционный выключатель к Q-link и переименовываю. Q-link1—R1 нижнее положение, Q-link2—R2 среднее положение, Q-link3—R3 верхнее положение, или как вам больше нравится. В меню Дыр и Експо НИКАКИЕ ВЫКЛЮЧАТЕЛИ УЖЕ НЕ ПРИВЯЗЫВАЮТСЯ. Далее включаете режим R1 и входите в меню Дыр и Експо и настраиваете расходы и экспо, далее режим R2, за ним R3.
Вот как бы и все.

VAD=
AndreyB:

и заряжать автоматической зарядкой.

Уже все сделал. Работает!
Спасибо.

Есть один момент!
Когда выставляю на Хуперионе емкость 8000ма 1А он не заряжает,ругается!
Ставлю 4000ма 1А - все работает.Как правильно???😵

AndreyB
VAD=:

Уже все сделал. Работает!
Спасибо.

Есть один момент!
Когда выставляю на Хуперионе емкость 8000ма 1А он не заряжает,ругается!
Ставлю 4000ма 1А - все работает.Как правильно???😵

Видимо это из-за параллельного подключения батарей. В любом случае зарядник меряет напряжение и будет заряжать пока не наберет 4,2В. Может увеличить ток зарядки до 4А, будет только 0,5C, а допустимо 1С.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Заново с нуля переписал модель и все сделал как и было ранее и появилось моё 3D-э.
Ваше сообщение не видел и прочитал только сейчас.
Наверное этот баг устранили ?
Или что то пошло в прошлом наборе не по тому порядку за время экспериментов?
Но пока по инету не будет сама обновляться - менять прошивку не буду .
Потом еще раз попробую - может сервер обновления был закрыт и прога не могла сконектится.
--------------------

VAD=
AndreyB:

Может увеличить ток зарядки до 4А, будет только 0,5C, а допустимо 1С.

Тонковаты провода для 4А, да и аккум не силовой!
Пока торопиться особо некуда.А там посмотрим.

AndreyB
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Заново с нуля переписал модель и все сделал как и было ранее и появилось моё 3D-э.
Ваше сообщение не видел и прочитал только сейчас.
Наверное этот баг устранили ?
Или что то пошло в прошлом наборе не по тому порядку за время экспериментов?
Но пока по инету не будет сама обновляться - менять прошивку не буду .
Потом еще раз попробую - может сервер обновления был закрыт и прога не могла сконектится.
--------------------

Пока обновляться не стоит, в 32 прошивке вылез баг с таймером 1, не хочет останавливаться, один раз запускаешь и остановить нельзя, сбросить можно, после этого продолжает считать при выключенном тумблере старт.

VAD=:

Тонковаты провода для 4А, да и аккум не силовой!
Пока торопиться особо некуда.А там посмотрим.

Тогда потихоньку 1А, дольше аккумулятор проживет.

VAD=
AndreyB:

дольше аккумулятор проживет.

Это точно!

andgor

Всем привет!Проблема у меня с Граупнером HOTT MX-12.Не заряжается батарея от штатной зарядки.Зарядка рабочая.Не знаю,как давно это началось.Аппа год пролежала без дела.Подскажите,плиз,может там что-то аппаратно надо включить?

K0L0bock

Андрей, может быть аккумулятор разрядился ниже 3 вольт?

Schu

Здравствуйте и принимайте в ряды MZ-шников, а именно 24-й!

Проблемы с закачкой софта версии 4.0 изначально у меня не было, т.к. я зашел в Граупнеровский online-магазин, там выбрал свою модель MZ-24, далее кликнул на нее, отобразилась аппа. С правой стороны есть ссылки на скачку последнего софта и мануалов сразу на нескольких языках.

Да как писали “Граупнер в наше время стал с узкими глазами”, обидно.

Вчера весь вечер убил на то, чтобы запрограммировать 3-х позиционный тумблер на выбор типа полета на Naza M V2 для гексы (приемышь GR-12L), т.к. управление типами висит на 5-м канале, который числиться как AUX 1, то в настройках есть положение только для D-/R- и D+/R+ (там где выбор настроек свитчей на каналы, которые не выбраны при начале создания модели и выглядел как 5-12CH), но оказалось, что если далее пролистать, то есть настройки для (5-12CH Ctl) там тоже имеются положения стиков - ведать в среднем положении.
Каким-то “макаром” получилось настроеть AUX1 на 3-х позиционный тумблер с 3-мя режимами без использования дополнительных QLink.

Вопрос - может я что делаю не так?

Но встал вопрос о том, что на Naza M V2 4-ре полетных режима и по опыту ранее на Frsky Taranis без всяких заморочек сделал замещение стиков, таким образом на 2- стиках могу выбирать 4-полетных режима на 1-м канале.
Не хочется морочится с Y-ми)))

P.S. Стал обладателем аппы недавно, до этого в ней не ковырялся. Опыта юзать другие аппы особо нет. Так, что не пинайте сильно))). Данную тему перелопатил всю))

yakav

Надо было оставаться на Таранисе 😃

Schu

Ну мог я ждать до июня 2015, а там может и до конца года, чтобы дождаться Horus от Frsky))

Как и по различным программам понимаю, что Граупнер это черный ящик, который облегчает жизнь хоббистам, вводишь данные и получаешь результат, а что он делает с этими данными? )))

yakav

Граупнер как и другие “брендовые” апы настриваешь в соответствии с их функционалом и инструкцией и летаешь. А опенсурсный Таранис для гиков, любителей докопаться до основ и что то там изменить под себя. Какждому свое.

Dhole
yakav:

А опенсурсный Таранис для гиков, любителей докопаться до основ и что то там изменить под себя. Какждому свое.

Это не так.

Schu

Я не хочу хаять немцев, сам по национальности немец))

И MZ-24 нормальная управлялка, просто как многие описывали - Хелп и описалово никуда не годится, такое ощущение, что за 60 лет уже во всем мире должны уже знать всю ИХ логику и передавать от отца к сыну. Для простых и стандартных моделей всё интуитивно понятно, но когда захочешь полезть глубже, то тут ваще “засада”.

P.S. Изначально был выбор Тараниса осознано, т.к. она дешевая более или менее доработанная рабочая лошадка с телеметрией ( в отличии от того же Турнижи, в котором ваапще надо гуру быть чтоб сделать из … конфетку)

yakav
Dhole:

Это не так.

Обоснуйте.
В Таранисе есть готовые шаблоны под модели из коробки? Я знаю что народ сам создает шаблоны и выкладывает их для скачивания. Он предлагает стандартные миксы в зависимости от созданной модели из коробки? Телеметрия работает сразу при подключении датчика?
Я не эксперт, просто иногда читаю, интересуюсь и у меня тако мнение сложилось.
У коллеги есть Таранис и что то он жалуется, что не может его нормально и быстро настроить.