Graupner HOTT

Wea

Всем привет.
MZ-18
Подскажите хочу на левом стике (газ) убрать пружину, чтобы стик был внизу, а не как сейчас по центру стоит. Где нужно переключить режим, чтобы газ был снизу до верху.😃

lunohod

В инструкции должно быть написано. Там сзади отверстия, через которые можно настраивать пружину, тормоз и трещётку.

Schu

Андрей, можете подъехать вечером помогу с настройкой)

а так там 2 винта находятся рядом сзади под резиновой антискользящей накладкой (отвечают за трещётку и его тормоз), а винт отвечающий за прижинку в батарейном отсеке.
Разбирать аппу НЕ ТРЕБУЕТСЯ )))

100cc

Доброго времени суток Всем. MZ-24. Появилась потребность повесить на шнурок другую АППу. Покупать еще одну MZ-24 как то не гуманно для моего бюджета. Может есть другие варианты?

MiG77

Не подскажете как в mz12 сделать блокировку случайного запуска электромотора. До этого как то обходился, но вчера случайно задел стик и посекло пальцы сильно. Теперь озадачился.

100cc:

Доброго времени суток Всем. MZ-24. Появилась потребность повесить на шнурок другую АППу. Покупать еще одну MZ-24 как то не гуманно для моего бюджета. Может есть другие варианты?

Купите mz12 будут без шнурка работать. Есть даже тумблер тренер-новичок-студент

AndreyB
MiG77:

Не подскажете как в mz12 сделать блокировку случайного запуска электромотора. До этого как то обходился, но вчера случайно задел стик и посекло пальцы сильно. Теперь озадачился.

Самая надежная блокировка, это снятый пропеллер во время настройки модели.

100cc
MiG77:

Купите mz12 будут без шнурка работать. Есть даже тумблер тренер-новичок-студент

Я так понял Graupner с другими брендами вообще не вяжется, и вариант с MZ-12 единственный?

MiG77
AndreyB:

Самая надежная блокировка, это снятый пропеллер во время настройки модели.

На столе-да, а в поле? Со стороны хвоста аккум менять сложновато. На mz24 я блокировку выключателем сделал. Пока не перебросишь на стик не реагирует. на mz12 не получается.

100cc:

Покупать еще одну MZ-24 как то не гуманно для моего бюджета

Судя по этой фразе у Вас 2-й апы нет, вот и предложил. MZ12 самый дешевый.

gfm56
Мурад:

Купить эти переключатели можно было раньше на Лидингере, но учитывая, что они перестали отправлять железо в Россию я посоветую Вам обратиться к представителю Граупнер в Москве, Сергею.
www.rcmagazin.ru/apparatura.html (не реклама)!!
Привозил через него различное железо от Граупнера (в том числе и переключатели).

Что то Сергей не отвечает ! Может кто пояснит ? Хотел приобрести приемников и дополнительных датчиков.

ask
Мурад:

перестали отправлять железо в Россию

Эт как?
Все-все-все железо или только то, в котором Li?

А на есприте что-то почти все под заказ…

Мурад
ask:

Эт как?
Все-все-все железо или только то, в котором Li?

А на есприте что-то почти все под заказ…

К сожалению похоже все железо. 😦

gfm56:

Что то Сергей не отвечает ! Может кто пояснит ? Хотел приобрести приемников и дополнительных датчиков.

Я с ним разговаривал на прошлой неделе, был на месте.
Может на соревнованиях. Он частенько уезжает. Попробуйте связаться еще раз завтра, послезавтра.

ask
Мурад:

похоже все железо.

Были прецеденты? Расскажите пож-та подробнее. Ибо действительно не здорово если они перестали слать ВСЕ.

Мурад

Знакомый пытался заказать посылку с приемниками, передатчиком и всякой мелочевкой.
Не отправили.
Написали, что в связи с проблемами с почтовыми пересылками в Россию, они снимают заказ с исполнения и вернули уже снятые деньги на карту.

helifox

Если в заказе присутствовали LiPo аккумуляторы, а в передатчике он есть, то не шлют, а так без проблем

Eugen_G

Отсюда без проблем слали приемники и передатчик с липо. Батареи не шлют.

mikdim

В январе, когда заказывал аппу, с линденгера слать отказались именно из за липы. Мож поменялось чего? Хотя, по честному, цены линденгера не самые лояльные к покупателям. Особенно к иностранным. 10-15 минут загугливания и можно спокойно найти более приветливых бюргеров

Trafik
mikdim:

В январе, когда заказывал аппу, с линденгера слать отказались именно из за липы. Мож поменялось чего? Хотя, по честному, цены линденгера не самые лояльные к покупателям. Особенно к иностранным. 10-15 минут загугливания и можно спокойно найти более приветливых бюргеров

Хоббидирект, еспирт отправляют с липо и липо.

Вопрос к пользователям липо аккумулятора от граупнер, тот что на 6000мач. Не пойму как его заряжать. Для чего там 2 пары проводов?

helifox

На моем акке 2 пары проводов, очень удобно, пара постоянно воткнута в аппаратуру, через второй разъем заряжаю (через разъем передатчика никогда не заряжаю).

Trafik
helifox:

На моем акке 2 пары проводов, очень удобно, пара постоянно воткнута в аппаратуру, через второй разъем заряжаю (через разъем передатчика никогда не заряжаю).

А каким током заряжаете? Балансировка я так понимаю не нужна на этом аккумуляторе?

mikdim
Trafik:

Хоббидирект, еспирт отправляют с липо и липо.

Тут вопрос больше к жабе. У бюргеров вычитается VAT и в к-те 2 приемыша, GR-24 и GR-12L. У америкосов только GR-24L