Graupner HOTT

Ford

Не совсем так.

МС - 20 - универсальная аппаратура, может использоваться как “стол” и как “мыльница”.
Для использования как “мыльницы” снимаются “уши” и ставятся короткие стики ( в комплекте длинные и короткие ручки), при этом появляется возможность использовать две кнопки с тыльной стороны корпуса.

Так, что переучиваться и менять хват не обязательно.

МС-20 - очень удачная аппаратура, а по некоторым конструктивным решениям превосходит МС-32.

Lazy-bones
Ford:

МС - 20 - универсальная аппаратура, может использоваться как “стол” и как “мыльница”.

Не уверен что Вы пытались её использовать ей ка “Мыльницу”. Иначе знали-б что это невозможно. Точнее ужасно неудобно.
Мне пришлось самому ручку к ней колхозить иначе носить её нельзя.

erno
Ford:

МС - 20 - универсальная аппаратура, может использоваться как “стол” и как “мыльница”.

Это, извините, заявления производителя и дилера.

А я рассказываю о своём реальном опыте перехода с мыльниц на MC-20 (поверил в своё время, ага 😃).
Так вот, в реальной жизни, перейти с мыльницы на MC-20 не так то просто. Я - перешёл. Но это потребовало изменения хвата. Чисто “мыльничным” хватом пользоваться невозможно (ну или требуются огромные руки-лопаты), согласен с Lazy-bones.

А вот про ручку по прежнему не согласен 😃 - прекрасно носится за рога, которые, таки да, конструктивно лучше чем у MC-32.

Davron

спасибо за дельные советы по MC 20 решено - буду брать.

"А я рассказываю о своём реальном опыте перехода с мыльниц на MC-20 (поверил в своё время, ага ). " вот и мне предстоит переход с 414 35Mhz

Lazy-bones

Вот, по мне так с рогами на пузе лежит удобно… 😃 А вот носить нет…
После поломки пары переключателей сделал ручку, и вот тогда стал совсем доволен.

Davron
Lazy-bones:

Вот, по мне так с рогами на пузе лежит удобно… 😃 А вот носить нет…
После поломки пары переключателей сделал ручку, и вот тогда стал совсем доволен.

а эскиз ручки или фотку можно?

Lazy-bones

В моём дневнике первый вариант.
Сейчас она сделана чуть больше. А то тот варианте что на фото в перчатках было не взять.

Davron

ага, просто и оригинально. Подскажите, на этой аппе есть настройка скорости движения серв? И если сталкивались с подключением второго приемника, есть ли возможность такого подключения, если есть, то исключительно Граупнеровского приёмыша али любого другого?

yakav

Идея хорошая, но мне кажется что ручку надо делать как на “мыльницах” 😃 , немного изогнутую. Во первых так вы отдалите “экран” от антены, а во вторых апа будет приподнята в лежачем состоянии - выключатели будут дальше от земли.

Davron
yakav:

Идея хорошая, но мне кажется что ручку надо делать как на “мыльницах” 😃 , немного изогнутую. Во первых так вы отдалите “экран” от антены, а во вторых апа будет приподнята в лежачем состоянии - выключатели будут дальше от земли.

это лёжа летать?

Lazy-bones

Второй приёмыш работает. От других аппы думою работать не будут.
Скорость движения серв можно регулировать в сторону замедления.

yakav:

ручку надо делать как на “мыльницах” , немного изогнутую.

По поводу экрана сказать трудно. А вот в плоском варианте ручка без проблем в штатный кейс входит.

Davron
Lazy-bones:

Скорость движения серв можно регулировать в сторону замедления.

всех вместе либо отдельно каждую?

Superunderwriter
Davron:

исключительно Граупнеровского приёмыша али любого другого?

к аппаратуре граупнер подходят только приемники граупнер

Alvydas
Lazy-bones:

Скорость движения серв можно регулировать в сторону замедления.

Davron:

всех вместе либо отдельно каждую?

замедляется канал управления

Dreadnought

Здравствуйте, уважаемые! Снова я обращаюсь к коллективному разуму. Летаю изначально на MX-20. Всем, в целом, доволен, но хочу один момент усовершенствовать. Я рулю аппой держа двумя пальцами стики - указательным и большим. Мода вторая. И есть управлением питчем подвеса ( посмотреть вверх, посмотреть вниз), выведенное на крутилку над правым стиком. И у меня принципиально не получается одновременно лететь, скажем, вперёд, и поднимать голову вверх, поскольку, чтобы повернуть крутилку, надо оба пальца снять с стика и переставить на неё. Летаю-снимаю в одну рожу, никаких операторов с отдельными пультами. Вариант - перенести крутилку на левый стик ещё более неудобен. Во всей этой связи вот какой вопрос. Я предполагаю, что в природе есть устройства, наподобие, скажем, сервотестеров, которые можно подключить в учительский порт аппы и назначить канал на них. Хочу что-то наподобие слайдера сбоку прикрепить, чтобы управлять им свободными пальцами. Вы, возможно, встречали такого рода “плагины” ?

raf

А хедтреккер не вариант?

Dreadnought

Ну, вариант, конечно, но пока что я бы хотел рассмотреть другие варианты.

yakav

Может можно поставить слайдер и сдублировать его с крутилкой?

Dreadnought
yakav:

Может можно поставить слайдер

Вот в чём и дело. Где ж его взять? “Сдублировать” - Вы имеете в виду - просто припаять в параллель к её выходам ?

yakav

Да, проверить на всякий случай сопротивление/параметры и припаять. Как вариант найти сломанную апу от фантома, там очень удобный слайдер снизу. Или искать запчасть к другим апам. В конце концов можно на борт поставить переменник (типа крутилки) и на него рычаг от сервы например. Или вот такой тип -Серия R1001N12B1