Graupner HOTT

Nik_son
Умник:

Для мелких квадриков лучше брать gr 16 приемыш. Если места совсем нет, то можно его разобрать сняв коробку, потом отпаять платку с разъемами выходными и подпаяться напрямую к контактным площадкам на плате приемника, куда были припаяны разъемы. Он станет заметно легче и его можно использовать на самых мелких квадрах. Я так делаю.

Тоже вариант, но даже если для GR-12L заявленная дальность производителем до 2км то по идее его для мелкого квадрика должно хватать сполна. Ещё не было времени но ради интереса проверю дальность по земле. Заменил пока на простой двухантенный 6 канальный приёмник от flysky i6, антенки прихватил к задним лучам, полетал в поле вокруг себя и вверх метров на 300 по fpv. Проблем не наблюдалось. С gr12l буду разбиратся, конечно можно и 16 и 24 и 32 воткнуть, но интересует реальная дальность 12, заодно и 24 проверю.

Vit_Kaz
Nik_son:

Тоже вариант, но даже если для GR-12L заявленная дальность производителем до 2км то по идее его для мелкого квадрика должно хватать сполна. Ещё не было времени но ради интереса проверю дальность по земле. Заменил пока на простой двухантенный 6 канальный приёмник от flysky i6, антенки прихватил к задним лучам, полетал в поле вокруг себя и вверх метров на 300 по fpv. Проблем не наблюдалось. С gr12l буду разбиратся, конечно можно и 16 и 24 и 32 воткнуть, но интересует реальная дальность 12, заодно и 24 проверю.

Есть 12, 12L, 16, 24. 300 м работают все, как из пушки, уровень сигнала в этом диапазоне(~300м, ибо самолет) не падает. Был mx16, сейчас mz18. На том же поле спектрум уходил в перезагрузку, эфэрскай терпел, но давал 40% сигнала… Даже мелкий 12sc через 2 кирпичные стены работает.

Дима=
Nik_son:

Заменил пока на простой двух-антенный 6 канальный приёмник от flysky i6,

А все приемники биндется от flysky ??? Можно их подружить с мз 18 ??

Nik_son
Дима=:

А все приемники биндется от flysky ??? Можно их подружить с мз 18 ??

Нет, нельзя. Пока flysky i6 юзаю.

MiG77

Если кому то нужен старый сайт Граупнера, то нажимайте Диллер Логин (на самом верху сайта) и попадаете на старый сайт.

may911

Доброй ночи!
Подскажите с решением проблемы.
Имею на руках Graupner HoTT MZ-24 и приемник GR-24L.
Планировал приобрести коптер TBS Vendetta. Но, сейчас столкнулся со следующими трудностями:

  1. Коптер работает по протоколам PPM, SBUS, XBUS, Spektrum R/C systems, в свою очередь аппа по протоколом ONCE, SAME, SUMO, SUMI, SUMD HD. Получается так, что они не совместимы!( Или все таки есть, выход?
  2. Приемник GR-24L, имеет очень большие физические размеры для данного коптера. TBS рекомендует приемники d4r, xsr и его аналоги по форм фактору. Есть ли, аналоги у Graupner?
    Прошу сильно не ругать, по еще зеленый в этом хобби. Спасибо.
Nik_son

Доброго времени суток. В данной теме это уже проскакивало, но вопрос как то не был раскрыт до конца. Чем можно заменить танталовый конденсатор на 16 вольт из GR-24. Переполюсовка 😃. Тестил сервы на самуль и банальная невнимательность привела к фатальному феерверку 😃.

AndreyB

Танталовый конденсатор можно заменить на точно такой же, купив в магазине, другие варианты исключены из за маленьких габаритов этого конденсатора.

Nik_son
AndreyB:

Танталовый конденсатор можно заменить на точно такой же, купив в магазине, другие варианты исключены из за маленьких габаритов этого конденсатора.

Подскажите, какие его более точны параметры?

Nik_son
AndreyB:

Вот здесь есть фото rcopen.com/forum/f4/topic209049/5344
В магазине “Кварц” ( не реклама) думаю найдёте без проблем.

Я видел его в живую даже видел какие там циферки (раскрывал ради любопытства), но вот аналогов похожих много а там я так понимаю кроме вольтажа важный параметр микрофараты… это бы знать

Rivar
Мурад:

но как для аппы с заявленной дальностью в 4 км

Очень сомневаюсь, что на 4км улетите даже с 24-м приемником. Не просто так же люди ставят LRS.

AndreyB
Nik_son:

Я видел его в живую даже видел какие там циферки (раскрывал ради любопытства), но вот аналогов похожих много а там я так понимаю кроме вольтажа важный параметр микрофараты… это бы знать

По ёмкости в микрофарадах можно сказать так, “кашу маслом не испортишь”, главное,что бы на плату уместился.

Nik_son
AndreyB:

По ёмкости в микрофарадах можно сказать так, “кашу маслом не испортишь”, главное,что бы на плату уместился.

Припаял пока электролит на 220 mF, далее подправлю когда найду подходящий танталовый.

Умник
may911:

Доброй ночи!
Подскажите с решением проблемы.
Имею на руках Graupner HoTT MZ-24 и приемник GR-24L.
Планировал приобрести коптер TBS Vendetta. Но, сейчас столкнулся со следующими трудностями:

  1. Коптер работает по протоколам PPM, SBUS, XBUS, Spektrum R/C systems, в свою очередь аппа по протоколом ONCE, SAME, SUMO, SUMI, SUMD HD. Получается так, что они не совместимы!( Или все таки есть, выход?
  2. Приемник GR-24L, имеет очень большие физические размеры для данного коптера. TBS рекомендует приемники d4r, xsr и его аналоги по форм фактору. Есть ли, аналоги у Graupner?
    Прошу сильно не ругать, по еще зеленый в этом хобби. Спасибо.

Разве в мз нет ppm? На моем мх20 ставится ppm, если не ошибаюсь.

Умник
MiG77:

Для коптеров специальный приемник есть www.graupner.de/…/S1029/

Да кому он нужен. Во-первых он для микрокоптеров до 150мм, во-вторых он уже со встроенным пк, как я понимаю. Люди обычно используют более продвинутые и популярные ПК, нежели в этой коробочке.

MiG77
Умник:

Люди обычно используют более продвинутые и популярные ПК, нежели в этой коробочке.

Я коптерами не занимаюсь, тонкостей не знаю. Но кажется Граупнер не такой уж отстой.

Dreadnought

Здравствуйте уважаемые!
У меня снова возник вопрос к вам. Возможно, кто-то из участников данной темы подключал к аппаратуре Graupner хедтрекеры. Какие-то в этом деле возникали проблемы? У меня MX20/GR-24. С темой хедтрекеров ещё не сталкивался, но хочу. Может быть будут какие-то рекомендации? Какие из хедтрекеров с граупнером хорошо дружатся, какие-то - нет и так далее. Буду рад прильнуть к источнику мудрости.

raf

жирную акулу в стоке подключил без шаманства, правда у меня мз 24, 5-6 канал тренер-ученик, все работает на ура.

Bogdanov
may911:

Доброй ночи!
Подскажите с решением проблемы.
Имею на руках Graupner HoTT MZ-24 и приемник GR-24L.
Планировал приобрести коптер TBS Vendetta. Но, сейчас столкнулся со следующими трудностями:

  1. Коптер работает по протоколам PPM, SBUS, XBUS, Spektrum R/C systems, в свою очередь аппа по протоколом ONCE, SAME, SUMO, SUMI, SUMD HD. Получается так, что они не совместимы!( Или все таки есть, выход?
  2. Приемник GR-24L, имеет очень большие физические размеры для данного коптера. TBS рекомендует приемники d4r, xsr и его аналоги по форм фактору. Есть ли, аналоги у Graupner?
    Прошу сильно не ругать, по еще зеленый в этом хобби. Спасибо.

Покупай вендетту и граупнер, подключай по SUMD и приемник бери gr-16 без L
сам так летаю.