Graupner HOTT

yakav
MiG77:

Про версия ТОЛЬКО для Европы.

В Америке тоже есть в продаже.
Сейчас сравнил фото внутренностей 28 и 20, в 28 уже вставлен блок ВТ, по другому выглядит и ВЧ плата и материнка, так что точно не прошить.

MiG77
yakav:

В Америке тоже есть в продаже.

Да, есть www.graupnerusa.com/HANDHELD-RADIOS_c_120.html Функционал в описании показан наглядно. Попускал слюни и загрустил 😃
28 в Америке нет.

Serg_2746

Здравствуйте всем. Подскажите для MX-20 прошивку в которой есть коптеры. Был большой перерыв. Сам не нашел.

Mistel

Вроде и нет такой… а зачем, если не секрет? 😃 чем обычный acro не устраивает?

helifox
yakav:

Сначала думал померещилось, но нет, новая модель в старом корпусе (МС20) - МС28. Антена с круговой поляризацией и джойстики на датчиках Холла.
Не реклама 😃 www.lindinger.at/en/detail/index/…/9741887

В презентации написано, что 16 каналов и 120 моделей в памяти, а в описании 12 каналов и 24 модели в памяти…
Что то неувязки сплошные, похоже, что продукт до безумия сырой.

Mistel
helifox:

Что то неувязки сплошные, похоже, что продукт до безумия сырой.

Я бы всё таки верил инфе на официальном сайте

www.graupner.com/…/33028/

yakav

Как интересно всё у Граупнера 😃 Я думал что модели созданные при немецком владельце ( МС и МХ) уже ушли в историю 😃 И вот мы видим апгрейды МХ20 до ПРО и практически новую модель МС28. Видимо есть спрос 😃

Mistel
yakav:

И вот мы видим апгрейды МХ20 до ПРО и практически новую модель МС28

Вы с MZ-24 не путаете?

helifox
Mistel:

Я бы всё таки верил инфе на официальном сайте

Вот именно там в разделе “FEATURES” (характеристики) и написано, что 12 каналов (контролируемых/управляемых функций) и память на 24 модели. Вот Вам и официальный сайт.

Mistel

Я в Descripion вижу The transmitter Graupner mc-28 HoTT is the model for advanced model pilots. The mc-28 adapts itself to almost all models. 16 function controls, 120 internal model memories
и в Specification Control function: 16
В мануале тоже написано про 16 каналов и 120 моделей. Не могу понять где Вы смотрите…

helifox
Mistel:

Я в Descripion вижу…
В мануале тоже написано про 16 каналов и 120 моделей. Не могу понять где Вы смотрите…

По Вашей ссылке, как раз в Description

Mistel
helifox:

По Вашей ссылке, как раз в Description

Точно, не разворачивал дискрипшн просто 😃 будем надеяться что приведут к единому знаменателю

novistan

Добрый день !Скажите , пжлста , до какого минуса сохраняет работоспособность аппа Graupner ? Сегодня на поле где-то через полчаса нахождения на морозе МС-20 при включении моргнула экраном и отключилась . Дальнейшие попытки ее включить (даже отогревание в машине) ни к чему не привели . На улице : -9 градусов (всего то). Акк заряжен полностью . Дома снял акк , померял - 3,9 v . Воткнул обратно . Через минуту - включилась . Далее включение и выключение без проблем. Теперь ломаю голову - что это было ? Глюк аппы , контактная болезнь или отсечка по температуре ? Если последнее , то это жесть ! Так она и в полете может сказать “до свидания” !!?

kompmen

час полетов при -15 без проблем - дисплей правда уже еле ворочался- аппа MX-16 работоспособность не теряла.

Aleksei_D

Сегодня часа 3 на городском пруду минус 8-10, но я акку всегда в что то теплое заворачиваю, что бы не замерзала

yakav

Много летал на морозе, проблем нет. Стараюсь достать тёплую апу из машины и сразу включить, литиевый акум начинает работать тёплым и почти не остывает. Так же на холоде использую простой Турниговский чехол, защищает от ветра и снега/дождя, в том числе и руки 😃

Genry
novistan:

!Скажите , пжлста , до какого минуса сохраняет работоспособность аппа Graupner ?

У меня MZ-24, при -22 без проблем работала. Аккумулятор да, мерзнет, после каждого полета вынимал и в карман брюк, для согревания.

novistan

Спасибо всем ! Успокоился . Честно говоря , несколько огорчен таким ограничением по температуре совсем не дешевой аппаратуры ! Рядом летала Футаба - так ей по херу мороз ! Ее согревать не надо - не мерзнет она . Может для зимних полетов в Graupner какой-нить другой акум засунуть (если только в нем дело) ?

Nik_son

У меня на MZ-18 стоит стандартный метал гидрид и на морозе ведет аппа себя отлично. С липошкой не заморачивался даже, спаял еще одну сборочку и теперь всегда в запасе есть аккум. Но как обычно и одного всегда хватает. Аппа чудесная, стики на морозе не чудят в отличии от флайскай, та сразу замерзает и стики живут своей жизнью. На морозе летаю просто в перчатках, чехол турниговский купил но использую просто чтобы было в поле куда аппу положить а не на землю, заодно подогреваю в нем аккумы для самолета.

novistan

Нашел в инструкции МС-20: " Remote control
operation may only be performed under “normal”
outdoor temperatures, i.e. within a range of -10°C to
+55°C." Сожалею что раньше не заметил . Вопросов бы не было.