Graupner HOTT

delvinz
yakav:

Я с двс ни когда не имел дела и не знаю как там это устроено. Разве глушение происходит не опусканием стика газа в ноль? Тогда в нулевой точке газа у вас хх настроен, а тумблером расходы настраиваются в минус 100% или более.

Если на ДВС опускается стик газа в ноль двигатель должен держать холостые обороты. Иначе модель заглохнет в воздухе. И что бы не подходить к модели и не пережимать топливный шланг " как вариант" предусмотрено глушение через тумблер с отработкой заслонки.

delvinz
delvinz:

Если на ДВС опускается стик газа в ноль двигатель должен держать холостые обороты. Иначе модель заглохнет в воздухе. И что бы не подходить к модели и не пережимать топливный шланг " как вариант" предусмотрено глушение через тумблер с отработкой заслонки.

Все разобрался меню называется Base setup model. Там пункт “cut off”.

helifox
Nik_son:

У кого есть в граупнер автотримм, кто им пользуется и как он реализован. Возможно ли на mz 18 реализовать каким нибудь образом подобное.

MZ-18, MZ-24 не имеют функции автотримм. На сколько мне известно, данная опция реализована лишь в МС-28, МС-32

MiG77
helifox:

функции автотримм

А что это такое? Неужели вручную проблемы большие?

Nik_son

…и MZ-24 Pro. Я просто думал может это можно реализовать имеющимися средствами, обходным путем ну что то подобное… Типа микса что ли. Допустим что бы один из назначенных переключателей запоминал положение правого стика в определенный момент. Почему и спросил как это реализовано на аппаратурах имеющих эту функцию. Может кто нибудь маленькое видео запишет какой там процесс, у кого есть такая аппа. Просто в инете на нашел ничего.

MiG77
Nik_son:

MZ-24 Pro

В ПРО версии есть? Интересно. Я в апреле отправляю в Германию свою MZ24 на перепрошивку. Надеюсь к июню получить обратно.
Смотрите, что в ПРО версии с гироскопами сделали 😃

yakav
delvinz:

Если на ДВС опускается стик газа в ноль двигатель должен держать холостые обороты. Иначе модель заглохнет в воздухе. И что бы не подходить к модели и не пережимать топливный шланг " как вариант" предусмотрено глушение через тумблер с отработкой заслонки.

Видимо я не точно выразил свои мысли 😃 Стик газа в 0 это не значит что расходы -100% вы же настраиваете ХХ и сдвигаете точку примерно до -90-80%, а тумблер уже возвращает точку в -100%

Nik_son

Так это вроде как к 24 не имеет отношения, у него в руках разве не MX-20? Это про новые гироскопы v2 на приемниках. Получается как режим 3D на автопилоте, на фишке у меня такая фича есть. И даже не про новые гироскопы а про новую прошивку для приемников со стабилизацией. Жаль что у меня такой приемник из Китая не заработал. Надо собраться и таки купить в пеликане хоть одну штучку. На моего ейджика как раз он был бы кстати.

helifox

Чегой то разочаровываться я начал работой “Пеликана”, четвёртый день Михалыч завтраками кормит, ни как счёт (посчитать заказ) не может выставить. А между прочим заказ на 3 аппаратуры МС-28 и кучу приемников.
Вот вам и Диллер, к которому постоянно (при попытке задать им вопрос) отсылает Graupner.
Видать прийдется к австриякам деньги отправлять.

Nik_son

Да, хороший заказ 😃. Я когда приемники покупал задавал вопрос в лоб, что конкретно лежит на полке в наличии, тогда просил счет. Может их просто в наличии нет?

helifox

Естественно на полке они не лежат, по словам Михалыча доставка 2 недели и 3-5 дней из Москвы в Краснодар.
Залез случайно на какой то Немецкий форум, там во всю обсуждение идёт новинки, отзывы пока только положительные. Правда несколько человек (не владельцы МС-28) отрицательно высказываются на датчики холла в стиках в пользу качественных резюков.
Там же наткнулся на подсказку каким образом перенести модели из одной модели передатчика в другую - с карты памяти просто скопировать файлы из папки “Models”-“MZ-24”-… и перенести эти файлы на карту от МС: “Models”-“MC-28”-… Настройки переносятся частично, не будет полётных режимов и выключатели повторно назначать (расходы, центра, триммера - ОК). Всеж гемора меньше с перенастройкой.
Этот вариант переноса работает для всех вариантов. Попробуем как приедет.

Nik_son

По поводу моделей и того что именно сохраняется я столкнулся, когда разбирал передатчик. Разбирал основательно для обслуживания. Так вот да, модели сохранились, а режимы (qlink-и) все пропали. Еще вот не помню, сохранились ли привязанные приемники, врать не буду.

MiG77
helifox:

Чегой то разочаровываться я начал работой “Пеликана”, четвёртый день Михалыч завтраками кормит

Там процедура долгая, надо привыкать. В наличии мало чего дорогого есть, все через заказ. Отсылается запрос и ждут ответа, по приходу согласования на позиции (их может и не быть на самом Граупнере), тогда заказ принимают. Можно было бы на Лидингере, но насколько я понял передатчики они не шлют в Россию. Приемники шлют без вопросов и может даже получиться дешевле, если будет какая то акция.
По приколу, на американском опене идет акция, MZ24 Pro 470 долларов. В комплекте 3 приемника полюс подарок 12 приемник с гироскопами. Я аж подавился бутербродом 😃

Nik_son

Там сейчас скидки на приемники.

Подскажите по цифровым триммерам, с чем их едят? МЗ 18 в меню трим степ есть назначаемых 2 канала, подписаны digital trim 1 и 2, не пойму что это.

Nik_son

Отбой, цифровые тримеры доступны только для мз24 😦.

Mistel
Nik_son:

Отбой, цифровые тримеры доступны только для мз24 .

Хм… я так думал что у нас все тримеры цифровые. Аналоговые это ведь что-то вроде ползунков. Или там другое подразумевается?

Nik_son

Там в МЗ 24 есть еще одна кнопка под значком “S”, которая активирует меню настройки цифровых триммеров а в 18 этой кнопки нет. В мануале вычитал что эта функция заложена только в 24. Вот при их помощи, если бы замиксовать на стики возможно можно было бы реализовать что-то на подобии автотриммирования. Да, цифровые триммеры это отдельная песня. Интересно, если попробовать прошить 18-ю прошивкой от 24 😃. Выйду на работу попробую.

helifox

Михалыч наконец таки отозвался и выставил счёт, уже оплатили, ждём аж 3 штуки. Теперь самое главное, чтобы со сроками, 2 недели, слово сдержал. Кто нибудь заказывал через него?

MiG77
helifox:

Кто нибудь заказывал через него?

Я, и постоянно. Забудьте про 2 недели 😃 Если сделает за месяц, то это будет фантастически быстро. Как правило 2 месяца. В апреле он едет в Германию, может и привезет с собой, тогда чуток побыстрее будет.
Я прикупил новый MZ24 PRO в Америке, свой обычный 24 отдаю на перепрошивку в Германию через Михалыча.
Если кому то понадобится Про версия, то могу продать перепрошитый. Пишите в личку.

helifox
MiG77:

Я, и постоянно. Забудьте про 2 недели 😃 Если сделает за месяц, то это будет фантастически быстро. Как правило 2 месяца.

Аднака не радужная перспектива. Буду звонить и пытаться выдавить из него реальный срок, после которого - начинаю волноваться… За малым не продал свою MZ-24, теперь уж буду ждать пока новая приедет, и полетать хочется, да и новый самолёт делается, а его настраивать нужно (по мере изготовления вносятся настройки, окончательная отстройка после полной сборки конечно). Вот интересно, а в чем причина таких просрочек?

MiG77
helifox:

чем причина таких просрочек?

Вопрос сложный, не в курсе. Но могу предположить, что это связано с немцами. Михалыч как то жаловался, что немцы не успевают обслуживать все заказы и порой приходится ждать своей очереди. Не хватает производственных мощностей. Я на Али покупал, так там сейчас ассортимент упал ниже плинтуса, сходил на Лидингер, нет в наличии на заказ. Ухватил Про версию на распродаже в Америке плюс бонусом приемник с гироскопом второго поколения. Видео выше давал. пост 5923