Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 143 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 5693

Graupner HOTT

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Не верю глазам своим: у Граупнера появилась линейка ВЧ с телеметрией и за вполне адекватные деньги. http://www.graupner.de/de/newsdetail...6-c6b2483cc18b http://www.graupner.de/en/newsdetail...b-e2c878bb7766 Уличные цены ...

Записей в дневнике
    196

Graupner HOTT

Не верю глазам своим: у Граупнера появилась линейка ВЧ с телеметрией и за вполне адекватные деньги.
    http://www.graupner.de/de/newsdetail...6-c6b2483cc18b
    http://www.graupner.de/en/newsdetail...b-e2c878bb7766
    Уличные цены должны быть ещё на процентов 20 меньше, чем на сайте. Мне кажется, это будет замена моему Ассану.

2.  

жив, курилка!

Записей в дневнике
    13
    Следует отметить, что предложенные продукты (даже если брать только те, на которые есть ссылки) перебивают всех конкурентов по цене и самому факту своего существования в рамках единого комплекса.
    Вон, даже в приемнике есть не только банальный фейлсейф, но и миксы, реверсы, лимиты и пр.
    В ВЧ модуле даже слот карты памяти предусмотрен..
    Ну и полетные модули с кучей датчиков внутри тоже радуют (например высото, частото, вольто и амперо метр в одном корпусе)

Из минусов - непонятна помехозащищенность (FHSS все же, но ее качество по понятным причинам пока непонятно)

Ценники не порадовали.. Дешевых простых приемников нету (пока?) как класса.

Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Ценники не порадовали.. Дешевых простых приемников нету (пока?) как класса.
    Всё-таки это не GWS...

6.  

Записей в дневнике
    13
    Смотрю просто на GR-12 / GR-12S - обычные легкие 6-канальные приемники без diversity.
    Из каких либо преимуществ над "обычными" приемниками - заявлена возможность обновления ПО, да антенна на u.FL разъеме.
    Но ценник в 60 евро явно выше мейнстримовских "аналогов" от того же попсового спектрума.

Повторюсь, система мне безумно нравится, наконец-то решились сделать модульную систему телеметрии, покрывающую 90% потребностей моделистов. Все друг с другом стыкуется штатными разъемами, большое количество совершенно разнообразных датчиков, наземный экран, умеющий по разному отображать данные телеметрии и настраивать все это в единую систему..
    Молодцы, честно, думаю большую часть рынка они отгребут себе, если реальные тесты покажут, что весь комплекс работает как минимум не хуже существующих "самодельных" решений.

Записей в дневнике
    72
    ФПВшникам в раздел! Срочно! Если, конечно, дальности хватит.

А вообще, та же телеметрия у мультика тоже есть.Только там:
    -VARIO стоит в 3 раза дороже;
    GPS-a нету совсем.
    но у мультика не надо экран докупать. Он в передатчике встроенный.

Упс, только что увидел:"Range approx. 4000 m".Дальности хватит.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Vizik Посмотреть сообщение
    Он в передатчике встроенный.

Осталось только пульт в нагрузку купить, ага. МХ-12 и МХ-16 тоже с этой системой предлагают.
    Ближайший конкурент по цене и возможностям это Jeti.

10.  

Записей в дневнике
    196
    Он мне нравится всё больше и больше: Vario уже в продаже. Уличная цена будет процентов 15-20 меньше
    http://www.graupner.de/en/products/33601/product.aspx

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Система заслуживает внимания. Фирма Граупнера заработала свой авторитет десятилетиями. Всегда продукт с лейбом Граупнера сделан моделистами для моделистов. Качественно и грамотно .К величайшему сожалению ходят слухи о несостоятельности старейшей модельной конторы и о близком полном банкротстве..Тьфу-тьфу..Ато останемся один на один с ХоббиКингом.
    Дай им Бог здоровья!
    Очень интересно почитать отзывы владельцев новой системы Граупнера.

Блин, осенью обещали, что в середине января уже будет
    в продаже модуль для моей MC-22s и новая прошивка, что-бы
    телеметрия на родном дисплее была, до сих пор нету, замучался
    каждый день смотреть на красные метки. Да и датчиков (темп. оборот.)
    тоже ещё нету, а цену уже два раза поменяли.

Записей в дневнике
    196
    Где-же, где-же Барбацуца....

Хоть инструкцию к МХ-20 выложили. http://www.graupner.de/mediaroot/fil...T_1_Web_DE.pdf

В сентябре новую прошивку обещают доделать и начать уже продавать. Выкину тогда Турнигу и возьму 20-ку с встроенной телеметрией...

А на англицком не встречалась?

Записей в дневнике
    196
    Пока на английском нет, т.к. софт ещё в разработке. Передатчики лежат на складе, ждут прошивки. Потом и инструкция официально будет + перевод на три языка

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Стремно брать и летать на первых же экземплярах. Есть неслабый шанс, что граупнер повторит путь сырых косяков авроры и спектрум8, я бы забоялся идти в бетатестеры..
    Хотя опосля турниги уже наверное ничо не страшно.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    опосля турниги уже наверное ничо не страшно

Ну... бетатестеры какбэ уже пол-года пользуют HOTT на МХ-12 и МХ-16. Пару новых прошивок Граупнер им уже выкладывал. Софт МХ-20 похож на МС-24, там только телеметрия добавилась (различия, конечно, есть). Да и Турнигу я сначало на металке пару месяцев тестил, прежде чем что-то посолиднее с ней запускать. Кстати: с альтернативными прошивками софт Turnigy покруче некоторых ФУтаб будет (секвенсеры, встроеная телеметрия), но нужно этого хотеть и в неё время вкладывать, которого хронически не хватает.

Тем более, я вроде не обещал, что завтра побегу в магаз за МХ-20. Денежку отложил, бум думать.

Записей в дневнике
    196
    Работы над прошивкой для МХ-20 завершены.
    С понедельника обещают прошивать передатчики и высылать дилерам
    Бонус за долгое ожидание - добавлены функции, которых ещё нет в инструкции:
    "Заводской" микс для восьми рулевых поверхностей в крыле.
    Возможность сдвигать кривые миксов вверх и вниз (offset).
    Через пару недель можно будет без спешки пощупать...

Интересно, возможно ли перепрошить MC-19 что бы использовать HOTT c телеметрией? В смысле что бы управлять с передатчика, установить уровент напряжения борта при котором сигналить? Показать прям на экране текущие значения и тп?

Хотя я подозреваю, что MC-19 не перепрошиваемый аппарат

Записей в дневнике
    196
    MC-19S, MC22, MC24

Если у Вас 19S, то на дисплее будет телеметрия, если нет, то придётя вешать отдельный дисплей (~40€) Smart Box

Последний раз редактировалось boroda_de; 14.09.2011 в 15:00.

Записей в дневнике
    196
    Первые МХ-20 уже на руках.
    Сейчас уличные цены начинаются с 354€. Это передатчик на 12 каналов с встроенной телеметрией, на минуточку. Приёмник и зарядник в комплекте. Для прошивки понадобится кабель с адаптером USB (~20€) и кабель-переходник на модуль (~5€) + microSD карточка. От МХ-12/16 отличается более тёмными алюминиевыми накладками и красными элоксироваными стиками. Стики на подшипниках у всей линейки Hott от Koprpopo

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    MC-19S, MC22, MC24 Если у Вас 19S, то на дисплее будет телеметрия, если нет, то придётя вешать отдельный дисплей (~40€) Smart Box
    Да облом, у меня обычный MC-19 (покупал года 4-ре назад). Может его на уровне железа можно обновить, типа чип тюнинг? Хотя в интернетах ничего не нашел по этому поводу.
    Последний раз редактировалось maks_br; 16.09.2011 в 16:46.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от maks_br Посмотреть сообщение
    Может его на уровне железа можно обновить
    Придётся плату (и возможно не её одну) менять. Чем SmartBox не нравится?

Сегодня я держал её в руках (МХ-20): пульт от корейцев не хуже, чем от JR. По крайней мере в руке лежит хорошо, вот к новым кнопкам с крутилкой нужно привыкнуть...

Записей в дневнике
    2
    Придётся плату (и возможно не её одну) менять. Чем SmartBox не нравится?

Сегодня я держал её в руках (МХ-20): пульт от корейцев не хуже, чем от JR. По крайней мере в руке лежит хорошо, вот к новым кнопкам с крутилкой нужно привыкнуть...
    Юрий, извините, немного не в теме...
    а что за кореец?

Записей в дневнике
    196
    Раньше ручные пульты у Граупнера были от JR (Япония), теперь от Kopropo (Koрея), хотя производство в Китае.

Записей в дневнике
    2
    Раньше ручные пульты у Граупнера были от JR (Япония), теперь от Kopropo (Koрея), хотя производство в Китае.
    "Порыскал в интернетах", Ko Propo, она же Kondo Kagaku - японская компания.

А корейцы зовутся SJPROPO
    http://www.rcbeta.co.kr/beta/56340

Записей в дневнике
    196
    Действительно, попутал.

здравствуйте.нотт датчик скорости имеет? и она воздушная или gps- ная? нотт передает только телеметрию?,а управление моделью? на видео в передатчике две антенны-? показания телеметрии на дисплей мс 19s я так понял можно вывести,а на видеоочки или телевизор ?

Записей в дневнике
    196
    Датчик скорости GPS, управление моделью тоже через HOTT.
    Про очки пока не известно.

Записей в дневнике
    196
    На SD карту можно грузить разные языки.
    При большом желании можно научить тётку говорить по-русски или добавлять "дас ист фантастиш"
    http://www.rcmovie.de/video/41b5e165...t-Spachausgabe

Привет Юра. Мне кажется, что к тем деньгам которые ты уже отложил,
    прийдётся ещё добавлять, цена на MX-20 резко подскачила в среднем на 80€,
    а я уже даже думал - чем МС-22s переоснащать, куплю вторую аппу, МХ-20,
    за 320 - теперь, за 400-420,уже точно не куплю, модуль на мою МС пока ещё
    не подорожал.

Записей в дневнике
    196
    Привет, Сергей.
    Сейчас в комплекте два кабеля для прошивки и SD-карточка, стало немного дороже, но за 370 можно найти. Торопиться не бум, у меня три передатчика ещё имеются.

Что посоветуете для апгрэйда 72mhz JR9303 на 2.4Гц (думаю JR9303 это как Graupner MX22)
    Jeti Duplex moules или Graupner
    http://www.graupner.de/en/products/8...2/product.aspx
    совместно ну хоть с этим
    http://www.graupner.de/en/products/d...2/product.aspx

По цене Graupner или Jeti будут примерно одинаково, хотя вроде как видел в Европейских онлайн магазинах, что Граупнер несколько дешевле.
    Пока телеметрия мне как токовая не нужна - хотелось больше помехозащишённости те надёжности. Телеметрия мне на 2м месте.
    Модули от JR, Spectrum изчезли с продаж из-за каких то Спектрувских JR коммерческих причин, так что остановился пока Jeti на или Graupner.

Вопрос можно ли - использовать Граупнер НОТТ без каких ли бо допполнительных ящиков с электроникой. Меня пока интересует только настройки Фэйл/Сэив, а не системы теленетрии. На сайте Jeti показано их дуплексы подключаются к страшного вида ящику - JETIBOX и там Файл/Сэйв вроде как и настраивается. Хотя может и не так - из Jeti документации мало что поймёшь - одним словом Чехи a а не Немцы. Много слов но мало дела.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    совместно ну хоть с этим http://www.graupner.de/en/products/d...2/product.aspx
    В инструкции к приёмнику написано, как hold или Fail Save настроить без Смартбокса.

В инструкции к приёмнику написано, как hold или Fail Save настроить без Смартбокса.
    Спасибо Юра,

А что о этом НОТТ у вас пишут на форумах, я хоть по нецкий и кое как понимаю, но не на столко чтобы понять нюансы. Тут у нас про Граупнер - редо, да вообшем то о Джети тоже. Я так подумал, что минус Джети тут в привязке, всял модуль и покупай только Джети приёмники . А Граупнер с НОТТ с другими приёмниками работает?

Записей в дневнике
    196
    А Граупнер с НОТТ с другими приёмниками работает
    Приёмники на 2.4G у всех производителей работают только со своими передатчиками. Исключение китайские клоны спектрумовских и футабьих приёмников
    Толстый минус надвигается с футабьим s-bus: и сервы придётся только футабьи покупать или адаптер для стандартных серв.
    На форумах пишут, что по качеству телеметрии и по продвинутости HOTT на данный момент лучшая система за вменяемые деньги. Большой плюс: возможность апдейта в домашних условиях. Минус: если апдейтить модуль, то нужно апдейтить и все приёмники. Поэтому приёмник далеко засовывать в модели нежелательно: нужен доступ к кнопке.
    Мне лично импонирует большой диапазон входного напряжения приёмника: от 3 (минимум 2,5В) до 8,4в. Хочешь одну липольку в металке или две в пылотажке без бустеров или повербоксов с одним и тем-же приёмником. Заявленная дальность 4км тоже впечатляет, хотя я дальше 300м не отлетаю...

Юра,

Если я куплю вот этот модуль
    http://www.ebay.de/itm/Hott-TX-Modul...item519b0c2821
    то я могу подключать и любые сервы (Graupner HОТТ приёмник обязан быть у меня тоже, как я понял от Вас), а вот с этим
    http://shop.rc-electronic.com/e-vend...61&c=864&p=864
    мои JR, Hyperion, Hitec, Multiplex сервы пойдут или нет? Мне фраза "футабьим s-bus" ничего не говорит , акромя как о кабеле в компьютере.
    Я не совсем продвинут в электронике, поэтому и спрашиваю. Конечно модуль от фон Робби мне импонирует больше из за возможности накупить Футабовские FASST приёмники. Граупнер то далеко от нас, а Футаба - самая популярная апаратура у нас и будет много дешевле. Но все свои сервы я заменить нa Futaba никак не смогу.

Записей в дневнике
    196
    С этими пойдут. естественно к модулю подходящий приёмник нужен.
    Футаба потихоньку переходит на s-bus (когда все сервы на одной гирлянде подключены), неизвестно, сколько нормальные (со стандартными штекерами) приёмники ещё будут в продаже. Купив приёмник с s-bus придётся или покупать адаптер (~50€ адаптер для 3xservo) для стандартных серв или брать несколько серв с s-bus (на приёмниках есть и пара стандартных штекеров тоже).

Если не нужна телеметрия, то Вам наверное проще и удобнее взять модуль Футаба.

Наверное так, хотя конечно если все так смотрят на телеметию, то наверное дело не плохое - мне на вырост. Хотя я с трудом представляю куда её приткнуть. ФПВ я не летаю, а смотреть на экран?? Честно говоря это врядли возможно при полётах. Хотя всё от модели зависит.
    Мне бы толко информация о плохом контакте с моделью или помехах помогла. Сигналом например.
    У вас, Юрий, Граупнер ХОТТ?

Записей в дневнике
    196
    У вас, Юрий, Граупнер ХОТТ
    Ещё нет. К рождеству будет, если дилеры сильно борзеть не будут.

За несколко дней с помощью колег, тутошних на этом форуме, и за океаном, просвятил себя. И что мне понравилось - как раз Граупнер. Главное покорила документация - чётко, подробно без лишних слов.
    http://www.graupner.de/mediaroot/fil...ul_M-G2_EN.pdf
    Как установить антенну, каким сверлом сверлить, с каким усилием подключить разъём - всё написано досканально. Если документация правильно написана, то вероятность того что вещь работает есть. Джети разонравилось как раз из-за документации - бред какойто, кто её писал? Зачем? Как модуль TGinternal2 подключить вообще нет, на имайлы не отвечают. Дурацкие графики, диаграммы приплели в руководстве - может они кому то и нужны не спорю (инженерам, продвинутым электроншикам по ремонту апаратуры - но надо отдельной брошюркой было), но болшинство то точно не поймёт. Особенно у нас и в США где многие и карту то читают вверх ногами. Эти графики всех Американцев распугают.
    Так что возьму ка я НОТТ модуль + 8 канальник. БОКС пока обождёт. Как придёт, подключу всё отпишусь. По цене, даже с БОКСОМ ХОТТ модуль даже сейчас дешевле всех других модулей с теле и без неё как Футаба/Робе, Витроникс, Спектрум, Малтиплекс, Рипмакс может Хайтек примерно сопоставим (о ХобиСити модулях не знаю пока не интересовался )

Записей в дневнике
    196
    Как придёт, подключу всё отпишусь
    Похоже, что вы станете обладателем HOTT раньше меня
    Ждём обзора

+ Ответить в теме