Li-ion для питания борта

crank

Кто-нить юзал www.rchobbycenter.narod.ru/Duralite.html?
Расскажите как оно? На первый взгляд заманчиво, но я почитал там чипы какие-то в батарейках, да и Li-ion вроде бы на большие токи не совсем рассчитан. Что интересно у этих штуковин с надежностью…

Ultimate

На мой взгляд, полезная вещь. особенно для больших самолетов. Купил себе два комплекта Fromeco для установки на бензиновый в паралель. Надежность такой системы значительно выше. Ток Li-Ion 2С, что вполне достаточно для запитки борта.
Цены у Фромеко ниже, чем у Duralite. Отзывы только положительные. Элементная база регулятров вроде получше.

crank
Ultimate:

На мой взгляд, полезная вещь. особенно для больших самолетов. Купил себе два комплекта Fromeco для установки на бензиновый в паралель. Надежность такой системы значительно выше. Ток Li-Ion 2С, что вполне достаточно для запитки борта.
Цены у Фромеко ниже, чем у Duralite. Отзывы только положительные. Элементная база регулятров вроде получше.

А где покупали fromeko? На их сайте я не понял они продают в Россию или нет. Или в Москве кто-то уже продает fromeko?

Ultimate
crank:

А где покупали fromeko? На их сайте я не понял они продают в Россию или нет. Или в Москве кто-то уже продает fromeko?

Заказывал осенью прямо у них. Я был первый покупатель из России. Доставка обычной почтой всего 12 долларов, но ждал 2 мес. Экспресс обойдется в 25 долларов, зато принесут прямо домой через неделю. Взял две баттареи 2200мА (сейчас 2400 за теже деньги 27,5 долларов) + два регулятора по 47,5 с выключателями- флажками.

AVE

Буржуины многие пользуюся (и я) но ставят регулятор DURALITE на 5.1в а аккумуляторы LiPo. Они легче и дешевле получаются чем Li ion от Duralite. Рабочее напряжение регулятора 5-12в так что можно даже ставить 3s.