Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

подскажите, где купить приемники для JR (7-9 каналов) на 40 мГц

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Начитавшись страстей про протоколы DSM2 пришел к выводу, что рано отказываться от 40мГц. Лучше лишний раз спросить частоту, чем клеить ...

Записей в дневнике
    5

подскажите, где купить приемники для JR (7-9 каналов) на 40 мГц

Начитавшись страстей про протоколы DSM2 пришел к выводу, что рано отказываться от 40мГц. Лучше лишний раз спросить частоту, чем клеить и чинить...
    В связи с этим решил приобрести несколько приемников - подскажите, где купить синтезаторные (безкварцевые) приемники для JR (7-9 каналов). сетка частот может быть как европа, так и азия.
    Официальный диллер JR Propo в москве магазин евротрейн, но у них во-первых таких приемников уже не осталось, а во-вторых - очень дорого.

Можно конечно и в барахолке, но не хотелось бы б.у. При всем уважении к коллегам по хобби, я не могу с уверенностью сказать, что продаваемый приемник не пережил жесткий крэш.

2.  

Например вот такой http://www.*************/product/6440/ работает с JR

Только сначала найдите время заехать в ХДВ, или другой магазин, который торгует именно такими приёмниками. И проверить, как он работает именно с вашим передатчиком. А то можно легко потратить деньги на ветер...

Записей в дневнике
    5
    спасибо, но я имел ввиду приемники именно JR.

6.  

Насчет JR не знаю, но попробуйте приёмники Multiplex . Думаю, получите удовольствие. Вот описание.

Привет всем!

Поковыряйтесь здесь http://shop.graupner.de/webuerp/servlet/AA?wgr=5211
    От сюда привозили R16 SPCM CAN40 MHz и R16SPCM SCAN FM40/41 приемники.
    Сетка европейская.

Всем пока, пока, пока.

Цитата Сообщение от D-pilot Посмотреть сообщение
    Начитавшись страстей про протоколы DSM2 пришел к выводу, что рано отказываться от 40мГц. Лучше лишний раз спросить частоту, чем клеить и чинить...
    В связи с этим решил приобрести несколько приемников - подскажите, где купить синтезаторные (безкварцевые) приемники для JR (7-9 каналов). сетка частот может быть как европа, так и азия.
    Добрый день. Пока придерживаюсь такой же мыисли как и Вы. И пока еще летаю на 40 (JR9XV2). К сожалению ни в магазинах Пилотаж, ни у других поставщиков, новых синтезированных приемников уже нет. Да и Джи-Эр их кажется уже и не поизодит. Я себе два купил Б.У. здес на барахолке.
    Как вариант - проверено и 100% летает с ДжиЭром - Hitek SuperSlim 8- каналов но не синтезатор а кварцевый с родным кварцем от Хайтека(двойного преобразования) и плюс прошлым летом купил Шульц-Альфу (для Бластера-2) - 5 каналов с родным кварцем.
    С уважением Билый Игорь.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Спасибо Игорь, буду иметь ввиду.
    а у мультика и JR не разные ли раскладки по каналам?

Попытаюсь объяснить, почему ищу именно родные JR: дело в том, что у аппаратуры JR 11X Zero, которую недавно себе прикупил, есть отличная ф-ция - если аппаратура со сменным 2.4 модулем, то его можно смело вынуть и вставить модуль на 40 мГц. Некоторое время назад я купил модуль для европейской сетки частот, азиатский у меня был - в комплекте с предыдущим аппаратом JR PCM 9XII.
    Отдельно уже заказал себе антену для JR на 40Мгц. Теперь у меня есть современный 11-канальный передатчик для работы на сороковке. НО - SPCM есть только у JR, и больше ни у кого. Там в меню конечно можно выбрать тип модуляции PPM8 и PPM9 - но я не знаю, что это такое и что значат все эти цифры.
    Ну - и старую свою девятку никому естественно не продам ни за что.

Кстати, просто ради инфо: недавно для друга покупал JR DSX9 (вначале себе хотел такую же, но потом решил добавить и купить сл.поколение). Так вот, когда я ее в руки взял был удивлен, она легче и пластик (хотя и отличный) но все же качество его хуже чем у меня на 9-ке. Вот так-то, получается что фраза " раньше все делали более качественно" и в модельной индустрии актуальна и в наше время... А я-то думал, что ЖР на такое не способен. А может просто они все - 2.4. такие. Я люблю этот бренд, и ничего плохого про DSX9 сказать не хочу...
    Последний раз редактировалось D-pilot; 05.11.2010 в 23:47.

Я извиняюсь, если не в тему, но подумал, что может оказаться полезным...
    Цитата Сообщение от D-pilot Посмотреть сообщение
    а у мультика и JR не разные ли раскладки по каналам?
    У синтезаторных Мультиков (кроме 6 лайт) FS настраивается по всем каналам. PPM-кодирование дополнено процессорной обработкой IPD и есть куча всяких доп. возможностей кроме FS, типа использования приёмника в качестве сканера при подключении к компьютеру. Подробнее о функциях можно узнать, установив менеджер - http://www.multiplex-rc.de/cms/vorsc...v83_rm1v00.zip и почитать описание. Дата-кабель делается очень просто - Передатчики и приемники Multiplex и подключение к PC по RS-232 /USB

Думаю, что если вопрос касается сути, а не веры, то это хороший вариант.

Цитата Сообщение от serge35 Посмотреть сообщение
    Думаю, что если вопрос касается сути, а не веры, то это хороший вариант.
    Добрый день Сергей. Спасибо очень полезно еще раз услышать от Вас информацию о Мультике.
    Уважаю этот бренд, как впрочем и каждый бренд имеет место что бы о нем отзывались хорошо.

Я инженер и спортсмен. А когда это одновременно, то ...
    Суть хороша для инженера, вера - для спортсмена. Поэтому уважая Мультик, остаюсь как и Дмитрий приверженцем пока таки ДжиЭра.

Записей в дневнике
    5
    воистину - сколько людей, столько и мнений!

У меня на ряду с синтезаторным используются успешно Хайтеки двойного преобразования кварцевые. Сравнительно недорого и сердито.

Закрытая тема