Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 21 из 21

Ребята нужна подсказка (6 каналов и 5 серв.) казалось бы !?

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Помогите господа подсказкой, пока зеленый еще я. Собираю второго тренера, первый был верхнеплан - ну тот что calmato 40 (c ...

Ребята нужна подсказка (6 каналов и 5 серв.) казалось бы !?

Помогите господа подсказкой, пока зеленый еще я.
    Собираю второго тренера, первый был верхнеплан - ну тот что calmato 40 (c верхнем крылом) так-вот там одна серва на елероны, а сейчас колдую над calmato 60 тот что с нижним крылом и вот вопрос:
    в крыльях 2 сервы (лево-право) и в приемнике вроде 6 каналов.
    1 - газ
    2 - высота
    3 - руль
    4 - как раз, элероны
    5 - Gear
    6 - Flap

а как две машинки поставить то на элероны, парни прошу не бросать тухлыми помидорами, (я учусь)

Передатчик JR Sport SX600
    Приемник Corona RP6D1Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9353.jpg
Просмотров: 17
Размер:	58.4 Кб
ID:	428338Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9354.jpg
Просмотров: 53
Размер:	68.3 Кб
ID:	428339

2.  
    Забанен
    Через Y-кабель, т.е. "в параллель".

Voldemaar, а казалось бы - все просто как как три рубля. благодарю за ясность. спасибо

Можно и через флаперон,получите нечто вроде закрылков.

6.  
    Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    1 канал - левое крыло, 2 - рв, 3 - газ, 4 - рн, 5 - пустой, 6 - правое крыло.
    в аппаратуре задействовать flaperone mix

Боюсь показаться некомпетентным (с данной аппаратурой ни разу не сталкивался), но зачем ставить через Y, если передатчик поддерживает режим флапперонов? Вторая серва на элерон подключается к шестому каналу. В таком случае, на вторую машинку подается сигнал противоположный углу отклонения первой машинка, а если включены флаппероны - то прибавляется некий коэфициент, позволяющий приотпустить элероны, для создания эффекта закрылков.

Забанен
    Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    1 канал - левое крыло, 2 - рв, 3 - газ, 4 - рн, 5 - пустой, 6 - правое крыло.
    в аппаратуре задействовать flaperone mix
    Неуфели? Может Вы о другом передатчике? Раскладка каналов на JR, как и полярность PPM, как и полярность зарядки, как и ... сделана немного не "как у людей". По-моему, "слизана" с дешевого китайского бренда "Турника"...
    Кстати, топикстартеру я бы советовал проверить, как ведет себя приемник при исчезновении сигнала с передатчика - вполне возможно, что он ловко поставит газ в среднее положение, а руль направления в крайнее. Будет очень неприятно...
    Цитата Сообщение от r1000 Посмотреть сообщение
    Боюсь показаться некомпетентным (с данной аппаратурой ни разу не сталкивался), но зачем ставить через Y, если передатчик поддерживает режим флапперонов?
    Да он их как-то странно поддерживает. Иностранцы ставят Y-кабель: http://www.wattflyer.com/forums/showthread.php?t=23079

10.  

Ребят спасибо за мнения в теме.
    во первых: решение "Геннадия" возьму обязательно на заметку.
    второе: для Ивана, "задействовать flaperone mix " первым делом искал как "смешать" в настройках передатчика
    3. ну и из соображения экономии пусть лучше останется ченить (из свободных каналов) так сказать для дальнейшего разбега. Бум эксперементировать. Спасибо.

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Неуфели? Может Вы о другом передатчике? Раскладка каналов на JR, как и полярность PPM, как и полярность зарядки, как и ... сделана немного не "как у людей". По-моему, "слизана" с дешевого китайского бренда "Турника"...

Да он их как-то странно поддерживает. Иностранцы ставят Y-кабель: http://www.wattflyer.com/forums/showthread.php?t=23079
    Вот и я пробовал покрутить.. все согласно списка, и никак не поменять
    1 - газ
    2 - высота
    3 - руль
    4 - элероны
    5 - Gear
    6 - Flap

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    виноват.. зевнул, что жр... глянул на корону и решил, что нечто классическое. В таком случае 4 канал левое, 6 - правое, и копайтесь в мануале.
    http://www.horizonhobby.com/ProdInfo...600_manual.pdf
    22 страница, раздел 6.3, в начале страницы. Всё подробно написано.

Иван, так вы мне Америку открыли, я битый час искал инструкцию к передатчику, нуу теперь у меня огромное поле для изучения и (перевода) спасибо

Пробовал отключать питание от приемника, сервы остаются в зафиксированном положении, понимаю что это не гуд, но ничего не поделаешь.. когда начинаеш чем-то заниматся интересным, на многие детали "важные" просто не обращаешь внимания.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Не поверите, это ПЕРВАЯ ссылка из гугля если вбить название вашей аппы... Что, собсно, я и сделал... А чем вас смущает неподвижность серв при отключении борта? С чего им двигаться то?

Иван, наверное именно это и сыграло на результаты, я то все по старинке Яндексом.
    Ну а по второму да, Сильно - это я уже потом сижу читаю, действительно, а почему они не двигаются ?
    Хорошоколлеги, а как тогда проверить ? не на машине же уезжать от благоверной с машинками в руках )))

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    не понял, вы приемник выключали или передатчик? Если передатчик - то с этим приемником сервы всё равно двигаться не станут - у него есть fail safe - при пропадении сигнала приемник сам ставит машинки в нейтраль и выключает газ. Ну, это если он настроен. Ненастроенный просто оставляет "как было" перед пропадением сигнала. Дальность проверяется по земле со сложенной антенной - отходите шевеля ручками. Как перестала модель реагировать - вот ваша дальность. Обычно должно быть не менее 30 метров. Для этого приемника это нормально. Ну, плюс минус паровоз, конечно... Но в целом - вокруг 30. Главным образом изза качества приемника.. Обычно, если он вообще прицепился к передатчику, то дальность будет достойной.

Вот, пробывал и так и так все остается "как было".
    Все более интересней тема с дальностью, когда был calmato 40 (по первой то было интересно отпустить подальше), так вот уходил он очень далеко, что пару раз даже я не понимал куда он летит, ну сами представляете красный калмато, вот и в верх я его загонял прилично правда там начинал глохнуть "молодой кровь кипит". Может быть в небе 30м. не так видно, и в итоге он развалился (так сказать от перегрузок что ли) при достаточно небольшом тангаже... крылья так и не нашел.. а передатчик я отдельно покупалсказали что достойный, во всяком случае для этой аппар... хотя 30м.

В предыдущем сообщении есть ключевая фраза - "со сложенной антенной". Со сложенной - не менее 30м, с раздвинутой - наааамного дальше.

Цитата Сообщение от @flubiN Посмотреть сообщение
    ... хотя 30м.
    Потом антенна у радио выдвигается и дальность увеличивается в десятки раз.
    Иван рассказал Вам про тест на земле,чтобы не бегать по всему полю.Да, и не забудьте антенну приемника во время теста вытянуть на всю длину.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    со сложенной и на земле - в заведомо ухудшенных условиях. Обычная дальность действия - в воздухе и с разложенной - при этом может быть около километра. Говорю же, это в общем приличные приемники, у них просто очень неустойчивое качество изготовления, легко получить бракованный - но бракованный как правило даже не биндится. Если уж поймал частоту - то работает хорошо.

Поеду не загадамши 13го на дачу, разложу все и попробую. Минус только дождь передают, ну думаю немного получится отобрать.
    А качество исполнения - быть может, я его уже термоклеем проклеил весь.
    Спасибо вам господа за советы., так сказать немного отвлекусь: когда я окунулся в это дело то набрал себе на барахолке б/у моторов, соорудил стенд, пытался завести, работал даеш газу - глохнет, еле держит обороты спрашивал как ? почему? (ответы были, но они не помогали, пол года все пролежало на балконе) и перед самым полетом (в самый последний момент) запускал я с куска асфальта перед полем, подьехала машина выскочил мужичок за 50, говорит давай посмотрим как сейчас летают... и тут оп замечает, мол у вас винт в другую сторону крутится ))..а я стало быть уже потерал надежду.. вот оно как бывает, а так бы я еще сколько темным проходил бы, так и тут с миру по нитке. Извините за сползание с ветки, эмоции наверно от находки такого колличества единомышленников

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Пара нескромных вопросов - во-первых, а где дача? Случаем, не на востоке ли? А то приезжайте к нам на поле..
    И второй - а чегой это у вас ник такой.. Спесифисский? Не по профессиональному ли признаку?

Не, к сожалению, дача на севере (Дубна). А на востоке не в Монино ли ?? а то я туда лётаю все не налюбуюсь на железных спящих птиц
    а ник - так это колеса от простуды, он давно

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    В монино своя компания, мы подальше, у нас "камерная" компания и огромная площадка. Дубна, кстати, не так, в общем, далеко.. Я всё хочу туда в окрестности приехать полетать на планере - там разнообразный ландшафт и можно выловить всё, что угодно.. Хехе, вещь, которая тменя больше всего поразила - зенитная ракета на постаменте и подпись "спасибо создателям авиацоинной техники" Еле в поворот вписался, как увидел..

Закрытая тема