заряд стокового акка DX7

Aple

Всем добрый день.

Думаю, что лучше в эту тему…

Подскажите пожалуйста, как подключить (зарядить) стоковый акк от DX7 к заряднику, аналогичному iMax B6.? На акке два провода: красный и коричневый.

Кроме как спаять переходник у меня идей больше нет(

Aple

Никто не знает или просто лень ответить?
Спасите акк от возможной скоропостижной кончины)))

Roix

Не забудьте только проверить в инструкции полярность при зарядке через передатчик. У Спектрума нестандартная полярность.

DUO

самая обычная полярность у спектрума
это у санвы через жо - минус в центре а + скраю

Roix

Сейчас на работе, пульта под рукой нет, чтобы сказать где плюс, а где минус. Но, например, у Футабы другая полярность. Так что не надо про “самая обычная”. В инструкции жирным шрифтом написано: Обратите внимание! У пульта нестандартная полярность зарядки!
Хотя, Вы, безусловно, умнее, чем те, кто писал инструкцию к DX7.

DUO

вы о какой полярности ?
на разьеме апы ? да
а заряжать хотят умным зарядником напрямую а не через разьем
вот у санвы именно на самом аккамуляторе поменяны + и - а у спектрума стандартная разводка на ака

kapellan

Заряжаю graupner mx 22 зарядкой iMax B6 (1А) через штатный рачьем на аппаратуре, дельта пик зарядка ловит исправно, акк не сильно нагревается, не вижу особого смысла заряжать на прямую.

Roix
DUO:

вы о какой полярности ?
на разьеме апы ? да
а заряжать хотят умным зарядником напрямую а не через разьем
вот у санвы именно на самом аккамуляторе поменяны + и - а у спектрума стандартная разводка на ака

Прочитайте мое сообщение, на которые Вы ответили. Я не писал про аккумулятор, а писал про зарядку через передатчик.

DUO

ну значит не поняли друг друга
не помню точно но помоему я пробовал когдато подключать свою JR 7 через разьем апы к умному заряднику , зарядка не видела аккамулятора

Roix
DUO:

ну значит не поняли друг друга

Точнее будет- Вы меня не поняли, невнимательно прочитали мой пост 😉

JR7 досконально не знаю, ничего сказать не могу. Но, вполне возможно, что та же причина.

Aple

Предлагаю вернуться к моему первому посту.
Как зарядить стоковый акк от dx7?

  1. вариант через передатчик не подходит, причин на это мнного, да и разводка нестандартная.
  2. Какая разводна на штекере акка, который втыкается в передатчик? стандартная? красный плюс, коричневый минус?
  3. Есть ли в продаже переходники на 2-х пиновый (не знаю как правильно обозвать) разъем, или нужно паять?
  4. Эти два провода подключать к силовым проводам зарядки или к балансировочным?
Roix
  1. Да.
  2. Это стандартный разъем. Должен идти с зарядкой. В продаже тоже должен быть по идее.
  3. В инструкции к заряднику разве не написано? На моем заряднике к силовым (зачем балансир на гидриде?).
DUO

допаять паралельно родному разьему разьем от сервы , естесно соблюдая цвет проводов и через этот разьем и заряжать вашим имаксом

Aple
Roix:
  1. Это стандартный разъем. Должен идти с зарядкой. В продаже тоже должен быть по идее.

Если бы все было так просто)))
Был бы разъем, вопросов бы не было)

DUO

берешь сервоудлинитель
режешь пополам провод
маму к зарядке лепишь к силовому выходу , папу в паралель родному разьему ака , желтый провод остается свободным
при зарядке не придется постоянно смыкать родной разьем
открыл крышку апы , дополнительный провод подсоеденил и заряжаешься

FRUKT
Aple:

Предлагаю вернуться к моему первому посту. Как зарядить стоковый акк от dx7?

Очень просто, или из разъёма старой сервы или из ремкомплекта разъёма сервы, который папа или из двуштырькового разъёма(не помню как называется, но состоит из папы и мамы и бывает в продаже в модельных магазинах) делается переходник. Я такой спаял очень давно для родной Ni-Mg батареи DX7 и пользуюсь им до сих пор для подзарядки теперь уже липольки передатчика.
С одной стороны разъёмчик, входящий штекер батареи с другой стандартные штекеры в зарядник. Красный проводок + коричневый -.
Заряжать как обычную батарею.

Aple

Именно так и хотел поступить, но было интересно, есть ли решение без паяльника)

Goldenpen

решение без паяльника - купить за “3 копейки” на тех же Хоббиситях вот такую штуку - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и заряжать через передатчик, не прикрывая отсутствие такого провода “многими причинами”

Roix

Кстати, сегодня ради эксперимента взял стоковый аккумулятор от DX7 и подцепил его к заряднику обычными “кродильчиками”. Зарядился без проблем.

SVK=

Народ, на страдайте фигней.

акк на DX7 отлично заряжается через разъем передатчика. 2 года заряжаю именно так. Зарядка imax B6.
внутренний предохранитель DX7 позволяет заряжать акк током до 2х ампер. Дельта-пик ловится без проблем.

Провод делается из купленного в чип и дип разъема (на 5мм кажется) и T-коннектора за 3 минуты.
У DX7 внешний контакт разъема - “+” а внутренний пин - “-”
RTFM ircha.org/pgm-download_media.php?name=Spektrum DX7… стр. 10.

Если уж совсем без пайки то делаем так:
От штатной зарядки спектрума отрезаем разъем который вставлялся в передатчик с 10-ю см. провода.
провод зачищаем и зажимаем крокодильчиками из стандартного набора зарядника ( есть там такой шнур T-коннектор в крокодилы) и фиксируем изолентой.
На кабеле от штатной зарядки Spektrum плюсовой провод обычно помечен белой линией.
В крайнем случае прозвоните соответствие провода контакту разъема тестером.
Еще раз - У DX7 внешний контакт разъема - “+” а внутренний пин - “-”

Aple:

Если бы все было так просто)))
Был бы разъем, вопросов бы не было)

Вот он ваш разъем
штекер питания 2.5х5.5х14мм