Выбор ВЧ модуля.

samabs

День добрый! Подскажите, по выбору ВЧ модуля 2.4 для ДЖР девятки. Выбираю между Assan и Corona. На своей Эклипс7 пользовал Assan, нареканий особо не было, но на Corona прайс почти в два раза меньше как на модуль так и на приёмники. Какие отзывы по Короне?

leprud

Качество исполнения гуляет от экземпляра к экземпляру…

(еще советую обратить внимание на FrSky, активно хвалят)

samabs

FrSky посмотрел, всё хорошо, только приёмники отдельно на складе отсутствуют.

Simmer
samabs:

только приёмники отдельно на складе отсутствуют.

Ну это же не на вечно))). Просто на эту систему как в целом, так и на приемники сейчас довольно большой спрос…

Dareck

Если интересно вчера проверял дальность по земле разных комплектов в том числе карона FHSS и DSSS V2. В зоне прямой видимости первые порывы на пропадание покетов были у V2 на растоянии 960 метров, полный отказ ± 50 метров на 1.5км у обоих подопытных. Другие представители были KDS и WFLY , больше всего порадовал KDS уверенный приём на 2400м по прямой

samabs

Ну в данном случае для меня дальность не принцыпиальна, т.к. на Скае стоит Шарковский передатчик. 2,4 мне для 3д и пилотажа + верт. Меня интересует качество совместной работы с передатчиком и надёжность самой системы. С Ассаном у меня проблема с приёмником была, после не большого краша бендится перестал.

Dareck

Ну если по конкретным девайсам вопрос то смогу описать поведение каждого в отдельность из тех кто участвовал в моих тестах

samabs

Да, Дмитрий было бы очень интересно. Тем более прежде чем открыть тему полазил поиском, в основном обсуждение вч модулей для применения на аппе Турниги 9, а сравнения между собой и отзывов по работе(кроме Ассана) нет.

dangerousgluck
samabs:

FrSky посмотрел, всё хорошо, только приёмники отдельно на складе отсутствуют.

Вова, на хаймодель.ком посмотри. и HV версии вроде пока не исчезали, и обычные в стоке, 4-7-8 каналов. если не гонишься за телеметрией… самое оно.

Dareck
samabs:

было бы очень интересно. обсуждение вч модулей для применения на аппе Турниги 9, а сравнения между собой и отзывов по работе(кроме Ассана) нет.

Как я уже сказал в соседней ветке пора открывать дневник, тем более что эксперименты не закончились а только начинаются. В краце на Турниге использовал комплект KDS c мастер хобби корону брал в паркфлаере в разное время сначала FHSS а недавно DSSS v2 проверял на прямом участке дороги, растояние мерил ГПС навигатором корона свои заявленные 1500 метров берёт если учесть что по земле она начала капризничать на 950 метрах но до 1450 всёже работала думаю в воздухе результат не уменьшится. Но не раздутый и малоизвестный KDS очень порадовал своим расстоянием 2400м с в 10 мВт на передатчике.

Sergey77

я на короне летаю больше года, сначала пультом была санва 6000 спорт, потом терниджи 9. 3Д, Ф3а электрички, планеров и fpv не хочу… Из проблем был один приемник (из 6), выкинул. Приемыши и 4, и 6, и 8 каналов, в педератчике модуль ДИВ (встроенный). Менять на чтото иное смысла не вижу. Заказал исчо 3 приемыша, ибо парк, сцуко, растет… 10 моделей в доме… и ещё хочу…