Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

Вячеслав_Михеев

Эдуард аккумуляторам очень важно, что бы они не разрядились более чем 3В на одну баку. Как вы собираетесь по току узнавать напряжение?

PigTail

Можно, все правильно Вы читаете, просто эти датчики недавно появились, а старые не умели считать пропущенное через них электричество 😃

Eduard

А всетаки что правильнее и удобнее в использовании

Eduard

Спасибо за ответы будем думать,читать информацию.

mazay79
Puwkes:


Надеялся, что подстройка нейтрали чудным образом не отразится на кривой хода машинки в подменю Калибровки 😃
Выходит, что если подкрутить процентов на 20-30, то в одну сторону качалка будет перемещаться значительно энергичнее, чем в противоположную. Эдакая односторонняя экспонента. Ладно, курим мануал дальше 😃

вот ТУТ в раскуренном виде

цитата:

Eduard

Здравствуйте,меня заинтересовал один момент в телеметрии.А точнее когда включаешь приемник и передатчик-на экране передатчика возникают показания напряжения и силы сигнала =100процентам.Начинаю относить передатчик и помещаю в металлический экран(стиральная машина)-уровень сигнала остается равным 100 процентов.Правильно ли работает телеметрия??Ведь кругом металический экран.

karmann

А когда начинается изменения уровня сигнала? Или всё время показывает 100%?

Eduard

В том то и дело нет изменения уровня сигнала постоянно показывает 100

karmann

Засада, даже не знаю что и сказать((( надеюсь специалисты подскажут.

PigTail

У меня при приемнике засунутом на кухне в нержавейную кастрюлю с плотно закрытой нержавейной крышкой сигнал прыгает в районе 60-100%. При этом передатчик в комнате, если начинаю идти на кухню, сигнал становится 100, снимаю крышку опять 100 в независимости где нахожусь. Наверное такие эксперементы не для домашних расстояний, поставьте приемник на окно и прогуляйтесь с передатчиком если хотите посмотреть изменение LQI

Наиль

Да херня все это, аппа работает не хуже футаб-мутаб, летайте и не парьтесь. Летайте в кайф

karmann
Наиль:

Да херня все это, аппа работает не хуже футаб-мутаб, летайте и не парьтесь.

Грубовато, но в точку:)

Наиль
karmann:

Грубовато, но в точку:)

Прошу прощения, если написал грубовато, теперь факты: я учусь летать 3Д, налет за 2 года (в зале, на улице, на разных моделях), что я пользуюсь Мультиком Роялем составил такое охрененную сумму времени, что мне неудобно озвучить: 170 часов за этот год, в прошлом году меньше, около 100 часов. Проблем с аппой не было. Мультик рулит. что большие, что маленькие самолеты настраиваются по одному шаблону. Голову свою сломал при программировании, теперь с этим проблем нет. В нашем регионе (Башкирия) до меня Мультики никто не пользовал, теперь их 5 штук.

Eduard

да скорее всего эти экспиременты не для домашних условий.

PigTail
Наиль:

Летайте в кайф

Прям отличный новогодний тост 😃

Eduard
Jimm:

Реально на планера 4 металгидрида ставить стремно

здравствуйте,прочитал всю ветку,заинтересовал один момент-в чем заключается стрем металгидрида

всех с наступающим и крепкого здоровья

Komandante
Eduard:

стрем металгидрида

Стрема никакого нет. При пользовании 4-х металлгидридов напряжение 4,8 В (ну не все РМ могут переварить 6 В и более). В момент леерного старта на батарею большая нагрузка - практически все 6-ть РМ и есть возможность получить просадку напряжения (ну заряд не полный был, батарея старенькая и т.п.) до 3 В и соответственно приемник уйдет на перезагрузку. Если ставить 5 металлгидридов и более то такого не будет. Правда при этом бортовое напряжение 6 В…