Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 40 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 1566

Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от evgeny72 Алексей,можно поподробнее? Допустим слайдер E назначаем симметричным на управление mixture, а mixture добавляется дополнительным входом на THROTTLE+ ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от evgeny72 Посмотреть сообщение
    Алексей,можно поподробнее?
    Допустим слайдер E назначаем симметричным на управление mixture, а mixture добавляется дополнительным входом на THROTTLE+ . В меню mixers, для mixture ставим ход ..... А вот ход уже по вкусу(мне на металке для спидтримма элеватора хватает -8%)

2.  

После непонятных манипуляций с телефоном и установками проги соеденился, посмотрел картинку, датчики чует, звука правда не услышал, но все это только один раз, более не получается, притом телефон блутуз видит и прогу запускает, а дальше фиг

Цитата Сообщение от Tryalist Посмотреть сообщение
    Ничего не надо делать, просто настроить фазы полёта. (назначить тумблер) В режиме полёта триммером увести газ в нужную точку и ФСЁ... поддерживаю
    Насколько я понял, это не работает. Переключаешь фазу на повышенные холостые, добавляешь триммером обороты. Потом возвращаешь фазу стояночную - и обороты не убираются. А если теперь убрать триммером газ и снова включить вторую фазу - то обороты не добавятся, а останутся прежними. Видно, триммер тоже общий на все фазы?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от a_semchenko Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, это не работает. Переключаешь фазу на повышенные холостые, добавляешь триммером обороты. Потом возвращаешь фазу стояночную - и обороты не убираются. А если теперь убрать триммером газ и снова включить вторую фазу - то обороты не добавятся, а останутся прежними. Видно, триммер тоже общий на все фазы?
    я активно пользовал этот приём на элеваторе и на руддере
    логично, что с каналом газа должно быть так же (?)
    Сегодня вечером обязательно проверю это дело на канале газа с сервой и отпишу

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    После непонятных манипуляций с телефоном и установками проги соеденился, посмотрел картинку, датчики чует, звука правда не услышал, но все это только один раз, более не получается, притом телефон блутуз видит и прогу запускает, а дальше фиг
    что-то мне кажется у вас блютус модуль какойто кастомный. Без подключения к модулю пульта блютус адаптер соединяется нормально? Питание пока берёте не от модуля?

6.  

что-то мне кажется у вас блютус модуль какойто кастомный. Без подключения к модулю пульта блютус адаптер соединяется нормально? Питание пока берёте не от модуля?
    Да все блютузы из одного места растут. Я пользую самые простые по возможностям китайские HC-07. Разобрался, вроде, прогу и блютуз надо включать до передатчика с приемником, видать они его кладут , да и телефон видит 50+ источников 2.4(чего то не верится, либо у него чувствительность охренительная)

Сегодня вечером обязательно проверю это дело на канале газа с сервой и отпишу
    Было бы здорово!!!

Я тут как то спрашивал про загадочный параметр в настройках приемника Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц нашел ответ у немцев на форуме, это адрес датчика телеметрии с приоритетом, т.е. его приемник чаще опрашивает и соответственно чаще обновляется значение в данных телеметрии. Немецкий форум удобоварим после гуглового перевода на английский.
    Программа стала разговаривать, после ковыряния в андроидном синтезаторе речи в телефоне, понятно, что русского не предвидится ...

10.  

Записей в дневнике
    4
    Было бы здорово!!!
    Вы правы - триммер не газа общий на всех фазах. Оч странно. Все остальные каналы имеют индивидуальный триммер на каждый режим.

Записей в дневнике
    11
    Поборов лень попробовал

Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    Ничего не надо делать, просто настроить фазы полёта. (назначить тумблер)
    В режиме полёта триммером увести газ в нужную точку
    и ФСЁ...
    На канал газа фазы полета не влияют
    Газу пофиг на полетные фазы, а ТРИММЕРУ газа далеко не пофиг. Положение триммера может быть разным на разных фазах(любого канала).
    Триммеру газа тоже пох.. полетные фазы
    Похоже, что отцы - разработчики Рояльки решили, что это лишнее.

Товарищи, не пинайте сильно, по мне простительно, полтора года аппаратуру в руках не держал...
    Вопрос такой, а как сделать, чтобы при нажатии кнопок на ручке (kSw) газ устанавливался ровно на 50% в не зависимости от положения ручки? Ну и при следующем нажатии возвращался в значение, установленное ручкой? Вот помню, что как-то делал, но как, не могу вспомнить.

Например в SetUp/Mixer def. делаете новый микс из газа по включению MX3 и fixed по включению(а скорее выключению) Mx3N. Серву газа назначаете от этого микса. В переключателях назначаете Mx3 Вашу кнопку( с дополнительными я честно говоря не пробовал, но думаю все тоже самое). Далее заходите в миксы и видите Ваш новый микс, там газу назначаете 100%, а fixed 50%. Вроде все. Кнопка переключает канал газа между стиком и фиксированным уровнем в 50%.

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
    На канал газа фазы полета не влияют
    Вот я лоханулся =)
    В принципе это логичнее, вдруг случайно триммер щелкнешь, а потом хрен найдешь что не так =(
    А для таких как мы, есть микшеры )))

зы. напомните, что за тригонометрическая точка имеется в управлении микшером ?

Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    А для таких как мы, есть микшеры )))
    Денис,поподробнее можешь обьяснить,как это всё настроить?

Например в SetUp/Mixer def. делаете новый микс из газа всегда включенного(ON) и fixed по включению например Mx3. Серву газа назначаете от этого микса. В Setup/Assign.list/Switches переключателях назначаете Mx3 нужный тумблер для включения режима. Далее заходите в миксы и видите Ваш новый микс, там газу назначаете например 100%, а fixed необходимую добавку для газа чуть более минимальных холостых в %. Вроде все.

Например в SetUp/Mixer def. делаете новый микс из газа всегда включенного(ON) и fixed по включению например Mx3. Серву газа назначаете от этого микса. В Setup/Assign.list/Switches переключателях назначаете Mx3 нужный тумблер для включения режима. Далее заходите в миксы и видите Ваш новый микс, там газу назначаете например 100%, а fixed необходимую добавку для газа чуть более минимальных холостых в %. Вроде все.
    Спасибо,Юрий. Завтра попробую так зделать.

Благодарю всех за помощь,вроде как всё получилось! Завтра если время свободное будет,попробую на рабочем моторе

вроде как всё получилось
    Евгений, поделитесь опытом, плз!

Всё опробовал,всё работает!!!!!
    Александр,делал всё как Юрий писал в 974 посте,если что не получится,спрашивай

Денис помнится хорошую тему начинал Настройка миксов и шаблонов для Multiplex Royal PRO (база миксов) , если чего непонятно по настройкам, ИМХО спрашивать наверное лучше в ней, а то она совсем затеряется, а там много полезного материала...

Не знаю куда написать, потому тут. Взял модуль, который для наружного подключения HMFx, припаял ему разъем на плату, подключил к передатчику для запитки напряжением и аналогичным образом проапгрейдил ему прошивку с помощью USB шнурка для приемников\сенсоров до версии 0.43, т.е. он стал аналогичен HMFx v2, только без возможности брать питание с COM порта. Соответственно с COM порта сыплются данные телеметрии и к нему также можно прикручивать WiFi/Bluetooth с дальнейшей передачей на мобильные приборы или комп, ну или просто через шнур на UART или USB-UART и т.п.

Записей в дневнике
    4
    У меня тоже новости, по той же теме.
    Собрал wifly модуль и делал пробные включения.
    Модуль HFM4 yа com порт выдаёт 3,3в , как раз то что надо для питания wifly модуля
    Только когда запитываю wifly от HFM4 , он не включается. Померил питание при подключённом wifly - напряжение проседает до 2,2в
    а wifly работает строго от 3 до 3,7 вольт
    Странно почему проседает напруга. wiflyю вроде ток небольшой нужен(40ma)
    Походу пидётся брать питания напямую от аккума передатчика

зы. Юрий, а вы свой блютус модуль от чего питаете? я таком скромном диапазоне (3-3,7 вольт) не могу подобрать источник без костылей

Юрий, а вы свой блютус модуль от чего питаете?
    У меня все пока на соплях, настольный вариант так сказать... но в принципе планируется от аккумулятора пердатчика, отдельная банка липо под блютуз, как у немцев меня чего то не вдохновляет.

Записей в дневнике
    4
    У меня все пока на соплях, настольный вариант так сказать... но в принципе планируется от аккумулятора пердатчика, отдельная банка липо под блютуз, как у немцев меня чего то не вдохновляет.
    Во время тестов, вы кидаете "минус" на COM порт HFM4 или только сигнальный провод? (это всё при раздельном питании)

Естественно земли(минусы) объединены, иначе фиг чего получишь.

Записей в дневнике
    4
    Всем привет
    Вчера снял и записал первые телеметрические данные ифоном через прогу imsb
    Передатчик: Multiplex royal pro9 (прошит 3,46 как 12канальный)
    В нем модуль: HFM4 без стикера COM (питание на COM-порт он не выдаёт)
    Данные снимаем и передаём Wifly модулем RN-XV(RN-171) через wifi на телефон с ios

Плату сделал прямо на макетке, не было возможности на нормальном текстолите вытравливать. Залил эпоксидкой на всякий случай:

И так как модуль HFM4 питания нам не выдаёт(надо 3,0-3,6в) был спаян стабилизатор на КРЕНке и двух кондерах (на входе от 3 до 20вольт и на выходе всегда 3вольта):

Спаянный стабилизатор будет крепиться к плате wifly через пластиковую перегородку и спокойно умещаться внутри передатчика.

Логи пишутся, телеметрия отображается, всё круто! В выходные буду проверять, не упала ли дальность действия сигнала m-link, и не мешает ли wifly модуль.
    Я, как обещал, отчитался! Вопросы приветствуются

Цитата Сообщение от a_semchenko Посмотреть сообщение
    Коллеги, возник вопрос по подключению ученика. Есть в наличии Кокпит 40МГц и Рояль -9 2,4 ГГц. Кокпит хочу сделать учеником - есть (не сильно большая) надежда на то, что младшая дочка захочет порулить самолетиками -
    Тему просмотрел. Нашел это
    Вопросы: правильно ли я понимаю, что:
    1-левая часть - это Кокпит, перемычка 3-5 выключит его радиомодуль?
    2-Кокпит со своими настройками модели будет выдавать ППМ для рояля?
    3-Рояль будет брать этот ППМ и отправлять в эфир (согласно фильтрам - разрешениям для ученика)?
    4-В какой режим переводить Кокпит?
    5-в какой режим переводить Рояль?

Заранее спасибо!

С уважением, Алексей
    1. Выключит радиомодуль и будет выдавать на четвертую ногу сигнал который Рояль будет передавать в эфир. Кокпит нужно перевести в режим Ученик U. В режиме Ученик используются только ручки управления.
    2. В режиме Ученик используются только ручки управления без настроек своего пульта, все настройки из пульта тренера.
    3. По идеологии модель должна управляться Тренером, а ученику дают "порулить", т.е. модель должна быть настроена в передатчике тренера.
    4. Кокпит нужно перевести в режим Ученик U (или просто ученик).
    5. Мастер U и определить чем "можно" управлять ученику. При этом не обязательно что бы мода тренера и ученика совпадала!

Соединял 2 Рояля, Кокпит наверное по аналогии.

Артем, огромное спасибо!
    Буду пробовать.

Всем, здравствуйте! Раньше где-то видел, как с помощью компутера настроить датчик напряжения (телеметрия), а теперь никак не найду... Если не сложно, ткните носом!
    Спасибо.

Разобрался... Смутило то. что на фишке USB-переходника выступ, а на датчике выреза под этот выступ нет. Немцы обычно таких вещей себе не позволяют.

USB переходник может левый или самопальный?

USB переходник может левый или самопальный?
    Все может быть... Но это уже не важно, главное - работает.

Цитата Сообщение от Spai Посмотреть сообщение
    ...на экране появилась синяя точка. Со временем она разрослась в здоровенную кляксу . Иногда в меню эта клякса доставляет неудобство и с точки зрения эстетики не айс...
    Вложение 743602Вложение 743601
    У меня случилась такая-же хрень... Вроде, не бил в это место. Отчего такие штуки получаются?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Pompx Посмотреть сообщение
    У меня случилась такая-же хрень... Вроде, не бил в это место. Отчего такие штуки получаются?
    температура, как холод, так и тепло
    от воды тоже

в личку вам скинул где найти замену

температура, как холод, так и тепло
    от воды тоже
    Экран под пленкой, условия эксплуатации более чем щадящие... Слишком уж дохлый экран для аппарата, который должен работать на улице и зимой и летом!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Pompx Посмотреть сообщение
    Экран под пленкой, условия эксплуатации более чем щадящие... Слишком уж дохлый экран для аппарата, который должен работать на улице и зимой и летом!

Положусь, опять же, на мнение Tumbzika Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

Сейчас разве есть резкие перепады температуры? Ну я еще могу понять зимой - с мороза зашли в помещение... А летом? У знакомых Футабы-JRы-Спектрумы. Они летают круглогодично (в отличие от меня. Я зимой дома сижу... Так что условия, можно сказать, тепличные. Пульт в чемодане) и никаких проблем! А тут не первый случай, да еще, судя по тому, что у Tumbzikа водятся эти самые экраны, такие вещи - не редкость. Честно сказать, огорчен. Всем нравится Мультик, но вот это очень неприятная фигня, осадок остается сильно нехороший.

Задалбывать мультик стал...
    2 раза приложил пилотажку из за отказа по управлению.

Один раз на небольшой высоте и дальности перестал реагировать (совсем рядом со мной включили 2.4 передатчик RC-машинки, грешу на это).
    Второй раз вошел в землю под 45 градусов при выполнении фигуры, включился файлсейв, расстояние тоже было небольшое. В 15 метрах стоял автомобиль с людьми, возможно они позвонили по телефону...

На планере аккурат на высоте 300м включается файлсейв и LQI колеблется возле нуля, и достаточно надолго, что аж поседеть можно... Антенны на планере буквой V выведены вверх.

Range-тест вроде 100м держит.

Теперь страшно прямо летать, так все модели можно расколотить.

У меня одно время регулярно пропадал сигнал на Мультике, симптомы были аналогичные. Причина оказалась банальна: когда вытащил из своего гнезда антенну, оказалось, что разъем практически откручен и держится на честном слове. Хорошо еще, что выходной каскад не накрылся... На 2.4 соседей, телефоны и прочее (Шереметьево рядом) Мультик не реагирует. Когда планер (Multiplex Easy Glider, антенны в нем лежат абы как) на пределе видимости - уровень сигнала 100%.
    Последний раз редактировалось Pompx; 18.07.2013 в 11:19.

Pompx спасибо, проверю еще раз

Коллеги! Друзья! Мужики!!!!
    Отзовитесь кто из Питера с Ройялькой ПРО….
    Терпелка лопнула, когда при создании НОВОЙ модели что-то из микшеров задел, наверное…
    И врубившийся, оказавшийся в реверсе газа 0,7 кВт мотор от 4S, чудом не покрошил правую руку и правый бок 13-ти дюймовым винтом….

Ну да, было включено «Без проверки газа»… Но я же (как мне кажется!!!) с газом-то ничего не делал!!!

Не хочу тут объясняться народ отвлекать, вроде уже умные люди всё разжевали, инструкции прочитаны, туторал аж переводил в ручную, а озарение не приходит! Мне б разочек взглянуть, как у ЛЮДЕЙ сделано…

Вот тел: 8-921-938-26-09
    Вот АСЯ: 304390660
    Вот мыло: OberstZR58@mail.ru
    Виктор.

+ Ответить в теме