Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

Home-Sky

Уже поставил, 2s2p 4000mah. Ставил не сам, помогли. Где такую батарею взять - не знаю.

Дим_Димыч

Я убрал крепеж родной батареи, подобрал по размерам которая влезет, влезла 2500 можно и больше, перепоял разъем и закрепил АКБ на самоклеющейся одежной липучке. За довольно активный сезон заряжал раза три, четыре.

Komandante
HPh_Fox:

что тогда налог не вычитается, так как покупка происходит в стране Евросоюза. Налог вычитается только при пересылке в страны, не входящие в Евросоюз.

Налог возвращают на границе - при себе чек и упаковка.

Наиль

УРА!!! Сегодня забрал на почте Мультика и причиндалы ( приемики 5 и 6 каналов,стол, крест-ремень). Шло из Австрии 12 дней.

vadik999
Наиль:

УРА!!! Сегодня забрал на почте Мультика и причиндалы ( приемики 5 и 6 каналов,стол, крест-ремень). Шло из Австрии 12 дней.

Поздравляю! Наиль! Тоже присматриваюсь к этой аппаратуре, подскажи за доставку сколько заплатил?

Home-Sky

Очень даже быстро доехала, поздравляю! Что значит крест-ремень?

Я пока изучаю тутор, все кажется очень непривычным по сравнению с “ASIAN RADIOS” но разобраться легко, тутор написан очень понятным языком, даже основную инструкцию читать нет необходимости.

patrik
Aleksey_Gorelikov:

Влезит. Турниджи больше мультика. Но насчет “зимнего” - я сомневаюсь. Конечно от ветра руки защитит, но не согреет.

Вот жена и доделала мне подарок своими руками на новый год.Из обрезков нижний части своей натуральной дублёнки сшила очень тёплый,зимний чехол для МУЛЬТИКА.Правда 2 дня шила,раз 5 проколола палец, кожа то настоящая тяжело шить.😁😎

Наиль
serge35:

Он самый! Кстати , со столом и этим ремнем очень удобно.
Доставка с австрийского лабаза 20 евро
Блин! А где можно скачать инструкцию на русском языке? Я летаю в моде1 (1 канал - элероны (справа), 2 канал - руль высоты (слева), 3 канал - газ (справа), 4 канал - руль направления (слева). но газ в данный момент на 4 канале приемника. Как поменять раскладку?

HPh_Fox

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, по приемникам точнее чем они отличаются. Я так понял, что в серии DR Light телеметрия отсутствует полностью. В серии DR имеются строенные датчики телеметрии - напряжение бортового питания и качество сигнала. А в чем фишка серии DR PRO? И еще вопрос. Для задания граничных пределов датчиков телеметрии серии DR нужен ли какой-то дополнительный шнурок? Или лучше так: для программирования необходимо ли подключение к компьютеру, или программируется с передатчика? Если нужно подключение - какой шнурок нужен? Заранее спасибо.

Наиль

С назначением каналов разобрался, возникли вопросы к опытным пользователям аппы:

  1. как установить значения дуал рейтов?
  2. как установить полетные режимы?
  3. Какая экспонента загрубляет рули у нейтрали-положительная или отрицательная?
Дим_Димыч

Жмем кнопочку с изображением стика и в меню напротив D/R задаем двойные расходы, правда вначале надо назначить их на какой то из тумблеров.
Полетные режимы вначале надо назначить на тумблер, а потом при создании новой модели задается сколько нужно полетных режимов, доступно до четырех.
Отрицательная, там же график рисуется, для каждого полетного режима свои расходы и экспоненты можно задавать. Поэтому я дуал райтами не почти не пользуюсь.

Komandante
Наиль:

А где можно скачать инструкцию на русском языке? Я летаю в моде1 (1 канал - элероны (справа), 2 канал - руль высоты (слева), 3 канал - газ (справа), 4 канал - руль направления (слева). но газ в данный момент на 4 канале приемника. Как поменять раскладку?

Мода и назначения каналов не связаны между собой.
Мода задается при создании модели - доступны все 4-ре.
Каналы можно переназначить в свойствах модели, меню Назначения или сразу выбрать привычную вам последовательность каналов - аля Футаба, JR/Spektrum или Multiplex.
Манула на русском пока не встречал. Если дочь не подкачает, может в скором времени и появиться - сейчас пока переводит.

Наиль

Дим Димыч! С D/R разобрался, назначил тумблеры и значения. А на полетные режимы как назначить тумблер? и какова дальнейшая последовательность?

Home-Sky
HPh_Fox:

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, по приемникам точнее чем они отличаются. Я так понял, что в серии DR Light телеметрия отсутствует полностью. В серии DR имеются строенные датчики телеметрии - напряжение бортового питания и качество сигнала. А в чем фишка серии DR PRO? И еще вопрос. Для задания граничных пределов датчиков телеметрии серии DR нужен ли какой-то дополнительный шнурок? Или лучше так: для программирования необходимо ли подключение к компьютеру, или программируется с передатчика? Если нужно подключение - какой шнурок нужен? Заранее спасибо.

В PRO версии:

  • заменяемые антенны
  • контакты антенн с позолотой
  • защита от перегрузки на всех портах сервомашинок
  • фиксатор кабелей сервомашинок (защита от вибраций)

Сенсоры с аппаратуры не программируются.

Нужна вот такая штукенция, называется MULTImate
www.natterer-modellbau.de/…/p5612_MULTImate.html

Либо шнур для подключения к PC и программа Sensor DataManager
natterer-modellbau.de/…/p1717_PC-lead-for-RX-Synth…

Функции некоторых сенсоров доступны в меню передатчика, например для Vario-сенсора в меню тумблеров можно повесить контрол Trainer/Vario на тумблер и через него включать\выключать звуковые сигналы вариометра.

Наиль

В общем разобрался с полетными режимами и дуал-рейтами. Пока все нравится.

Наиль

Подскажите пожалуйста как настроить микшер для полетов на ноже “руль направления-руль высоты”? голову сломал уже.

PigTail
Home-Sky:

Функции некоторых сенсоров доступны в меню передатчика, например для Vario-сенсора в меню тумблеров можно повесить контрол Trainer/Vario на тумблер

Это не функция сенсора а функция передатчика, пищать иль не пищать 😉 По приемышам:
-DR означает наличие диверсити, соответственно 2 антенны
-light означает отсутствие телеметрии
-PRO наличие дополнительного усиления сигнала, светодиод на каждый канал диверсити

Наиль

Мозги тупо кипят. 2-й день вожусь с микшером “руль направления-руль высоты” все никак не получается. В шаблоне такого микшера нет, вроде как создал его, на тумблер повесил, не работает. наверно с фото дисплея надо будет здесь посты создавать. Русскую инструкцию скачал и распечатал, только там тоже не очень внятно написано. Да и еще, при настройках в/ч часть можно отключить или нет?