Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 1526

Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от a_semchenko как такой Кокпит купить? Может договориться без акка выслать? У меня два кокпита прекрасно работают от липолек....

Цитата Сообщение от a_semchenko Посмотреть сообщение
    как такой Кокпит купить?
    Может договориться без акка выслать? У меня два кокпита прекрасно работают от липолек.

2.  

Судя во видео, акк 3,7 В там припаян. Думаю, не станут они 1) раскручивать саморезы прилагаемым ключом (один из них, наверняка, под пломбой) и 2) отпаивать акк. Они ж свято чтут гарантию -((

У Шипито склад был в Австрии, может через них литий можно послать либо ищите магаз, который шлет

Спасибо, Юрий! Я, вроде, нашел такой магаз, только вот теперь в сомнениях. Рояль и старый Кокпит у меня на столиках. А вот новых Кокпит, вроде, для столика не приспособлен. Вот и думаю -)
    Вообще, не знаю, насколько уместно в данной теме про Кокпит говорить, а было бы интересно.

Можно и в этой наверное, а можно и новую завести, столик ИМХО можно под любой передатчик сварганить, ну не из элапора будет и фиг с ним, с элапором Описание у нового Кокпита уж больно скудное

Ну, в этой, так в этой -)
    Столик нашел на ебее, как и положено в Германии, с конской ценой: 50-80 евриков без пересылки. Ну, да это не проблема, руки растут из нужных мест, можно и сколхозить.
    А вот насчет описания, думаю, они надеялись на модельного ассистента, типа визарда в винде. Т.е. пульт сам все спросит, остается лишь выбрать нужные пункты меню. На бумаге лишь краткий перечень возможностей и основных функций оставили.
    Был на зарубежном дружественном ресурсе - там народ тоже плачет насчет скудного мануала.
    Что нравится в новом Кокпите, так это скрытая антенна и голосовой информатор. Ну, и вид внешний прикольный.

Беда, получается не имея пульта на руках хрен поймешь чего настроить можно . Скрытую антенну можно практически в любой пульт запихнуть, это как раз не проблема. Дисплей прикольный, а вот слайдеры меня смущают как то. у меня мечта запихнуть в старый Кокпит чего нибудь из OpenTX, но пока не могу подобрать подходящий дисплей, уж больно у Кокпита там размер специфический... зато плата под это дело похоже зреет AR9X: апгрейдим Turnigy / FlySky 9x до ARM-архитектуры! На рцгруп мужик плату под Роялку и родной дисплей делает неспешно http://www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=115

Связался насчет дисплея с сервисной службой Мультиплекс
    А я, пару лет назад, менял дисплейчик на рояльке на Братиславке. Может у них есть?

Вчера ночь получил-таки от Михаила (известного также как Тумбзик) дисплей с подсветкой. Михаил даже подключал его взамен старого - все работает и светится. Сегодня буду устанавливать, наверное.

Ну и славненько.

Вот как-то так получилось

А это с подсветкой:

Записей в дневнике
    69
    Здравствуйте!

Ни у кого не завалялись приемники m-link 7 light ?
    Нужны 2 шт.

Наверное RX-7 DR LIGHT? У австрийцев завалялись https://www.lindinger.at/en/rcelectr...ng-3col&page=2

Записей в дневнике
    69
    Хочется подешевле найти.

Кто нибудь использовал такие приемники ? Ходелось бы узнать как они по надежности по сравнениию с RX-7 DR Light , можно их использовать на серьезных моделях ? Просто летаю DR Light, но нужна телеметрия по напряжению, а они вроде как поддерживают ее без дополнительных сенсоров, но не DR. Стоит ли на них менять Light или уже лучше вкладываться в RX-7 DR (не лайт ) и докупать датчик напряжения, что конечно в сумме дороговато ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	49.6 Кб
ID:	1189928  

Записей в дневнике
    69
    Цитата Сообщение от Fighter29 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь использовал такие приемники ?
    У меня такой есть, пока ни разу не подводил. Правда в космос не улетал, сейчас стоит на гонке.

Цитата Сообщение от Fighter29 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь использовал такие приемники ?
    У меня на метровом пенолете летает. Вопросов никаких. Телеметрия работает.

Привет всем!
    Ребята, выручайте меня пожалуйста! Я даже тему создал в этом разделе, да толку мало - никто ни чего мне не предложил. Суть такова - у меня есть два передатчика Royal PRO 9 и PROFI TX 12. С какого-то момента мой компьютер МАС не распознает, то есть вообще никак не реагирует на подключение к нему этих передатчиков. Подключая к РС высвечивается надпись про не правильно работающее внешнее устройство с просьбой проверить его или заменить. И все! Сын просит в симуляторе поработать, а я ничего сделать не могу! Да и самому надо. Выручайте!

Хм... в той теме про Роялку вроде не упоминалось, это совсем другой ракурс проблемы. Я думал, что Профи простым проводом подсоединяктся к USB.... Роялка же подсоединяется через USB-UART переходник. Или я чего не понимаю?
    Давайте отделять котлеты от мух. Роялка при работе с симулятором и Лаунчпадом использует вывод ППМ или выводы UART с тренерского, и ошибка USB может возникнуть только в используемом кабеле от симулятора или переходнике USB-UART или в дровах установленных на компьютерах. Кабель для Лаунчпада совершенно не проблема, можно и проверить и аналог сделать. Начните с поиска в инете как снести старые дрова, снесите их и Лаунчпад, потом переустановите Лаунчпад, дрова он вроде сам ставит. Если дрова не помогают, тогда можно поковыряться в кабеле и самой Роялке.
    ЗЫ Какое то у Вас количество сообщений .... люциферное

Спасибо, Юрий, за ответ.
    Вы конечно совершенно все правильно понимаете про способы подключения к компьютеру одной и другой аппаратуры. Я думаю что симулятор вовсе не причем и компьютер в порядке. Я пробовал не только к своему компьютеру подключать, но и еще и на работе пять человек обошел. Везде одинаковая картина - на МАС молчит, на РС ругается. Шнурки, понятно то же разные пробовал. Похоже надо лезть в аппаратуру. Но кто в этом понимает?
    А про сообщения это вы здорово подметили! Я и не знал. Вот если верить в разную чушь, то выходит что что-то надо мной прикалывается. Я всех знакомых и друзей безрезультатно по этой теме опросил, написал здесь, и вот тебе 666! Похоже, глухая моя проблема.

Приехал новый Кокпит SX-9. Красив. Необычен. Неоднозначен -)) Со столиком фирменным, уже поломатым в дороге (заплатка из стеклотекстолита уже установлена).

Приехал новый Кокпит SX-9. Красив. Необычен. Неоднозначен -)) Со столиком фирменным, уже поломатым в дороге (заплатка из стеклотекстолита уже установлена).
    Алексей,поздравляю. Кажется вы первый обладатель,так что по возможности подробное описание с вас :-)

Цитата Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
    поздравляю
    Спасибо, Евгений! Ждал его больше двух месяцев, не так-то просто еще заказать в РФ из-за лития внутри и постоянного отсутствия в продаже. Линдингер отказался слать. Вобщем, готов дать интервью -))
    Вопрос: в этой ветке или-таки новую открыть?

Записей в дневнике
    69
    Новую, но ссылку тут оставить )))

Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    Новую, но ссылку тут оставить )))
    а зачем новую? Тогда в старой пишите если её не закрыли. Или же здесь пишите,думаю многим будет интересно сравнить её с роялем!

не так-то просто еще заказать
    ВОТ ЗДЕСЬ
    вот здесь без проблем дошёл до оплаты ! Так она оказывается ещё и дороже рояли ! не ужели из за сенсорного дисплея ??
    Последний раз редактировалось Женька; 06.04.2016 в 11:41.

Цитата Сообщение от dedok Посмотреть сообщение
    У меня два кокпита прекрасно работают
    Сглазил! На кокпите 35 мггц обнулилась выходная мощность ( минус две модели) Подскажите, если кто знает, что у него в выходном каскаде стоит?

Вроде BLT81, а второй у Вас Кокпит на какой диапозон?

Второй на 40 мггц, с встроенной фроськой на 2,4, так что можно вч часть использовать как донора.

Там замучаешься отпаивать , такой пятак теплоотвода под коллектором, мама не горюй, переходите лучше на фрскай полностью. В наличии вроде есть и недорого совсем http://www.electronshik.ru/item/blt81115-17046

Беда в том, что у меня штук 15 приемников на 35, большая часть из них замурована в моделях, дело пахнет большой проктологией, А Таранис мне симпатичен.

Чтоб не преувеличивать количество неисправностей мультика докладываю по аппаратурам Максима.
    -Роялка, как и предполагалось совершенно живая и здоровая, просто надо было приладить к ней USBшный провод к симулятору.
    -Профи, действительно никак не определялось по USB, переключение между режимами джойстик/внешний_диск ни к чему не привело, замена SD карты тоже, но при чтении мануала о SD карте бросилось в глаза, что при использовании новой SD карты надо снимать аккумулятор, иначе аппаратура скидывает на новую карту последнюю модель из памяти. Уж не знаю, что там за энергозависимая память, но возникла мысль, что может и какие параметры работы USB тоже могут храниться и не дают начаться новой сессии работы USB. Отключил аккумулятор, попил кофе и чудо случилось, аппаратура нормально заработала по USB. Вот такие чудеса на виражах
    Профи понравился очень....

Спасибо большое Юрию!
    В силу своей невежественности в электронике мне пришлось просить помощи и Юрий не отказал мне. Сейчас все работает! Я очень доволен. Еще раз огромное Юрию!!!

Ну не надо преувеличивать мои возможности в электронике, я всего лишь немного с ними повозился. Кстати, когда открыв Профи я увидел шлейф выходящий прям из под лакокрасочного покрытия платы без каких либо намеков на разъем или пайку сразу поймал себя на мысли, что тыркать паяльником в такое произведение инженерной мысли уж явно не по плечу моему паяльному скилу...

Как редактировать файлы настроек Royal SX 9? Стандартный софт как я понял кроме как прочитать и записать обратно не может, хочется настраивать за компом.
    Спасибо.

всем доброго времени суток. Хочу рассказать о маленькой проблеме. Думал это было только на кокпите,но оказывается и здесь это тоже присутствует. Так вот на руле высоты стоят две сервы,стандартно в настройках это второй канал,для второй сервы выбрал девятый канал,связал их вместе,не помню как по научному это называется:-) так вот всё бы ничего и работает всё ОК,но это если медленно перемещать стик,поверхности ходят практически синхронно. Однако,если стиком работать быстро,то всегда один канал опаздывает относительно другого,не помню какой из них. И кто скажет как это лечить? Или купить эквалайзер для двух серв что бы они обе работали от одного канала?!

Евгений скорее всего, приемник не выдает сигнал одновременно в оба канала) Можно попробовать выбрать два ближних канала. к примеру второй и третий

Записей в дневнике
    69
    Цитата Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
    И кто скажет как это лечить?
    Посмотри тему "Мультиплекс - настройка миксов", там проблему описывал. На память уже не помню, но все зависит от режима работы сервы/микса.

Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    Посмотри тему "Мультиплекс - настройка миксов", там проблему описывал. На память уже не помню, но все зависит от режима работы сервы/микса.
    можно ссылку,а то с телефона не удобно искать.

Что то я там не нашел данную проблему (

Записей в дневнике
    69
    Настройка миксов и шаблонов для Multiplex Royal PRO (база миксов)
    Если вас КРЕНИТ на закрылках, то первое что приходит в голову -- это разность тяг, т.е. кабанчики с качалками работают несимметрично или у вас в конфиге напротив закрылок стоит параметр <>> (на симметричных каналах бывают чудеса)
    А м.б. тут должно быть слово "не симметричных"

Т.е. попробуйте комбинации: <>> ; <<>> ; <<>>2

+ Ответить в теме