Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

gfi

Так же интересует данный аппарат. Планирую ближе к весне поменять свой DX6i. Вопрос только вот в чем. Ставить в него модуль от Spektrum или оставить M-Link родной. Что лучше в плане эксплуатации, надежности и дальности приема сигнала. В дальнейшем планирую FPV.

Home-Sky

Я решил оставить M-LINK так как Spektrum ставят те, у кого после перехода на новую аппу осталось куча приемников DSM2.
К тому же, теряется телеметрия и кол-во реально работающих каналов будет 9. (Поправьте если я ошибаюсь по поводу кол-ва каналов).

Что из себя представляет этот M-LINK и сам не знаю, присоединяюсь к вопросу. Тоже планирую FPV с передатчиками видеосигнала на 1.3ghz

Komandante

У меня была возможность оставить Spektrum. Но тут

Home-Sky:

К тому же, теряется телеметрия и кол-во реально работающих каналов будет 9.

Правда теперь приходится восстанавливать парк приемников 😦, но это вопрос времени и денег. А вот надежность, устойчивость, телеметрия - лично для меня геммор по приобретению новых приемников компенсировало полностью.

Home-Sky

Вот и ко мне приехала аппа, однако в коробке не обнаружил шнура для зарядки 😦 Я как бы думал что его наличие в коробке - это само собой разумеющееся. Мультиплекс немного огорчил. Конечно я собираюсь на LiPo переделывать, но все равно как-то странно.

И еще, никто не подскажет где купить кейс фирменный MULTIPLEX? Во первых он красивый, во вторых - там в пене есть вырез для аппы, она туда помещается сразу вместе со столиком.
Столик я уже купил, вот такой, очень удобный и легкий

Home-Sky

Да это единственное место где его можно купить в РФ, да и там он только под заказ. Может есть какой магазин за бугром где его можно заказать? Я подождать вполне могу.

Переделывать под LiPo 4000mah хочу для автономности, чтобы на все выходные хватало заряда и не нужно было вообще задумываться об этом. К тому же липо удобнее заряжать.
Если кому нужен родной “нулевый” NiMH акк - могу продать за 1000р.

Home-Sky

О спасибо, про этот не знал, но тут тоже предзаказ. И техмодель магазин не особо приятный, я лучше в ХДВ закажу тогда, с ними хоть связаться можно.

Yuriy1963
Home-Sky:

У 12fg из плюсов только бренд, качество исполнения и гарантированная надежность связи, больше ничего примечательного в ней не нашел.

Как жаль что в ней так мало положительного…

Home-Sky

Да я не хотел обидеть владельцев 12FG, просто конкретно для меня весы сместились в сторону мультика. Хотя 12FG чуть не заказал, но потом передумал (передумал отчасти из за того, что towerhobbies отказались везти эту аппу в РФ, а так бы уже ехала ко мне)

vadik999

Виталий! А почему они отказались везти в РФ?

Roma-Kennedii

Пришел мне мой пульт, и тоже без зарядного шнурка( Никто не знает распиновку разьема для зарядки?
Еще вопрос: распиновка под выдачу ППМ отсюда Распиновки(5ая схема в разделе мультиплекс) подходит к РоялюПро?

Вячеслав_Михеев

вот распиновка, по ней сам себе паял и кабель для зарядки, и шнурик для подключения к компу, шнур для симулятора, и тренер ученик:o

а вот тема как сделать шнурик для подключения к компу и приемнику
rcopen.com/forum/f8/topic141756

и ещё разьёмы нашел на царицынском радиорынке, они там есть только в одном месте, по цене 10р

patrik

Всем привет.😁 Мульт бомба.:)Я как в руки взял,сразу всё понял.Летаю на trex 450 pro.B-)Я слегка не по теме.Может кто встречал СУМКА,Метал.верх.часть ручки передатчика,и антенку сломал 2,4.😢😢На hobbyforyou.ru пока нету.У меня есть инструкция на руском,но ана очень тяжелая 86 МБ.Если кому надо можно через скайп попробывать.😁

Komandante

Вот инструкция на русском очень актуально, если только не из ХДВ на ЕВО - перевод у них не очень. Сумка называется Sendertasche Multiplex 763322
Цифры это номер производителя. Есть практически во всех немецких магазинах, там же можно посмотреть и ручки, а вот антенну поищите тему на форуме - обсуждалось чем заменить, вроде бы от wifi роутеров можно приспособить.

Komandante
patrik:

Инструкция на про.

Может тогда через какой нить файлообменник?
Да а шнурок для зарядки это зло (ИМХО) лучше вынуть акк и зарядить умным зарядником.