Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

Molotov
dENISCA:

а у меня показывает )))
7,2 в =)

Мы с Вами счастливчики 😃

Pompx

Попробовал при выключенной аппаратуре - напряжение есть. Но напряжение и ток несколько разные вещи…

dENISCA
Вячеслав_Михеев:

у меня только при выключенной аппаратуре

Извиняюсь, погорячился, все манипуляции выполняю только при выключенной АПЕ.
М.б. при включении коммутация идет последовательно, поэтому напряжение пропадает.

Molotov
Вячеслав_Михеев:

Денис ну не знаю)))) вечером ещё раз померю

Денис а аппаратура при этом была включена у вас?

Здается мне, что у Вас что то с переходником.
Может Вы не в те дырочки втыкаете переходник?

Вот набросал схемку.
Если смотреть на лицевую сторону разъема переходника, то:

dENISCA:

Извиняюсь, погорячился, все манипуляции выполняю только при выключенной АПЕ.
М.б. при включении коммутация идет последовательно, поэтому напряжение пропадает.

При включенной аппаратуре напряжение на пинах пропадает.
Как то заряжал аккумулятор и в это время включил аппаратуру.
Так зарядное сразу выдало ошибку: break up error.

Вячеслав_Михеев
Molotov:

Здается мне, что у Вас что то с переходником. Может Вы не в те дырочки втыкаете переходник?

да все с ним так, просто аппа была включена

dENISCA
Molotov:

Если смотреть на лицевую сторону разъема переходника, то:

Не поленился поискал тут же, этак для проверки дубляжа: rcopen.com/forum/f4/topic211781/209
Чтобы была альтернатива.

зы. ну хоть поговорили =)

Molotov
dENISCA:

зы. ну хоть поговорили =)

Помаразматили 😃
П.С. Это я не о нас.

Наиль

Помогите настроить файлсейв, как это сделать на Мультике?

Roma-Kennedii

Memory-modulaton-failsafe, ставите курсор на OFF(энтером), ставите стики/ тумблеры куда желаете при фэйлсэйве, жмакаете REV/CLR-Off меняется на On(данные передаются) и снова на OFF(передача кончилась), можно отпускать стики/тумблеры.Все!

Разумеется все делается со включенным приемником.

dENISCA

Мы в этой теме как раз обсуждаем всякие примудрости =)
rcopen.com/forum/f4/topic230740/35

Кстате, после смены модели, файл сейф сбивается, и куча приемников не спасает - обидно.

PigTail
dENISCA:

Кстате, после смены модели, файл сейф сбивается, и куча приемников не спасает - обидно.

Извините не понял, что значит сбивается и что есть смена модели при куче приемников, приемник то при этом меняется или как?

dENISCA
PigTail:

Извините не понял, что значит сбивается и что есть смена модели при куче приемников, приемник то при этом меняется или как?

Сам до конца не понял эту петрушку, но результат такой:

  1. настраиваем файл сейф.
  2. летаем день-два, все ок.
  3. меняем модель в пульте.
  4. берем вторую модель с др приемником.
  5. настраиваем файл-сейф, летаем.
  6. решаем сейчас полететь на первой модели
  7. меняем модель в пульте
  8. бац, файл сейф сбит,
  9. берем вторую модель - аналогично.

В результате, когда меняю модели в пульте, приходится каждый раз настраивать файл-сейф.
Пока не нашел как зашить файл-сейф в приемник намертво.

Наиль

Я без файл сейвов ручки 15 лет дергаю, и не взялся бы за это дело, если бы организаторы фестиваля в Самаре пунктик в правила не забили. А после мероприятия файлсейв уберу.

Pompx
Roma-Kennedii:

Memory-modulaton-failsafe, ставите курсор на OFF(энтером), ставите стики/ тумблеры куда желаете при фэйлсэйве, жмакаете REV/CLR-Off меняется на On(данные передаются) и снова на OFF(передача кончилась), можно отпускать стики/тумблеры.Все!

А я просто коротко нажал кнопочку на приемнике. И все. Пробовал - failsafe работает. Теоретически (может я не прав, поправьте) при этом приемник запоминает, в какое положение ему нужно все поставить в отсутствии сигнала. А значит, все приемники будут помнить каждый свое такое положение и при переходе на другую модель (в смысле другой приемник) ничего настраивать не нужно. Сам не пробовал, на данный момент у меня только одна действующая модель. Или это не так?

Roma-Kennedii

Честно говоря не знаю, но данные фэйлсейва полюбому должны лежать в приемнике. Т.е. ему должно быть без разницы как пришла команда на запись этих данных. И по идее до новой записи эти данные в приемнике менятся не должны.

Komandante
Pompx:

А я просто коротко нажал кнопочку на приемнике. И все. Пробовал - failsafe работает.

Все правильно. В МРХ 2,4 Файл сейв запоминается приемником. Настройка подробно описана в инструкции к приемнику. Я настраиваю в отсутсвие помошников через триммеры - загнал рули ув нужное положение, нажал кнопку Hold на приемнике, вернул тириммеры в исходное - все. Ничего не сбивается.

modsley

А не знает ли кто, можно ли с приемника RX7-DR-Light получить RSSI?

Вячеслав_Михеев
dENISCA:

Пока не нашел как зашить файл-сейф в приемник намертво.

а я вот зашил (((( правда не в 2,4 а в 35, теперь не знаю как поменять(((

patrik
Вячеслав_Михеев:

а в 35

Так у тебя 35?😁😎