Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

PigTail

Тут в соседней теме определили, что работают, я попробовал, действительно фурычит S3171, кстати пробовал с мультиковским приемником в обычной моде, но за все сказать сложно, хрен их знает

PigTail

Вроде написано Mit S.BUS2 Standard, kann aber auch an normalen Empfängern betrieben werden, т.е. с нормальными приемниками работает.

Komandante

Знать бы еще что они понимают под “нормальными” приемниками 😃

7 days later
Spai

Приветствую сообщество!
В феврале прошлого года летал во время снегопада , одна снежинка попала на экран мультика и на экране появилась синяя точка. Со временем она разрослась в здоровенную кляксу . Иногда в меню эта клякса доставляет неудобство и с точки зрения эстетики не айс.
Вопрос:
Сталкивался ли кто-либо раньше с подобной проблемой?
Как избавиться от этой кляксы?

Aleksey_Gorelikov

Разъищи Мишу - Тумбзика. Поговори с ним. Возможно у него купить бу экран, возможно купить новый модуль экрана с подсветкой. (он их делает и меняет народу, т.ч. и новые и старые бу у него должны быть).

Komandante
Aleksey_Gorelikov:

Разъищи Мишу - Тумбзика.

Сорри за офф. Но Мишу поймать очень сложно, особенно иногороднему. Попробуйте поискать рядом с вами офф. диллера МРХ, если рядом нет - чиркните в личку, дам телефон Московского представителя.

Aleksey_Gorelikov

Почту никто не отменял, а вобще конечно как удобнее. Лично я не испытываю трудностей поймать Мишу. Возможно сказывается что мы в соседних комнатах в общаге вуза жили.

Pompx

Здравствуйте! Хочу попробовать пристыковать Спектрум в качестве ученического пульта к Мультику - такое, вроде возможно. Но никак не могу найти Мультиковский штекер. Даже в Чипе и Дипе нет… Не подскажете, где можно найти?

Вячеслав_Михеев
Pompx:

Не подскажете, где можно найти?

два года назад покупал на царицынском радио рынке

Pompx

Два года назад в Чипе и Дипе были… В Митино тоже не нашел.

Komandante
Aleksey_Gorelikov:

мы в соседних комнатах в общаге вуза жили.

Вот! Вы все его “нычки” знаете 😃

tumbzik

Дмитрий, по-моему я никогда ни от кого не прятался=) Есть почта, есть личка на форуме. Отвечаю как только вижу письмо. Какие собственно трудности?

tumbzik

Ну это известная вообщем беда, практически любых STN дисплеев. Резкий перепад температур и привет - нарушение внутренней структуры. У меня есть как оригинальные LCD, так и комплекты с подсветкой(FSTN + COG менее подверженные такого рода проблемам, чем оригинальный STN + COF), пишите в личку, скину адрес электронной почты. У меня к сожалению нет возможности читать все топики подряд, если у кого-то есть конкретные вопросы, всегда стараюсь помочь=)

Про разъемы для MPX: для кабеля симулятора подходит обычный 5 штырьковый DIN, для всего остального www.brownbear.ru/goods/2378.html - вот такие коннекторы с удалением среднего штырька.

Komandante
tumbzik:

Дмитрий, по-моему я никогда ни от кого не прятался=) Есть почта, есть личка на форуме. Отвечаю как только вижу письмо. Какие собственно трудности?

Михаил, искренне рад снова видеть Вас на форуме. 😃
Ничего плохого не имел в виду.

tumbzik

Советские разъемы использовать не советую- раздалбывается разъем на пульте. Так же нужно обращать внимание на угол на 7-8 контактном разъеме. Бывают 45 градусные, а бывают 45/41 градус.