Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

Oberst

Египетская сила… Вот это я приплыл! Класс! А какая аппа позволяет? или это недоступно никому?

PigTail

Ну почему приплыли, просто придется вместо руддера взять какой нибудь дополнительный канал и от него(или с ним) плясать, в смысле настраивать… конкретизируйте, чего надо то, мож кто чего сообразит.
Многие современные позволяют - аврора, футаба 8+, думаю, что даже турнига с альтернативной прошивкой… , не забывайте сколько лет роялке.

Oberst

Ок, Юрий.
Крылом управляет 31я фишка, причём она сама занимается микшированием для крыла. В пульте настройки обычного самолёта. Поэтому ни на что не влияющий канал рудера хотел перенести на другой орган управления и задействовать по своему усмотрению.

Tryalist
PigTail:

Увы, Роялка не позволяет все и как хочешь переделывать

Неправда!

Делаем новый микс Aileron2 и назначаем этот микс на обе сервы элеронов(в servo-assignment) => ему на вход назначаем, к примеру, Spoiler с симметричным двухсторонним 100%ным ходом => назначем на управление spoiler нужный стик …както так

Oberst:

Поэтому ни на что не влияющий канал рудера хотел перенести на другой орган управления и задействовать по своему усмотрению.

Так же делаем новый микс только rudder2 и назначаем его управлять этим каналом. на вход вставим любую неиспользуемую функцию вроде флапов или спойлеров

Oberst

Хорошо, Алексей. А стик рудера будет оказывать влияние или его можно где-то “занулить”?

Tryalist
Oberst:

Хорошо, Алексей. А стик рудера будет оказывать влияние или его можно где-то “занулить”?

Смотрите. Стандартно в назначениях серв (меню servo-assignment) на канал сервы руддера по умолчанию назначен микс rudder+, либо напрямую rudder(без миксов)
Вы же на управление этой сервой назначите новый микс Rudder2 (старый микс или “прямой канал” уже неактивен) . Ничего не зануляется, а просто замещается новым миксом. Попробуйте
Если возникнут сложности, могу намиксовать у себя в пульте такое и скинуть фотки через пару дней.

PigTail
Tryalist:

Неправда!

Tryalist:

…назначем на управление spoiler нужный стик…

Вот не надо фанатизма, просто переназначить управление для руддера нельзя, фактически его можно просто игнорировать в назначении серв, также как и назначить на на управление того же спойлера произвольный стик, если я правильно понял смысл употребления слова “нужный”.

Oberst:

Поэтому ни на что не влияющий канал рудера хотел перенести на другой орган управления и задействовать по своему усмотрению.

У Вас логика не мультиплексовская, там все начинается с серв, просто отключаете руддер от сервы, а фактически от канала и пользуете потом этот канал(серву) с чем угодно, ну или с чем сумеете, благо каналов у Вас там предостаточно…

Oberst
Tryalist:

Вы же на управление этой сервой назначите новый микс Rudder2 (старый микс или “прямой канал” уже неактивен) . Ничего не зануляется, а просто замещается новым миксом. Попробуйте

Спасибо, Алексей! Всё получилось именно так как сказано.

PigTail:

У Вас логика не мультиплексовская

Спасибо, Юрий. Это действительно так. Не судите строго, просто я нахожусь в самом начале этого, подчинённого другой логике, лабиринта под названием “Мультиплекс”…

PigTail

Да бросьте, никто никого и не судит, да и кто мы тут такие, чтоб судить 😃
Попробовал я МГц модули с прошивкой 3.46, все работает и HFM-S, который под PPM с передатчика трудится, и HFM-S MPCM/PPM, который по цифре работает, так что опасения о неработоспособности мегагерцовых модулей оказались несостоятельны, ну и славненько.
На рцгрупс, кстати, народ публиковал ответ мультяшного сервиса об изменениях в 3.46 www.rcgroups.com/forums/newreply.php?do=newreply&p…

Tryalist
PigTail:

Попробовал я МГц модули с прошивкой 3.46, все работает и HFM-S, который под PPM с передатчика трудится, и HFM-S MPCM/PPM, который по цифре работает, так что опасения о неработоспособности мегагерцовых модулей оказались несостоятельны, ну и славненько.

Вечером сегодня суну в пульт Мгц модуль, тоже проверю. Гдето я натупил)))

Oberst:

Спасибо, Юрий. Это действительно так. Не судите строго, просто я нахожусь в самом начале этого, подчинённого другой логике, лабиринта под названием “Мультиплекс”…

Мне, в своё время, при копании логики программирования пульта, помогла как раз подсказка, что всё начинается серв:
1 выбираем порядок серв в приёмнике
2 выбираем какой микс будет управлять этими сервами
3 вибираем какие миксы на какие миксы чем будут влиять и с каким эффектом
4 присваивание органов управления
Очень короткая совсем не подробная. Каждый пункт можно расписать на 5 абзацев)))
БОльшая часть владельцев мульта-пульта, как только разберутся в его логике, громко восклицают “Я ПОНЯЛ! Это же логично. Как же это удобно и универсально и т.д.”

Tryalist
Tryalist:

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение Попробовал я МГц модули с прошивкой 3.46, все работает и HFM-S, который под PPM с передатчика трудится, и HFM-S MPCM/PPM, который по цифре работает, так что опасения о неработоспособности мегагерцовых модулей оказались несостоятельны, ну и славненько. Вечером сегодня суну в пульт Мгц модуль, тоже проверю. Гдето я натупил)))

Коллеги, чтото меня клинит. В одном из мануалом мультиплекса я видел запись о том, что на новых прошивках не поддерживаются мгц модули…сейчас найти уже не могу. Так же помню были обсуждения подобного на форуме тут…так же не могу пока найти.
Вчера сунул в пульт мгц модуль HF-Modul HFM-S M-PCM/PPM 35MH Multiplex и он работает! Пульт прошит прошивкой 3,46
Теперь уже думаю что и Тубзиковский модуль работает, но проверить не могу - продал его уже

Aleksey_Gorelikov

Насколько я понял - не работают только HFM (без S) модули, т.к. в них нет контроллера чтобы новым прошивкам представиться. Это старые модули с кварцами.

HPh_Fox

Что-то Роял Про из магазинов исчез. Ни на Линдингере ни на Натеррере нет. Есть только Кокпит и Профи. Низкая популярность или сняли с производства? Интересно

PigTail

На рцгрупс народ написал, что мультиплекс где то вывешивал на немецком , что на 9 и 12 приостанавливают производство, а в январе обещали сюрприз, больше никаких подробностей…

a_semchenko
PigTail:

а в январе обещали сюрприз

Только бы сюрприз оказался приятным…

HPh_Fox
a_semchenko:

Только бы сюрприз оказался приятным…

Это точно! 😃

Наиль
PigTail:

На рцгрупс народ написал, что мультиплекс где то вывешивал на немецком , что на 9 и 12 приостанавливают производство, а в январе обещали сюрприз, больше никаких подробностей…

На нашем любимом немецком лабазе Рояль ПРО нет никаких вообще, одни Кокпиты и ПРОФИ

PigTail

Дык семерки вымели еще до исчезновения 9 и 12, если не ошибаюсь голый передатчик по 247 включая VAT стоил, почему они не фигурируют в сообщении-не знаю. В магазах, которые видать не прямые дилеры еще передатчики можно найти, кстати вроде 9 и 12 не распродовали, они просто исчезли. ИМХО при таком подходе возможно сменят начинку в виде основной платы с другим процессором и в качестве сюрприза предложат обновиться в сервисе. Честно говоря я ничего приятного для себя(не требующего денежных вливаний) от производителей не ожидаю.

1 month later
PigTail

Мультиплекс начал отгружать PROFI TX 16 M-LINK “Premium Edition”, это который с прибамбасами вплоть до наручных часов, на сайте можно мануал скачать. Чего то они совсем припозднились, да и цена не радует…
www.facebook.com/media/set/?set=a.609840075728547.…