Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

Наиль

Я родной батареей с момента покупки аппы - 2010 года пользуюсь, поставить передатчик на зарядку на ночь - не проблема. Сборка аккумов Ли-По от М.Селезнева (ака Тумбзик) лежит уже больше года.

karmann

У меня батарейка от Тумбзика стоит уже лет семь. Крышку не снимаю, заряжаю зарядником.

dedok
Женька:

это всё время что бы зарядить надо крышку снимать?

Я вывел балансирный разъем из корпуса

Можно средний вывод от балансира запаять на свобоный контакт разъема для зарядки.

dENISCA

С липой есть проблемы в морозы, но при тех токах потребления и температура не ниже -15, думаю что литий оправдан.
Хотя был жестким сторонником гидрида.

п.с. отстегнуть крышку - 5 сек, если лень то через разъем без балансира на скору руку на 80% можно зарядить.

Евгений_Николаевич

Добрый вечер. Появилась проблема. Приемник, около года не летал. Последние месяцы использовал для проверки работы серв. Лежал под рукой, на полке с подключенным ВЕС. Периодически, приносил из холодильника батарейку, подключал и проверял.
В очередной раз приемник не включился. Не горит, не пищит, не работает. Подключал разные регуляторы к разным разъемам, батарейку 2S Li - Fe напрямую. Молчит. Вытащил из оболочки. Запаха, видимых повреждений обнаружить не удалось.
Есть какие нибудь соображения? Не электронщик. Но если какие то простейшие действия помогут буду пытаться.

lh4.googleusercontent.com/…/DSC02639.JPG
lh3.googleusercontent.com/…/DSC02640.JPG
lh3.googleusercontent.com/…/DSC02641.JPG

Прошу прощения за неудобство, по другому картинки не вставляются.

dedok
Евгений_Николаевич:

Есть какие нибудь соображения?

В теме про назу предлагали прогреть в духовке при 200 гр., некоторым помогало.

a_semchenko
Евгений_Николаевич:

Появилась проблема.

Даже боюсь спросить: а напряжение аккумулятора проверяли? Плюс с минусом не перепутали - вернее, разъем вставили верно? Мне показалось, что на фото разъем кверхногами- плюс по центру, а минус на сигнальном выводе.

Мурад

я то же самое подумал, но не стал писать. Думал проверял наверное.
Хотя я сам бывало путал и не раз.

Евгений_Николаевич

На фото, действительно разъем перевернут.
Но, это только на фото. Было несколько подходов в течении нескольких дней.
Скажем, вчера еще индикатор мигал, сервы крутились, а сегодня - тихо.

a_semchenko

Проверьте питание и попробуйте забиндить еще разок.

dedok
dedok:

В теме про назу предлагали прогреть в духовке при 200 гр., некоторым помогало.

Попробуйте, если не будет других вариантов. Я ваттметр строительным феном так вылечил.

PigTail

Найдите какого ни будь местного электронщика, возможно просто накрылся стабилизатор напряжения где то на входе. Феном можно и сдуть без опыта и перегреть вообще то, духовка еще круче… ИМХО это развлекуха напоследок. Если тестер найдется, то можете сами попробовать напряжения посмотреть. На последней фотке у Вас там кандидаты на прозвонку напряжения(микрухи по 4 или 5 ног)…, если разглядите, что на них написано, то возможно сообразим куда тыкаться тестером. В принципе RX-9-DR есть, но вскрывать уж очень неохота.
ЗЫ
16 числа Вы писали, что он полностью молчит…, в другом сообщении Вы пишите, что 17 он еще моргал и сервы крутил… дык он сразу сдох или после мучений и не было ли переплюсовки?

Евгений_Николаевич
Евгений_Николаевич:

Скажем, вчера еще индикатор мигал, сервы крутились, а сегодня - тихо.

С этого момента уже прошло несколько месяцев. Зная, что приемник не работает, я его не трогал. А сейчас, появился вариант и для него, поэтому и хочу разобраться.

Евгений_Николаевич

А стоит ли показать приемник радиомастерской, непонятно в какай сервис стоит обратиться?
В компьютерных системах (КС), сказали приносите посмотрим. Но в компьютерах они меняют целые блоки особо не вникая, что с ними.

PigTail

Мастера разные бывают, иногда и копьютерщики железо мучают, тут скорее насколько Вы им доверяете. ИМХО если микропроцессор или прошивка накрылись, то неремонтопригоден, если вч тракт накрылся, то хоть както моргал бы или реагировал, остается питание, его может проверить любой радиолюбитель или любой ремонт сотовых/подобных гаджетов.

1 month later
Женька

кто нибудь пробовал привязать к аппе с родным модулем на 2,4 приёмник другого производителя ??? Вроде у виатроника такая же модуляция и ещё у кого то - не помню, на хк видел .

PigTail

Модуляция еще ни о чем не говорит, нет их совместимых 😦. Спектрум и Аиртроник/Санва даже на том же чипе сделаны, только толку то ноль.

PigTail
VAD=:

Всем доброго дня!
Прошу помочь с инструкцией не русском языке к данному аппарату,или ему подобному.
В инете,что то не увидел,-одни битые ссылки.Может не там смотрю!😃
А если кто с прошивкой на русском поможет,то было бы вообще замечательно!😃
Или посоветуйте к кому обратиться.
Спасибо.

В кратце. Описание на Эво cloud.mail.ru/public/…/ROYALevo9Rus .pdf. Описаний на Про и ЭсИкс не встречал или похерил, в общем, что есть… Между Эво и Про по функционалу есть местами разница, Про и ЭсИкс я так понимаю практически одно и тоже. Для изучения и возникающих вопросов по программированию и т.д. пользуйте эту тему и rcopen.com/forum/f4/topic230740, ну или что еще поиском найдете по форуму. По железу(относительно прошивки флеши) они все совместимы в независимости от количества каналов, русская прошивка существует только под Про, но на фига она нужна для человека с регистрацией на форуме в 7 году я не сильно понимаю.

7 days later
VAD=

Мужики,-подскажите вкратце,есть ли на мультике переключение модуляции,и где???
То есть с 20м/с на 14м/с (с обычной на быстрою)для цифровых серв,одним словом.
Сори,что не искал ответ в ветке.Наверное обсуждалось где то уже.
Спасибо.