Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

Женька

у меня SX,пороги по напряжению выставлял только на приемниках с помощью программатора и на датчике напряжения. В передатчике только порог самого передатчика по напряжению выставляется. Дальше не лазил.

Rut

Не понял какие пороги выставлялись на приемниках. Я собрался освежить аппаратуру. MULTIPLEX PROFI TX не потяну, поэтому присматриваюсь к снова к Роялу. Интересует буквально следующее: каким образом на SX устанавливаются пороговые значения, при достижении которых срабатывает предупреждающий сигнал? В Спектруме, например, они устанавливаются просто в передатчике, а здесь? Есть в меню настройки телеметрии, или нет? Выводится ли на экран достигнутое пороговое значение? Если нет, то разницы между SX и ПРО нет, и менять шило на мыло смысла не вижу.

a_semchenko

На самих датчиках выставляется порог. Пищит один раз по достижению. Потом светится на экране.

Rut

Т.е. порог выставляется только программатором? А если датчика нет и нужны только данные по напряжению, порог выставляется видимо в самом приемнике, как писал Женя. Прошлый век. Для современной аппаратуры не солидно.
Видимо пора соскакивать на другую систему с нормальной телеметрией и голосовым оповещением. Наиболее “бюджетный” из таких - граупнер, туда и поглядываю, на МС-20. Но на самом деле очень хочется, чтобы кто-нибудь убедил, что делать этого не стоит:)

Женька

Артур,не стоит. Программатор не такой уж и большой ,всегда с собой можно взять и в поле быстро всё сделать. И ещё плюс,не дай бог если краш,этим же самым программатором можно считать ошибки с приемника! А у другой аппаратуры нужен компьютер и программы,даже и без краша можно проверить на ошибки! А у нас на оборот профессиональный планерист всю жизнь летал на граупнере 40МГц,потом купил модуль к нему виатроник и ушел на футабу. Мне кажется не стоит,если конечно просто захотелось другую аппаратуру,но не из за этой мелочи.

Rut

Программатор… Снова программатор. На современной аппаратуре( том же Граупнере, даже на дешевке Спектруме) логи пишутся на карту и спокойно просматриваются на экране. Вчера разговаривал с товарищем, делился сомнениями. Он хороший пример привел: у тебя есть мобильник, хороший, но устаревший, к тому же чудит периодически. Он тебе нравится, привык к нему. Но нужно менять. Вышел другой, современный, с интересными функциями, которые тебе интересны, есть возможность взять. Что возьмешь? Старую модель, или другой системы, но новую?
Мультик был интересен возможностью назначения всего и на всё, и телеметрией в бюджетном сегменте. Сейчас это есть практически на любой аппаратуре и лучшего качества. Что в остатке? Удобное меню быстрого доступа? Но это дело привычки, да и настройки модели занимают мизер от общего времени пользования. Как-то так.

Женька
Rut:

Программатор… Снова программатор. На современной аппаратуре( том же Граупнере, даже на дешевке Спектруме) логи пишутся на карту и спокойно просматриваются на экране. Вчера разговаривал с товарищем, делился сомнениями. Он хороший пример привел: у тебя есть мобильник, хороший, но устаревший, к тому же чудит периодически. Он тебе нравится, привык к нему. Но нужно менять. Вышел другой, современный, с интересными функциями, которые тебе интересны, есть возможность взять. Что возьмешь? Старую модель, или другой системы, но новую?
Мультик был интересен возможностью назначения всего и на всё, и телеметрией в бюджетном сегменте. Сейчас это есть практически на любой аппаратуре и лучшего качества. Что в остатке? Удобное меню быстрого доступа? Но это дело привычки, да и настройки модели занимают мизер от общего времени пользования. Как-то так.

не хороший пример на телефоне,у меня нокиа н8,с первой операционной системой,всё что мне надо есть в нём,нет каких то мелочей которые в принципе не нужны и не собираюсь менять ещё года 3-5. Не в коем случае не уговариваю,просто мне мнение эта мелоч не столь важна,может чуть чуть не удобно в настройках,но эти настройки один раз для каждой модели.

26 days later
a_semchenko

Ну вот, и мой Рояль дал маху…

Вопрос к гуру: насколько это стабильное состояние? Клякса склонна к расползанию или как?

a_semchenko

Вечером летали, было все в порядке. Положил на землю (пульт на столике). Поднял минут через 15 - нате вам -(( Ни ударов, ни дождя, ни мороза. Было градусов 6-8 тепла, может, влажность повыше. Но до этого не раз и под дождик попадал, и на морозе, и ничего.

Tryalist
a_semchenko:

Вечером летали, было все в порядке. Положил на землю (пульт на столике). Поднял минут через 15 - нате вам -(( Ни ударов, ни дождя, ни мороза. Было градусов 6-8 тепла, может, влажность повыше. Но до этого не раз и под дождик попадал, и на морозе, и ничего.

Ищите Мишу Tumbzik Селезнёва в Зелеке. У него есть дисплеи…с подсветкой аж

a_semchenko
Tryalist:

Ищите Мишу Tumbzik Селезнёва в Зелеке. У него есть дисплеи…с подсветкой аж

так даже у Миши это недешево обойдется. А за бугром без подсветки 70, с подсветкой 80 евро…афигеть! Плюс доставка.
Пока хотелось так полетать.

Женька
a_semchenko:

А за бугром без подсветки 70, с подсветкой 80 евро…афигеть!

можно сссылку ?

dedok
Женька:

для чего встроенный гироскоп ??

Приемник с встроенным стабилизатором.

8 days later
PigTail

По поводу подсветки от tumbzik, чисто ИМХО, оно того не стоит:
-надо курочить конструктив передатчика в районе дисплея(это описывалось в мануале на веб-странице дисплея есть ссылка, но сейчас не работает)
-на мой взгляд появляется ощутимая задержка в реакции дисплея
, и уж не удержусь упомянуть, что после оплаты я ждал 9 месяцев до получения девайса…

a_semchenko

Юрий, если я правильно понял, у Вас была аналогичная проблема. Тогда спрошу: а на сколько стабильна ситуация с кляксой? Расползаться будет? Если да - то каков прогноз?

С уважением, Алексей

PigTail

Да не было кляксы, я просто захотел подсветку, но ожидания как то не очень оправдались, наверное они были слишком высоки, это всего лишь подсветка 😃. ИМХО попробуйте написать в саппорт в Германию, есть же опыт на форуме с получением от них антенн, кстати гугл сразу нашел аналогичную ситуацию www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=692829

Home-Sky
PigTail:

По поводу подсветки от tumbzik, чисто ИМХО, оно того не стоит:
-надо курочить конструктив передатчика в районе дисплея(это описывалось в мануале на веб-странице дисплея есть ссылка, но сейчас не работает)
-на мой взгляд появляется ощутимая задержка в реакции дисплея
, и уж не удержусь упомянуть, что после оплаты я ждал 9 месяцев до получения девайса…

Странно, я у Михаила когда делал - он все сделал в тот же день, я просто в машине сидел часок и музыку слушал.
Задержки не замечал, пока ваш коммент не прочитал, сейчас задумался, задержка действительно увеличилась, но я этого раньше даже не замечал.
Еще вставил у него LiPo аккумулятор на 4000мач, так как летаю очень мало - хватает его чуть ли не на сезон.