Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Hitec optic 6 помогите разобраться

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте. Решил покупать на пилотажку аппу Optic 6, но появилось несколько вопросов: 1. Есть просто Optic 6, QPCM, Spectra PLL, ...

Давно не был

Hitec optic 6 помогите разобраться

Здравствуйте. Решил покупать на пилотажку аппу Optic 6, но появилось несколько вопросов:
    1. Есть просто Optic 6, QPCM, Spectra PLL, Sport, Sport electric, 2.4. Какой лучше? Денег не жалко
    2. 35 или 40 или 2.4?
    Заранее спасибо

2.  

Записей в дневнике
    1
    Кирил для начала пообщайся с Гриней чтоб не создавать подобных тем, они раз в неделю всплывают

Записей в дневнике
    91
    Привет, решил значит бери...Optic 6 просто на 2.4. Пльзую с Июля месяца этого года. Аппа действительно стоит своих денег(я брал на башне еще в Январе за 250 уев с доставкой) с двумя приемышами. Чесно говоря первый раз слышу о Sport electric и Spectra PLL(можна ссылку???). У оптика спорта функционал вроде не такой широкий...вот.QPCM - это тип модуляции и еще есть PPM(в оптике можна выбирать). За то время пока пользую обнаружился баг, включаем пульт настраиваем, все выключаем, потом опять включаем и обнаруживаем что настройки пропали. Ну терпимо, потом когда настраиваеш настройки сохраняются...Памяти на 8 моделей хвататает. Вообщем все равно советую именно Оptic 6, ей нету равных по функуионалу и цене для начинающих в свое время мне тоде посоветоваи именно его, я не жалею, вот моя темка Помогите выбрать аппу . Пробегитесь, она не большая. Вот наверное и все, обращяйся...

с ув. Женьчик

Забанен
    Цитата Сообщение от stalker12962 Посмотреть сообщение
    1. Есть просто Optic 6, QPCM, Spectra PLL, Sport, Sport electric, 2.4. Какой лучше? Денег не жалко
    Берите Оптик 6. Он со сменным модулем - это облегчит Вам жизнь в дальнейшем. QPCM - способ кодирования сигнала, на него не обращайте внимания. Спектра PLL - ВЧ модуль с синтезатором частоты (без кварцев). Спорт - усеченная версия.
    2. 35 или 40 или 2.4?
    Без разницы, 40МГц, наверное, наихудший вариант (исключительно моё мнение).
    Цитата Сообщение от Dareck Посмотреть сообщение
    Кирил для начала пообщайся с Гриней чтоб не создавать подобных тем, они раз в неделю всплывают
    Я не понял, а зачем советоваться с Гриней? И где "еженедельные" темы про Хайтек Оптик?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Я не понял, а зачем советоваться с Гриней? И где "еженедельные" темы про Хайтек Оптик?
    Гриня живёт в челнах при встрече думаю не откажет советом а темы однотипные всё по 100 раз пережовывалось просто людям поискать лень

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Берите Оптик 6. Он со сменным модулем
    Юзал активно Оптик 6 в течении 2.5 лет с кварцами и синтезатором,потом вставил модуль на 2.4Ггц.,нормальная надежная аппа начального уровня.

Здравствуйте. Решил покупать
    Из перечисленного вами аппаратурами являются Optic и Optic Sport, остальное не аппаратура, а стандарты, название модулей и частоты.
    Что такое Sport electric - не знаю, но по моему вас ввели в заблуждение либо вы сами напутали.
    Optic и Optic Sport - две разновидности одной и той же аппаратуры среднего класса. Первая немного более насыщена функциями и имеет сменный модуль, вторая - чуть проще, дешевле и с более (на мой взгляд) удобным меню, но не модульная.
    Я имею оба комплекта (Optic Sport - даже 2) и доволен и тем, и другим. На мой взгляд - можно брать любой.
    Относительно частоты аппаратуры - читайте форум. Советы давать не берусь, ибо сразу же начнётся холивар...

Цитата Сообщение от Геннадий2610 Посмотреть сообщение
    надежная аппа начального уровня
    начального - это те, что в комплекте с моделями идут по 150$ за ведро.
    Optic вполне поддерживает полный планер, так что всё же скорее средний класс.

10.  

А спорт теперь еще и на комп сбрасывает модели и редактировать там же можно и обратно в передатчик залить.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Что такое Sport electric - не знаю
    это комплектация с 3мя микро сервами и 5ти канальным мини приёмником с 6м каналом в место 5го

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Dareck Посмотреть сообщение
    это комплектация с 3мя микро сервами и 5ти канальным мини приёмником с 6м каналом в место 5го
    Вообще то правильно эта комплектация называется не Sport electric, а Sport micro. В комплекте, всё верно, три 9-грамовые микро сервы Hitec HS-55, бортовой выключатель, один удлинитель серво, питание борта (адаптер на 4 АА аккума), приемник.
    У меня есть такая аппаратура. С 40-МГц сконвертил на 2.4 Хобби-Кинговским комплектом, вместо штатного питания 6АА поставил 2S LiPo переделанный из 3S Rhino transmitter pack.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dima70 Посмотреть сообщение
    Вообще то правильно эта комплектация называется не Sport electric, а Sport micro. В комплекте, всё верно, три 9-грамовые микро сервы Hitec HS-55, бортовой выключатель, один удлинитель серво, питание борта (адаптер на 4 АА аккума), приемник.
    У меня есть такая аппаратура. С 40-МГц сконвертил на 2.4 Хобби-Кинговским комплектом, вместо штатного питания 6АА поставил 2S LiPo переделанный из 3S Rhino transmitter pack.
    Да верно я приводил подобный комплект

Закрытая тема