Сборка kokam сбалансирована ?

GIGAELK

Которая из магазина… Что-то я не пойму тогда как ее по-отдельности заряжать ???
И вообще, сборки один раз нормально балансируют и на сколько этого хватает ?

Проконсультируйте, плиз.
Если кто может- помогите технически. Очень нужно. Купил кокамовский зарядник JJ Power. А вот балансира не купил…

hcube

Для балансировки нужен - тестер - 1 штука, двигатель - 1 штука 😉)

Замеряешь тестером напряжения, на ту банку где больше всего включаешь двигатель. Крутишь пару минут, снова замеряешь… и так пока напряжения не станут одинаковыми с точностью до точности тестера 😉

Вообще, проверять рекомендуется не реже чем раз в 5 зарядок.

lyoha

а не проще ли каждую банку зарядить по отдельности? Просто если они в сборке, то допаять пару проводков специально для балансировки.
А балансировать раз циклов в 20-ть.

ilshat

Если заряжать по одной банке- это сколько времени надо, а летать то когда. Если вручную, то проще и быстрее балансировать по разряду или сделать (купить) недорогой балансир. А лучше и без головной боли зарядник с автоматическим балансиром и защитой.
И чтобы надолго хватило -балансируйте и проверяйте свой тестер (недорогие все врут)

lyoha

надо два-три часа на сборку раз в полмесяца примерно. А по разряду - у полимеров и так жизнь ограниченная. Зачем ее еще короче делать?

GIGAELK

Вот что странно: по показаниям тестера (обычный такой, цифровая китайчатинка) на каждой банке 3,67. Ни градусом больше… А всего сборка 11,03 показывает.

Получается, что УЖЕ ???!!?? И ничего не надо ?

З.Ы. А батарейки-то я в сковородку и подальше… Ну нету у меня лишней кастрюли… %)))

S2S
GIGAELK:

З.Ы. А батарейки-то я в сковородку и подальше… Ну нету у меня лишней кастрюли… %)))

😃