Обновление прошивки Futaba 14mz

maximius

Всем добрый день! Знающие люди, подскажите пожалуйста как сделать обновление прошивки по этому аппарату? На сайте Futaba выложили версию 1.6.1, а у меня до сей поры стоит родная прошивка. Форум перерыл весь, есть подробная инструкция только по перепрошивке 10fg. В скачанном с сайта Futaba архиве находятся 2 файла и папка, насколько я понял нужно запустить на компе exe файл, и далее указать путь установки карту памяти, но Комп вместо запуска выдаёт сообщение что данный файл не является приложением win32, и отказывается его запускать… Короче подскажите плиз кто знает.

nontype

Необходимо скачать архив апгрейда. Разархивировать его на карту памяти CF. Внимание, не все не оригинальные карты с передатчиком работают нормально. Вставить карту в передатчик, переключить переключатель в нужное положение, включить передатчик и действовать согласно подсказкам на экране. АКБ передатчика должен быть заряжен! Инструкция в приложении. И не забывайте, что все операции Вы делаете на свой страх и риск.

spyder3

Отнесите в сервиснуй магазин (их в Москве в 5 раз больше черм тут), там вам сделают. Я не говорю что у вас рук нет - просто если что то случится вам дадут новый передатчик и уже не за ваш счёт

nontype
spyder3:

просто если что то случится вам дадут новый передатчик и уже не за ваш счёт

Не, это вряд ли, если только этот передатчик куплен у них.

maximius
nontype:

Необходимо скачать архив апгрейда. Разархивировать его на карту памяти CF. Внимание, не все не оригинальные карты с передатчиком работают нормально. Вставить карту в передатчик, переключить переключатель в нужное положение, включить передатчик и действовать согласно подсказкам на экране. АКБ передатчика должен быть заряжен! Инструкция в приложении. И не забывайте, что все операции Вы делаете на свой страх и риск.

Сделал все как в инструкции, операция прошла замечательно, необходимости ехать в сервисный центр нет абсолютно никакой ))) Спасибо огромное Konstantin!

nontype

😉

maximius:

Сделал все как в инструкции, операция прошла замечательно,

Будет необходимость, и калибровать научитесь.

2 months later
asw

спасибо ,доработок в апдейтах минимум…какие-то новые мудрые настройки гироскопов, и микс акселерейшен для 12fg в планерное меню засунули…

Vаno

да уж… я ждал что хотя бы пару каналов накинут 😂
но хоть звук теперь можно отключить

asw
Vаno:

да уж… я ждал что хотя бы пару каналов накинут 😂
но хоть звук теперь можно отключить

Вам 28каналов мало?

nontype

Только вот предыдущие апгрейды из описания убрали, а инструкция на сайте старая 1 версии(((

7 days later
TPYBOPE3

Во время обновления прошивки погас экран, выключилась аппаратура. Процесс обновления не дошел и до середины.
После при включении аппаратуры не загружается ничего и выводится сообщение “Now Loading…”
Такое ощущение что старая прошивка удалилась, а новая - не загрузилась…

Что можно сделать?

UncleVic

В среде прошивальщиков телефонов это называют “кирпич”. Кто же перепрошивает с пустой батарейкой?

TPYBOPE3

Батарея была не пустая, после повторного включения аппаратура включается… но не загружается прошивка.
А что в среде прошивальщиков делают с “кирпичом”?
Или это… каюк? 😦 😢😢😢

TPYBOPE3

А самому никак не восстановить систему?
Куда в Москве ее можно отвезти?..

nontype

Если обладаете возможностями разработчиков или спец. сервисных центров FUTABA, то можете и сами)))
Попробуйте обратиться в МДС, они отправляют в Роббе и являются оф. дилерами
А так, вы при перепрошивке недогрузили эту самую новую прошивку. И она аппа не может работать и как следствие, исправить ошибку. Иногда, оборудование имеет от этого защиту, но это не тот случай.

TPYBOPE3

а как теперь вручную можно загрузить эту прошивку? Может кто то знает помогите…наверно программа специальная нужна или знать как в передатчике можно войти сразу в виндовс се

TPYBOPE3

Может кто то разбирается и сможет сам починить без отправки в сервис центр?

2 months later
Germag

Проблема такая же.
Кирпич.
Кто знает где перепрошить в Москве?

1 month later
razinkov56

разбирать и шить тока внутрисхемным програматором!!! слетел бутовый файл!!! проще загрузщик!!! прошивьё было изначально скачано битое!!!

asw

Как я понял в обоих случая была допущена одна и таже ошибка - сбой по питанию во время перепрошивки.
В инструкции об этом конкретно и четко сказано- аппе будет пиндык если ее обесточить во время перепрошивки…