Привязка приёмника DSM2 c ХоббиСити

elRikk

Под увеличителем - смотрел, криминала не увидел (не шипко-то я зрячий). Есть мелкий паяльник типа Колибри (очень мелкий, использую для монтажа smd). Попробую им прогреть все выводы. Фена нету, навалившийся кризис отложил вопрос покупки станции на неопределенное время 😦

Molotov
Airwolf:

Как то так…

Если руки кривые, то можно и так.

ALB_RF

Вот бы его как-то с DX3S забиндить

Airwolf
Molotov:

Если руки кривые, то можно и так.

Полегче, дружище! На форуме наверное тока у вас прямые руки, вокруг же криворукие одни! Проверены на двух аппаратурах, наверное рабочие приемыши не выкинул бы… А вам, еще раз желаю удачи и очень рад, что у вас все работает… и эта, думать надо прежде чем такого рода буквы писать… Иначе помидора прилететь может…

Boroda-msk
ALB_RF:

Вот бы его как-то с DX3S забиндить

А толку то?
Ну допустим забиндишь ты его с DX3S, но у него другая раскладка каналов не совместимая с DX3 (как у всех авиаприемников Spektrum) - реально работать не удастся…

ALB_RF

Помидор чтоли;) Мне нужно 2 канала для серв! Причем тут совместимость??? Или серве не все равно что двигать елерон или колеса…

Boroda-msk
ALB_RF:

Мне нужно 2 канала для серв! Причем тут совместимость??? Или серве не все равно что двигать елерон или колеса…

Серве то все равно… 😃 Только тут немного другое:
При привязке идет согласование (запоминание пары) на уровне высокочастотного протокола, а раскладка каналов происходит на уровне кодирования и декодирования более низкочастотного уровня.
Говоря простым языком у авиационной и наземной аппаратуры каналы не пересекаются между собой (например сигнал 1 канала аппы DX3S и сигнал 1 канала от DX5e это не одно и то-же, хотя обе аппы позволяют работать с DSM. Вы просто ни на одном выходе авиационного приемника, которые маркируются как VRnnnn не сможете найти сигналы, принятые по ВЧ от наземной аппы DX3S - проверено практикой на DX3R и куче разномастных авиаприемников).
Вам надо искать приемыши с обозначением SRnnnn, хотя по моей информации таких окромя Spektrum-овских SRnnnn и разновидности от Losi - MRX3000 вроде и нету… Во всяком случае для DX3S более дешевых вариантов (менее 50$) мне не попадалось, сколько не искал…

Molotov
Airwolf:

Полегче, дружище! На форуме наверное тока у вас прямые руки, вокруг же криворукие одни! Проверены на двух аппаратурах, наверное рабочие приемыши не выкинул бы… А вам, еще раз желаю удачи и очень рад, что у вас все работает… и эта, думать надо прежде чем такого рода буквы писать… Иначе помидора прилететь может…

А не думали кому-нибудь подарить ваши приемники?
Не поверю что не нашелся бы моделист, который дал бы им ладу.

А так ваш поступок всего лишь показуха и не более.

Airwolf
Molotov:

А так ваш поступок всего лишь показуха и не более.

Нет не показуха! Мне реально легче стало… Надо было с вами на рабочий поменяться, вот блин не догадался😁

Molotov
Airwolf:

Надо было с вами на рабочий поменяться, вот блин не догадался

Я только за. 😃

П.С. У меня у самого руки к паяльнику не лежат. Но если бы возникла такая проблема с приемниками, то точно есть к кому обратиться для ее решения. 😎
А закрутить шуруп можно всегда успеть.

ALB_RF
Boroda-msk:

Серве то все равно… 😃 Только тут немного другое:
При привязке идет согласование (запоминание пары) на уровне высокочастотного протокола, а раскладка каналов происходит на уровне кодирования и декодирования более низкочастотного уровня.
Говоря простым языком у авиационной и наземной аппаратуры каналы не пересекаются между собой (например сигнал 1 канала аппы DX3S и сигнал 1 канала от DX5e это не одно и то-же, хотя обе аппы позволяют работать с DSM. Вы просто ни на одном выходе авиационного приемника, которые маркируются как VRnnnn не сможете найти сигналы, принятые по ВЧ от наземной аппы DX3S - проверено практикой на DX3R и куче разномастных авиаприемников).
Вам надо искать приемыши с обозначением SRnnnn, хотя по моей информации таких окромя Spektrum-овских SRnnnn и разновидности от Losi - MRX3000 вроде и нету… Во всяком случае для DX3S более дешевых вариантов (менее 50$) мне не попадалось, сколько не искал…

Вот и я про то что нужно хоббисити сделать клон наземного…

РОМЗЕС

НЕ РЕКЛАМА.
Заказывал тут, вот эти вещи в том числе и приемник все работает нормально.

Цена очень приятная, в отличии от наших хапуг в России.

Итого: US $ 74,42
Частица (1 х 0.67lbs) (лучший): US $ 0,00

Итого: US $ 74,42


ДатаСтатус заказаКомментарии20 декабря 2010ПолныйJR, Spektrum AR6100 DSM2 ML приемник 6-канальный End-Pin 2.4G20 декабря 2010ПолныйPayPal Статус: завершен @ 12:54:51 20 декабря 2010 PST
Транс ID: 3E734002HY491192S

Продукт Тэги:

Информация о компании О нас Связаться с Нами


Copyright © 2006-2010 ЦИКЛОН ТЕХНОЛОГИИ Industrial Limited . Все права Reserved.Design по: SDSHOBBY

elRikk
РОМЗЕС:

Что-то я там такого не нашел.

Да и недавно натыкался в инете, где из десяти таких ка с НС за 10 минут делают десять типа спектрум и продавали потом по 10-20 долларов за штуку. За бумажку думаю дорогова-то
Самый дешевы оригинальный брал за $41

РОМЗЕС

А там их уже нет, правильные люди покупают проверенный товар сразу.
Там люди скупили и бензиновые двигателя DLE-30, как и многий товар, перед новым годом.
Теперь производители работают с дилерами, а они цену теперь поднимут в разы.

elRikk

Написал на НС, попросил замену. Скинул ссылку на приведенное видео. Они предложили мне за свой счет отправить им. Я сказал что отправка обойдется в два раза дороже стоимости приемника. Гарантийный отдел НС стал в позу, типа присылать обязательно, для возврата производителю. Естественно отказался.

Пропайка приемника не помогла, скорее наоборот, теперь приемник реагирует на передатчик не больше пары метров. Но характер неисправности не изменился.

Boroda-msk

Доползла с ХС кучка клонов… ( 4 шт - безкорпусных и 5 шт оранжевых)
Прогнал на “спаривание” с DX6i, DX7, JR9303 - безпроблемно привязываются.
Как будут вести себя во время эксплуатации - посмотрим 😃

Для обладателей клона AR6110e - напоминание о параметрах и распайке каналов: www.vlasenko.ru/RC-Design/HobbyCity-DSM2-RX.pdf

solev45
elRikk:

Что я не так делаю?

Интересно, мне одному кажется, что на видео с неудачным “биндом” питание на приёмник подаётся на разъём AUX 1… 😃

Molotov
elRikk:

А в какой надо?

В Thro.
Но это по-моему не особо важно куда питание подавать - там все запараллелено.

elRikk

Да, все контакты припаяны к одной шине. Но для чистоты эксперимента я подключал питание к Thro.
И у меня есть оригинальный спектрумовский приемник. Он биндится без проблем.

solev45

to elRikk: сочувствую 😦

Сегодня приехали 2 таких - к DX 7 привязались без проблем.