Привязка приёмника DSM2 c ХоббиСити

Aleksey_Gorelikov

Юрий, спасибо. Но это для нас не проблема. 😃 С файлсейвом никто не мучается. И с роялем тож не мучаемся, даж с 12 каналами и последней прошивкой. Но эт не по теме…

elRikk

На HC опять появились наши любимые безкорпусные 6-ти канальные приемники RA61E (копия AR6110)😃

edo

а как на них работает failsafe?

edo

а можно “для чайников”: что именно происходит при пропадании связи?

elRikk

Выход канала “газ” на приемнике переводится в заранее запрограммированное при бинде положение.

edo

а остальные остаются без изменений?

elRikk

Вроде да, но точно не помню. Я приемник настраивал еще летом.

Aleksey_Gorelikov

на менее 7 каналов - только газ в 0. 7 и более каналов - все каналы в предустановленное положение ставить могут.

Molotov
edo:

а остальные остаются без изменений?

А остальные зависит от сервомашинок.
Если сервомашинки цифровые, то они замрут в том положении, в котором они были при пропадании сигнала и будут держаться в таком положении (то есть сопротивляться отклонениям).
Если сервомашинки аналоговые, как HXT500, 900, то они полностью обесточиваются и их можно свободно отклонять в любую сторону.

Но в любом случае, файлсафа по каналу газа более чем достаточно.

Файлсафе по всем каналам выгоден только для заведомо хорошо летающих стабильных моделей, например, планеров, чтобы при файлсафе модель вошла в спираль или развернулась к нам.

Для нестабильных моделей, достаточно файлсафа по каналу газа.

1 month later
kinshas

Привет! Решил UBEC для RA61E поставить, чет с дальностью совсем плохо, сегодня раза три самоль в неконтролируемый полет уходил. А сколько вольт должно подаваться 5 или 6в там на UBEC перемычка должна быть, и к какой ноге его подключить по идее на любой свободный?

J_MoToR
kinshas:

А сколько вольт должно подаваться 5 или 6в

на родной Спектрумовски до 9В…
а если учесть подключение питания серв через приемник - смотрим сколько им надо, обычно 5В.
подключаем в 1 канал (обычно)
не забываем отключить питание от регулятора к приемнику

kinshas
J_MoToR:

не забываем отключить питание от регулятора к приемнику

А как это сделать, просто плюс из клеммы регуля вытянуть, будет ли потом регуль работать? И вообще есть ли смысл UBEC ставить, что он конкретно дает, стабилизирует напряжение на выходе? Мне посоветовали UBEC поставить, типа оранжи очень чувствительны к питанию!

9 days later
kinshas
Molotov:

Подскажите, кто уже тестировал вот такой приемник: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Стоит его заказывать? Какая примерная дальность с ним будет?
Хочу его поставить на контурный rcopen.com/forum/f127/topic198772.

Спасибо.

Да, на зальничек самое то, дальность у него небольшая, у меня с 50м сомоль уходил, но для зала самое то!

Molotov
kinshas:

Да, на зальничек самое то, дальность у него небольшая, у меня с 50м сомоль уходил, но для зала самое то!

50 метров это что-то маловато.

Мне нужно хотя бы 100-150 метров устойчивой связи.

А как именно уходил? У него есть индикация потерянных пакетов и проблем со связью?

kinshas
Molotov:

50 метров это что-то маловато.

Мне нужно хотя бы 100-150 метров устойчивой связи.

А как именно уходил? У него есть индикация потерянных пакетов и проблем со связью?

Я так понял, что какой попадется, со мной пацаны на крыльях летают, метров на сто уверенно уходят, тоже оранжи стоят. 100-150 метров это тебе оригинальный нужен, заодно если возьмешь полный комплект с телеметрией то будут у тебя и покеты и вольтаж и температура, на оранже конечно этого ничего нет. Потеря связи это мигание индикатора не приемнике, есть и на оранже конечно, как уходил, спокойно, у меня никакого сейфмода нет, потому как думаю лучше пусть ближе брякнется чем далеко и все равно брякнется, чувствуешь сразу, самоль перестает отвечать на стики, если был в пике-получи морковку.

Molotov
kinshas:

если был в пике-получи морковку.

Спасибо.
Печально все это.

Один на пробу закажу, посмотрим на что он способен.

9 months later
sashok17

Получил данный приемник hobbyking.com/…/__20684__OrangeRx_R710_Spektrum_DS… . Все забиндилось без проблем, но как выяснилось позже не все сервы и регуляторы с ним работают. К примеру регулятор китайский “Blue Bird” (или как то так) с ним вообще не работает. никак не реагирует на подключение к приемнику. Потом сервы хекстроники с этим приемником работают отлично, а подключал футабовские стандартные сервы, тоже ноль реакции. Кто нибудь с таким встречался?

PigTail

возможно какая нибудь фигня с уровнем выходного сигнала, ткните в него осцилографом

sashok17

Да действительно, уровень сигнала с оранжа 2 вольта. С короновского приемника 3 вольта