Привязка приёмника DSM2 c ХоббиСити

Airwolf

Вывод: на ХС идет реализация товаров не прошедших контроль того же Spectrum… или днем делаем бренд а ночью все в мешок и по магазам, УРОДЫ МЛЯ!!! Не денег жалко, времени.

Molotov

У меня есть абсолютно новый (запаянный в упаковке) клон Ar6110 (сабж).
Сниму видео, как его разупаковываю и т.д.

У меня пока статистика хорошая: из двух два работают.

Добавил.
Снял видео. Приемник забиндился без проблем и прекрасно работает.
Из 3-х приемников с которыми сталкивался 3 работают.

www.youtube.com/watch?v=YN0svRd5snU&feature=autopl…

Airwolf

Очень за вас рад, что еще скажешь… а вот я эту хрень больше точно покупать не буду…

elRikk

Насколько я понял из видео при включении с перемычкой приемник начинает часто моргать. Когда на передатчике нажимают bind, приемник моргает реже и потом загорается. У меня просто тухнет на несколько секунд и потом опять начинает часто моргать.

Serёga:


То есть если смотреть с верху то верхний ряд это минус, средний естественно +, а нижний управляющие сигналы. Может конечно и на настоящем 6110 также, но я его отдал и не мог посмотреть, так как эти без корпуса.
Но странно почему при неправильном подключении питания он даже пытался забиндиться. 😃

Появилось предположение что банальный непропай минуса. Вечером дома прозвоню все и наверное попробую мелким паяльником все прогреть.

Molotov
elRikk:

Насколько я понял из видео при включении с перемычкой приемник начинает часто моргать. Когда на передатчике нажимают bind, приемник моргает реже и потом загорается. У меня просто тухнет на несколько секунд и потом опять начинает часто моргать.

Вначале приемник постоянно учащенно мигает.
Затем когда включаешь передатчик с зажатой кнопкой Bind|Range test, приемник мигает 10-12 раз с большим интервалом (медленнее, чем без включенного передатчика). Затем светодиод на приемнике тухнет на пару секунд. После этих пары секунд светодиод загорается и горит постоянно. Кнопку Bind|Range test на передатчике нужно держать нажатой аж до тех пор, пока светодиод на приемнике начнет гореть постоянно.

elRikk

Вот плод моих мучений:

www.youtube.com/watch?v=UWvjQCoFnfM

Что я не так делаю?

Пробывал биндить с пультами Futaba со Спектрумовским модулем и с пультом от E-flite Blade mCX.
Кстати, на них обоих кнопка бинд только для включения процесса привязки, т.е. как долго ее не держи - что модуль, что пульт от блейда через несколько секунд выходят из режима привязки сами. Причем оригинальный приемник AR6110E биндится нормально.

san_AA

Приёмник не забендился с самого начала видео. Кстати бендить приёмник желательно с нагрузкой, т.е. подключенными сервами ИМХО. Поэтому дальнейший процесс бесполезен. Хочу подметить, что процесс привязки клонов более длительный, чем у брендов в разы!!! Проверено на всех приёмниках-клонах.

elRikk

Пробывал с разными регуляторами, с разными акками, одну серву вешал постоянно - не помогает. Создается впечатление что сигнал привязки от приемника пропадает раньше, чем приемник закансивает процедуру привязки, т.к. на спектрумовском модуле при включении с нажатой кнопкой bind модуль мигает секунд 5 всего, как перестает мигать, так приемник заново начинает моргать. На блейдовском пульте еще меньше.

ugh

Сам спектрум рекомендует при привязке пульт держать не рядом с приемником, а на расстоянии некотором и убедиться, что рядом отсутствуют обширные отражающие радиоволны предметы (кузов авто и т.п.). Может в этом дело?

elRikk

В квартире отходил метра на 4, никаких устройств на 2.4 рядом нет (ни микроволновок, ни wifi, даже блютуз отключен). На выходные договорился с владельцем DX7 попробывать сбиндить.

ugh

Кстати, у меня был случай, когда человек к своему JR x9303 не мог привязать 6-ти канальный приемник спектрумовский, а к моему этот-же приемник нормально привязался. Потом еще и к его пульту нормально биндился. Т.е. был глюк какой-то, который после привязки к другому пульту прошел… “Темна вода во облацех!..”

Molotov
elRikk:

В квартире отходил метра на 4, никаких устройств на 2.4 рядом нет (ни микроволновок, ни wifi, даже блютуз отключен). На выходные договорился с владельцем DX7 попробывать сбиндить.

У Вас действительно приемник не привязался к передатчику с самого начала.
После включения передатчика с зажатой кнопкой Bind|Range test, светодиод на приемнике, как я уже писал выше, должен начать мигать с более длинной паузой, чем до включения передатчика. То есть момент, когда приемник мигает с длинной паузой - это и есть процесс привязки (обучения) приемника к конкретному передатчику. Далее приемник должен потухнуть и заново загореться и постоянно гореть.

У Вас полностью рабочий приемник, в процесс привязки он входит.
Но ему почему то не нравится передатчик.
Т.ч. паниковать пока рано.

Попробуйте проверить с DX6i, DX7 и прочими аппаратурами.
У меня Multiplex Royal Evo + Spektrum модуль - все отлично работает.

elRikk

Так с Futaba 9C со спектрумовским модулем тоже пробывал, картина такая же. Т.е. при включении передатчика с нажатой кнопкой Bind на модуле, светодиод на приемнике тухнет и через секунд 5 опять начинает моргать. Заметил еще что оранжевый светодиод, после паузы не сразу начинает моргать, а очень быстро вспыхивает второй (красный) светодиод, и только после этого начинает опять моргать оранжевый.

Van_Der_Graaf

Вот правильная раскладка ног “бескорпусного” приемника:

Если смотреть на плату со стороны микросхем, разъемы слева, антенны справа

Bind -
Throttle-
Aileron -
Elevator-
Rudder -
Gear -
Aux1 -

Разъемы серв плоской стороной обращены вниз.

У меня пока статистика китайцев такая:
бескорпусные – 2шт, оба прекрасно работают
оранжевые – 4шт, один работает; один издох (совсем, не биндится ни с чем), но, правда, падал, и крепко; два только приехали, еще не пробовал 😃

Думаю, вся разница родного спектрума и этих – только в контроле качества. Потому что внутри они ПОЛНОСТЬЮ идентичны 6200 и 6110, микросхема используется точно та же, а ее не спектрум сам делает. Просто у спектрума контроль есть, у этих нет, так что надо брать много и быть готовым что-то выкинуть, все равно это несравнимо выгоднее.

J_MoToR
Van_Der_Graaf:

Просто у спектрума контроль есть, у этих нет, так что надо брать много и быть готовым что-то выкинуть, все равно это несравнимо выгоднее.

Ой, можно подумать, что чисто Спектрумовские приемники никому с браком не попадались… не, даже если там брака и на порядок меньше, всеравно исключить брак совсем - невозможно…
А мне как то “чисто психологически” проще допустить брак в девайсе за 7 - 15$ чем в девайсе за 50$.

Андрей24
J_MoToR:

А мне как то “чисто психологически” проще допустить брак в девайсе за 7 - 15$ чем в девайсе за 50$.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ.
взял 2 штуки таких же как у elRikk , в разное время, т.е. не в одном заказе, оба проверил оба работают.
и я очень этому рад что есть дешевая альтернатива бренду.

ugh

Докладаю: вчера тоже получил этот приемник. Работает нормально.

Sozdatel

Купил оранжевый приемник, 6 каналов. Сначала работал без проблем, забиндился как родной, потом канал элеронов перестал работать. Сделал микс на AUX и дальше летаю, благо 4 канала требуется.

miola

Пришли 3 шт. “orange”
Все работают без проблем.
Даже с сателлитом от родной JR 921 биндятся!
Странно, что у HK сателлиты-клоны дороже самих приёмников.
Маркетинг, блин! 😃

Serёga

Мы с другом тоже заказали 3 безкорпусных и один оранжевый. безкорпусные нормально работали, а у оранжевого тоже 6 канал то работал то нет. Стучишь по корпусу и серва редко дёргается. разобрал, пропаял разьёмы все на всякий случай и теперь вроде все каналы у него работают.

Aleksey_Gorelikov
miola:

Странно, что у HK сателлиты-клоны дороже самих приёмников.
Маркетинг, блин!

Ну это приемнички понемногу дешевеют. То один за 7 баксов, то второй… Думаю и сателиты подешевеют… А если нет - будем оранжевые на сателиты разбирать. 😃