Вопрос по стику газа Футаба 7С 2,4Ггц

De_23

Здравствуйте Уважаемые Гуру а так же начинающие!!! Суть вопроса в следующем: при настройке стика газа в симуляторе всё работает так, как надо, но при включении реальной модели стик газа начинает срабатываь только с середины хода, то есть при подаче газа, при перемещении стика газа снизу вверх половину хода газ не работает, а при достижении середины хода начинает работать. прочитал инструкцию, не нашёл. И ещё момент: при подключении серво к каналу газа стик работает с самого начала( грешил на механизм стика). Как это можно исправить?

leprud

Калибровку регулятора надо сделать. Передатчик тут не при чем.

De_23

Понял, понял, спс, подумал что передатчик, тк изначально, месяцев 6 назад всё было нормально, а сейчас достал планер, подключил всё, и тут такое. А тяжело регулятор калибровать? Разные модели регулей по разному?

leprud

Обычно достаточно подать питание при максимальном газе, дождаться определенных писков, перевести газ в минимальное положение, услышать подтверждающие писки.
Но некоторые регуляторы могут не войти в режим программирования, а сразу раскрутить мотор на полню, поэтому внимательно читайте инструкцию.

Ну и еще раз проверьте конечные точки (EPA, endpoint) в передатчике.

De_23

Я Вам очень признателен, огромное Вам спасибо!!! Всё получилось!!!