Оптик 6 спорт

чук2

Доброе время суток.
У меня аппа Оптик 6 спорт, летаю чаще всего в закрытых помещениях, сегодня -20, решил полетать на свежем воздухе,отпускаю модель примерно на 100метров и связь теряется потом на несколько секунд появляется. А при 150 м. связь теряется полностью.
У кого есть такая аппаратура, подскажите какая дальность действия?п

GSL
чук2:

Доброе время суток.
У меня аппа Оптик 6 спорт, летаю чаще всего в закрытых помещениях, сегодня -20, решил полетать на свежем воздухе,отпускаю модель примерно на 100метров и связь теряется потом на несколько секунд появляется. А при 150 м. связь теряется полностью.
У кого есть такая аппаратура, подскажите какая дальность действия?п

У меня передатчик Оптик-6, не спорт. Эксплуатирую с модулем 40 МГц и с модулем Корона на 2.4. В том числе при отрицательных температурах, сегодня летали при -18. На 40 МГц с приемником Корона (с синтезатором) дальность метров 150 - 200 со сложенной антенной. С выдвинутой не замерял, но я летаю на планере и дальность определяется видимостью положения планера а не аппаратурой.
Что то у вас не так с аппаратурой. Она явно неисправна. Исправная значительно большую дальность обеспечивает. Даже с самыми дешевыми приемниками. В том числе на морозе.

Dareck

С спортом пользовал родной приёмник 5ти канальный, загонял ДВС 1600 размахом в точку, километр точно бьёт на 40мГц

bauntti

У меня Оптик 6 спорт работает хорошо с родными хайтековскими приемниками и с такими banned link дальность -в пределах видимости.Но с некоторыми приемниками просто беда(banned link несколько моделей убил пока разобрался.