spektrum dx7 или futaba 7cp

Igorok25

Подскажите пожалуйста какая из аппаратур мне подойдет больше ?
( летаю совсем недавно на артечевской 4 канальной аппаратуру, учусь)
Хочу себе норм аппаратуру ( к сожаление с деньгами туговато) данные две модели есть в продаже с рук (б\у).
Футабу хозяин оценивает на 4 (все рабочее есть какие-то потертости). Так же в футабе передатчик изначально был на 40мгц, но был подпаян модуль корона на 2,4(вч на 40мгц отпаяна и стоит тоже внутри)
Так же я привык летать на мод.4! в фудабе я так понял ест функция выбора.
Ну и футабу продают за 160 дол. а за спектрум хоятт 270 дол. (160 меня опять же в связи фин. положением привлекает больше.)
А вообще прошу совета, что из данного лучше взять? В дальнейшем хочу возможно попробовать небольшие двс модель.

Будулай

Почему Спектрум лучше Футабы, если можно подробней пожалуйста .

asw
Будулай:

Почему Спектрум лучше Футабы, если можно подробней пожалуйста .

В данном сравнении б.у.-шных аппаратов самого низкого ценового диапазона преимущество за спектрумом. Нужно только попросить большую скидку на Спектрум . Ибо это фактически цена нового девайса

Roix

Сказать честно, в данный момент не вспомню точно, в чем отличие, но помню, что Спектрум здесь выигрывает. У Спектрума миксов больше, экран больше. На форуме уже не первый раз поднимается этот вопрос и Спектрум всегда выигрывал.

Будулай

Кто делает Спектрум , судя по цене видимо Китай .

Roix
Будулай:

Кто делает Спектрум , судя по цене видимо Китай .

Мой сделан в Малазии с надписью “NOT FOR USE IN EU”, то есть с американской мощностью.

asw
Будулай:

Кто делает Спектрум , судя по цене видимо Китай .

это не принципиально, спектрум 7 лучше чем старая футаба 7 с кустарно вкряченным гигагерцовым модулем Корона…
Футаба 7 это вообще-то очень слабый примитивно-аскетичный аппарат.
Внутри обычно выглядит так, как будто его стажеры птушники паяли…
С солидными пультами авторитетного производителя никакого сравнения.
Короче спектрум лучше.

Shaun

Ссори за оффтоп, (дабы не открывать новую тему спрошу здесь, думаю автор не обидится 😃 ) , что выбрать JR 11X 2.4GHz или JR X9503 2.4GHz или Futaba 10 2.4Ghz душа лежит к футабе, так как первая аппа была футаба 7 очень был доволен ею.

asw
Shaun:

Ссори за оффтоп, (дабы не открывать новую тему спрошу здесь, думаю автор не обидится 😃 ) , что выбрать JR 11X 2.4GHz или JR X9503 2.4GHz или Futaba 10 2.4Ghz душа лежит к футабе, так как первая аппа была футаба 7 очень был доволен ею.

ЖР11… Самый дорогой , а “чем мех дороже , тем он лучче”

Shaun
asw:

ЖР11… Самый дорогой , а “чем мех дороже , тем он лучче”

А чем он лучше 10 футабы?

asw
Shaun:

А чем он лучше 10 футабы?

Посовременнее будет. 10-тка это по сути та же легендарная, но снятая с производства 9КАП Супер,с некоторыми незначительными дополнениями и значительным удорожанием.Интерес представляет только пульт со сменным модулем.
Хотя конечно устарело уже. Новых протоколов Футабы не поддерживает, наворотами не блещет.Имею такую, …для меня удобно тем только что поддерживает старый добрый стандарт большого футабского ВЧ-модуля…иногда стоит задача летать на старом надежном ФМ оборудовании Футабы. Просто вставляем старый модуль и вперед - легендарный Футаба pcm1024 к вашим услугам.

Shaun

Спасибо! А если сравнивать 12ФГ и жр11Х?

Igorok25

Всем спасибо!
И еще тогда, что делать мне если я возьму спектрум с моей мод.4 ? Переучиваться на мод.2 или же просто можно будет переставить местами сервомашинки в приемнике?

DUO

не надо переучиваться
рудер меняешь местами с элеронами и все (если два элерона в один канал через Y-кабель)
если в разные и для работы флапов нужно будет один микс сделать
там ничего сложного нет , сам так летал

asw
Shaun:

Спасибо! А если сравнивать 12ФГ и жр11Х?

С незначительным преимуществом в данном случае я бы предпочел Футабу 12ФГ…
По моему скромному разумению Футаба 12ФГ, он же FX-30 (если рулишь щипком и нужен формфактор чемодан-пульт)
это лучшее соотношение цены и функционала на сегодняшний момент.
А вообще если стоит вопрос покупки серьезного пульта, то не следует торопиться, весной будет несколько очень интересных, возможно даже революционных вариантов.

Shaun

Ох, ну Вы меня прям заинтриговали, а что если не секрет?-) От каких производителей? Да как раз стоит вопрос покупки пульта с нормальным функционалом на перспективу.

asw
Shaun:

Ох, ну Вы меня прям заинтриговали, а что если не секрет?-) От каких производителей? Да как раз стоит вопрос покупки пульта с нормальным функционалом на перспективу.

Веатроник грозится выпустить три новых пульта. Недорогой, средний и самый-самый. Эти немецкие ребята запросто смогут удивить всех… Не исключено что ныне существующие пульты покажутся после этого детскими игрушками.
Футаба шесть лет как не выпускала новых топ-пультов. Пора бы уже. К весне обещана ФАССТ-телеметрия и ни слова пока каким образом она будет организована на старых пультах.Вобщем будет много интересного.