Turingy 9x, чего она стоит?

Covax

$70-80 это цена с доставкой если заказывать оттуда. Каждый приемник это $10 без доставки. 500 руб. можно за живую аппу то накинуть, нет? 😃

sergrey

в общем придется поторговаться, а там как повезет, ждать не хочется… а что на счет перегрева?

LUX

какого перегрева? нет такого у меня вообще. У меня она 14 часов ПОДРЯД один раз работала (оставил на ночь включенной, по пьянке) - ничего с ней не стало, только акк выела до почти нуля.

leprud

Нет там перегрева, максимум - слабый нагрев.
Сами подумайте, вспомнив, что 8 АА батареек выдают 12В

Glagool

Юзаю почти год, никакими другими аппами и не пользовался даже - этой хватает на все. Я, правда, другую прошивку вставил (er9x) - вообще песня, про дефолтную и не вспоминаю даже.
Про перегрев не слышал, а вот пережог - бывает. Недавно установил мощный модуль от BEVRC, так все дорожки на платах в цепи питания перегорели из-за резко повысившегося тока. Но дело, как оказалось, плевое: продублировал перегоревшие дорожки обычным проводом и все дела.

leprud
Glagool:

а вот пережог - бывает

Такая же оказия и с брендами могла произойти, кто ж рассчитывал на такие токи то? 😃

LUX

Пережог -сгорели дорожки на плате от слишком большого тока. Ток повысился от того, что Антоном был злобно вставлен в аппу блок ВЧ огромной мощности. Со стандартным блоком ВЧ, который идет с этой Аппой такого быть не может. Тем кто пишет в теме: учтиывайте возраст и опыт Сергея, пишите по-понятнее.😃

Alexm12
sergrey:

пережог? эт что? !

Всё. Футабоводы еще один довод получили против этой аппаратуры. 😃

Muravei33

дешевле $100 с доставкой не видел… + приемники на ХК стоят по $16 без доставки

цена 3500 с 2 приемниками очень даже хорошо - будет дешевле, чем заказать…

пс была эта аппа, по функционалу ОООЧЕНЬ хороша (сейчас футаба 7с - некоторых функций нет, что были на турниге)…
по помехоустойчивости - не подводила (за исключением, когда летал в видеопередатчиком, который забивал аппу), дальность - для полетов в зоне видимости хватит… а так читал, был тест - 900м (субъективно, может больше)
по поводу каких-то глючных функций читал, но у меня было все ок + вряд ли сразу будешь использовать аппу на все 100! а там, если будет “переть” от хобби, то купишь брэндовую аппу

Serpent
Alexm12:

Всё. Футабоводы еще один довод получили против этой аппаратуры. 😃

Есть подозрение, что футабоводам не нужны подобные доводы. Что тут сравнивать?
9 (ну ладно - 8) каналов за 70$ и 8(9,10 каналов) - за 400-600 (убогая футабо-6ка не в счет). Речь идёт о разных ценовых категориях, и сравнивать их может только слабый умом (это я про футабоводов) 😃.

Если Турнига за эти деньги еще и работаёт (а похоже, что ДА) - флаг всем в руки, наконец то есть аппаратура для бюджетного пользователя, способная дать людям то, что они хотят.

P.S. Сам ни турниги, ни футабы в руках не держал ни разу, летаю на 3х Хайтеках, из других аппаратур пользовался только Мультиком, и то давно, в другой жизни… 😉

sergrey

Всем спасибо за советы и ответы =) постараюсь на днях приобрести, уже за 3к предложили с 2-мя 8канальными приемниками =) я слышал про функцию двойных расходов… как я понимаю это когда ход рулей и элеронов увеличивается в 2 раза? как сделать? если аппаратура с вч блоком, это какой тип модуляции? PPM или PCM, и чем они лучше fm? как я понимаю длина волны коло 12см… соответственно проходить сквозь препядствия эта аппа не может, да и погодные условия на нее тоже должны влиять? на данный момент у меня только самолетик cessna 206 с размахом 108 см. но уже возникают проблемы со стоковой аппой. И сигнал теряет, и закрылки хочется поставить. Возможность их установок на самолете предусмотрна. на самолет поставил камеру дешевую, кстати тоже турингу с флешкой, нехочется ее в снег перевернуть… а поднять на высоту так и чешутся руки, а аппа на позволяет поднять самолет на такие просторы. оч хочется снять Москву с такой высоты со своего первого самолета =)

Alexm12
sergrey:

…я слышал про функцию двойных расходов… как я понимаю это когда ход рулей и элеронов увеличивается в 2 раза? как сделать?

настройками в меню и тумблером соответствующим.

sergrey:

…если аппаратура с вч блоком, это какой тип модуляции? PPM или PCM, и чем они лучше fm?

2,4ГГц - РРМ, РСМ для вч модулей ФМ (мегагерцового) диапазона поддерживающих эту кодировку.

Moonlight_Dreamer

Это очень хорошая цена за очень неплохую аппу хоббийного уровня. Бери и не заморачивайся насчёт помех, длины волны, снега и дождя.😁

binomax

а также прохождения сквозь деревья. бери

LUX
Muravei33:

дешевле $100 с доставкой не видел… + приемники на ХК стоят по $16 без доставки

цена 3500 с 2 приемниками очень даже хорошо - будет дешевле, чем заказать…

" постараюсь на днях приобрести, уже за 3к предложили с 2-мя 8канальными приемниками =) " Вот за 3000 отдают, а вы 3500 говорите хорошо. Разумный торг никогда не помешает 😃

Moonlight_Dreamer
LUX:

Вот за 3000 отдают, а вы 3500 говорите хорошо.

Если за 3000 отдают, то аппа становится ещё лучше, помехоустойчивей, дальнобойней и гораздо меньше боится дождей. За 500 рублей начинает работать под водой. Берите, пожалуй самое лучшее предложение на сегодняшний день.

atrax
Muravei33:

дешевле $100 с доставкой не видел

2540 рублей, заказывал на ХС 2 месяца назад, пришла за 20 дней.

Glagool

Мне тоже думается, что лучше и дешевле заказать напрямую с ХС. Б\у ей цена максимум 2500, я бы дороже не брал.