Приемник мультплекс.

krokotuxa

Владельцы данного девайса(shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1286_1298…), или просто знающие люди, подскажите:

  1. каким образом сделано в этом приемнике разделение машинок по питанию?
  2. При КЗ в одной машинке остаются ли в работе все остальные и приемник или нет?
    Разобрал приемник и не увидел там того, чего ожидал: силовые ключи на каждую машинку, что то похожее на токовые шунты. В инструкции заявлен ток 7,5А в течении 10 сек… Эксперементировать, что то не очень хочется. Может кто имеет опыт эксплуатации подобной штуки, откликнитесь пожалуйста.
PigTail

В инструкции написано предохранители, ИМХО разделения там сильно относительное, сработает предохранитель на заклинившей серве, потом осталные будут работать, сфоткайте пплиз эти фиговенки в приемыше.

krokotuxa

Не ужели все так просто!? К.З вызывает посадку напряжения=перезагрузку процессора…
фотки надо как то сжать, разберусь вставлю

Вот что получилось

Возможно, те, что с права - предохранители, завтра разберу попродую тестером потыкать.
Приемник 9 канальный, в корпусе стоят заглушки. Когда вскрыл, под заглушками оказались разъемы. Получется приемник разведен под 16 каналов? Наверное програмным образом “лишнее” отключено? Проверить возможности нет, только по наличию питания на “лишних” разъемах. Знающие люди - скажите что нибудь.

PigTail

Спасибки, конечно без платы хрен поймешь, но 6 рядком позолоченных площадок на водят на мысли об ISP для Меги324. Возможно можно попробовать содрать прошивку… не факт конечно, но вспоминая про перешивку передатчиков можно и попробовать

krokotuxa

Содрать прошивку, а что это даст? Она Вам нужна? Если сильно надо, покажите где почитать про распиновку ISP у приемника, можно попробвать.
Перед каждым из 16 разъемов, судя по замерам, стоят предохранители, и один общий на 4 разъема для датчиков телеметрии. Ну наличие индивидуального предохранителя для каждой машинки тоже вроде не плохо.

PigTail

Ну сдирать надо тогда с 16-канального, распиновку только прозванивать с микроконтроллера по даташиту. У 7DR и 9DR похоже таже история, корпус и количество разъемов одинаковы, надо будет попробовать вскрыть и сравнить платы.

krokotuxa

А конструкция переходника имеется какая нибудь, или подпаивать концы на площадки нужно?

11 months later
krokotuxa

При настройке самолета сгорела машинка газа. Машинки работали в режиме тест (время 0.4 сек 6.6В). После 3 минут теста машинка газа замерла. Остальные продолжали работать. Всрытие машинки показало: выгорел транзистор в плюсовой цепи эл двигателя. После замены машинки в канале газа, рекция еа ручку пропала. Тестер показал отсутсвие питания в канале газа. Предохранитель показал обрыв. Перепаял предохранитель из незадействованногог канала. Приемник 9 канальный, а разведен под 16 каналов(об этом писалось выше). Канал газа был восстановлен. Но, перед тем как выкинуть выпаянный предохранитель, прозвонил и он оказался целым!!! Запаял обратно - работает! Как будто “самовостанавливающийся” предохранитель… но почему после выпайки? Чего то страшновато оставлять в задействованном канале, запаял в неипользуемый 16 канал. Прокоментируйте, может есть у кого подобный опыт.
Всех с наступающим Новым годом!!!