Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 209

Новинки сезона!

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от vic_bull Надо, если хочешь использовать Х. Иначе твоя аппа с приемником Х будет просто работать в ДСМ2. Т.е. ...

Цитата Сообщение от vic_bull Посмотреть сообщение
    Надо, если хочешь использовать Х. Иначе твоя аппа с приемником Х будет просто работать в ДСМ2. Т.е. приемники теперь пойдут 2х стандартные. Почитай внимательно ссылку.
    Не хочу. Я не собираюсь летать, когда вокруг 100 передатчиков стоят. Меня ДСМ2 устраивает.

DSMX is for those modelers who enjoy attending mega events where large numbers of 2.4 systems are on at once.
    Это не про меня.

2.  

Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    Не хочу. Я не собираюсь летать, когда вокруг 100 передатчиков стоят. Меня ДСМ2 устраивает.
    Уверен, что и большинство также думает. Я лично того же мнения.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Фишка несколько в другом !!!
    В начале прошлого года стал замечать неустойчивость (пропадание пакетов) связи в Тушино.Даже при небольшом кол-ве пилотов включивших передатчики на 2.4.
    Забитие диапозона (есть такой термин в связи) оказывается очень большим.Диодик после посадки подмигивает.
    Так что не обязательно иметь 100 передатчиков на поле. Еще раз почитайте Новозеландского деда - очень грамотно описал протокол DSM2.

А как вы определили, позвольте полюбопытствовать, что пропадание пакетов и помигивание диодика есть суть однозначно следствие забития диапазона?

У меня этот диодик в чистом поле живет своей жизнью. То помигивает то нет. Более того, в инструкциях как к 9-ке джиэр, так и к 12-ке 2.4 так и не нашел описания, что означает это помигивание. Предполается, какието проблемы. Кто говорит просадка, кто говорит- пакеты пропадают.

Я думаю, что фишка в том, что все ейчас стремяться чёйта новое выпустить постоянно, что бы бобла побольше срубить с нас, вот спектрум и пыжится. Они же написали - эволюция. Т.е. Вялотекущее бабло засасывающее нововведение.

6.  

Цитата Сообщение от vikar Посмотреть сообщение

Ужас от граупнера...
    Видать у Граупнера очень все плохо...
    Да видать "Вы"с Graupner не дружите, ну и флаг Вам в руки,этот пульт имеет не скарт, как Вы там все прикалываетесь знатоки, а просто динамик для сигнализации о той или иной ошибки,возможно он Вам что то и напомнил ,ну уж извините ,за изготовление дизайна нам не диктовать правила,на вкус и,,,,,,,,,,,,,,, понятно,а аппа имеет полновесную телеметрию,и экран меняется с одного на другой,т.е используется один экран для телеметрии и как обычный,а по бокам аппы крутящиеся клавиши ,сенсорные,как на айфоне,очень удобно,а вот Graupner:,почему не выпускает MC-32?,тоже некоторые жостко прикалываются и выпускают темы про болячки всех апп кроме Graupner,по одной причине ,нет смысла выпускать то ,что уже реально старое,вот наконецто со временем ,пусть даже и принесло множество трудностей моделистам мира,т.к.нет возможности ее купить,и что фирма переносит дату выпуска уже не первый год,все же добилась того что хотела, и именно своего,это Graupner Hott,теперь аппаратура с двумя дисплеями один СВЕРХУ,ну другой как обычно,дальность 6 км,дизайн,?кто то прется от ДЖЕТИ ретро, держали в руках, думаю Graupner будет по симпатичнее мое личное мнение,но прикола в корпусе как у Джети у них нет,выглядит он достойно,и даже симпатично,а функционально все ок.Да были на выставке видели все ,пощупали руками.

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    пульт классный, полно крутилок, все удобно, грамотно стоят все разъемы...
    ложка дегтя- похоже кончилась дружба MC-32 с Веатроником... похоже весь пульт теперь сделан той же конторой что делает ХОТТ для Граупнера..и Веатроник к нему уже не приделаешь...
    Да именно такой путь и выбрала фирма,теперь виатроник не прилепишь,фишка теперь в другом.Думаю главное чтобы выпустили в продажу свое изобретение а не шли по ступенькм цифровых технологий а то совсем не дождемся от них пульта

Более того, в инструкциях как к 9-ке джиэр, так и к 12-ке 2.4 так и не нашел описания, что означает это помигивание.
    А мануал к приемничку почитать не? Просадки по напряжению он тебе говорит, перезагрузки тоесть. Также, если ты передернул питание приемника при включенном передатчике, все одно моргать будет. Для него это перезагрузка, он не понимает. Если светодиод красный(есть далеко не во всех приемниках,в основном в новых), то это пропадавшие пакеты, холды.

10.  

Никто поначалу машинки программировать не будет. На каждую машинку- свой ( внешний!) декодер.
    В свои машинки Футаба будет их встраивать. Потом, после реверса, встраивать будут и остальные ..

Тут есть один подводный камень- если раньше все разъемы на группу машинок (например, на крыле), были на каждую машинку- свой сигнальный штырь в разъеме, то сейчас- один штырь на всех. А надежность штыря не подняли

Несомненный плюс- наконец-то ушли от этого идиотского формата (ppm), и требования к шинам питания могут быть поменьше...

Гугл рулит
    http://2.4gigahertz.com/sbus/
    Последний раз редактировалось serj; 19.02.2011 в 23:15.

Просадки по напряжению он тебе говорит, перезагрузки тоесть.
    Да, но не потери же пакетов в слестви забития диапазона!

Вить, к стыду своему, мануалы к приемникам никогад не читал, выкидывал вместе с коробкой. Все ж и так ясно

А мануал к приемничку почитать не? Просадки по напряжению он тебе говорит, перезагрузки тоесть. Также, если ты передернул питание приемника при включенном передатчике, все одно моргать будет. Для него это перезагрузка, он не понимает..
    У этой индикации есть один нюанс. Она использует в качестве метки номер канала передатчика. ( считается что после перезагрузки передатчика он встанет на другой канал). Можно поймать момент когда это не так. Но для этого надо дергать питание пульта.

Нет. Это только на на новых приемниках(последние версии 6100, 6110,6155,7100-7600,8000) где есть красный светодиод. Красный показывает холды, оранжевый браунауты. Кстати, в режиме ДСМХ браунауты показываться не будут. Написано в аддениуме к ДСМХ приемникам.

Цитата Сообщение от serj Посмотреть сообщение
    Она использует в качестве метки номер канала передатчика. ( считается что после перезагрузки передатчика он встанет на другой канал).
    Именно поэтому в ДСМХ работать не будет, т.к. каналы там изменяются регулярно.

Цитата Сообщение от Andrey69 Посмотреть сообщение
    Да именно такой путь и выбрала фирма,теперь виатроник не прилепишь,фишка теперь в другом.Думаю главное чтобы выпустили в продажу свое изобретение а не шли по ступенькм цифровых технологий а то совсем не дождемся от них пульта
    Это вы о чём ?
    • Per Software umschaltbare intern steckbare Steckplätze für Sendermodule. Damit schalten Sie per Tastendruck z. B. von iFS auf HoTT um.
    • Anschlüsse für Weatronic Modul.
    • iFS und Weatronic nachrüstbar.
    Програмно переключаемые, внутенние гнёзда для подключения модулей.
    Теперь Вы можете нажатием на кнопочку переключать, например, с iFS на HoTT.
    Гнёзда для Weatronic Modul.
    Возможность встроить iFS и Weatronic.

Это всё написано здесь
    И дальнобойность не 6км а 4км
    А вообще я тоже предпочитаю Graupner и живу я в 40км от фирмы и в 150метрах от магазина работающего напрямую с ними. На данный момент
    (не считая проданного устаревшего) есть: МС-12, МС-22S, все приёмники,
    два зарядника, ну и конечно, всякая мелочёвка.......... И всегда я был
    доволен этой фирмой. МС-32 тоже нравится, только пока я не могу
    найти причину, что-бы себя убедить в необходимости

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Andrey69 Посмотреть сообщение
    Это очень плохо... променять родной немецкий проверенный,актИвно нахваливаемый крутыми немецкими спортсменами Веатроник на явно уступающий ему по качеству корейский мутный ХОТТ - это ошибка...Явно что-то не сложилось в дружбе Веатроника с МС-32... Граупнер это понимает и потому прогнозируемая цена пульта невысока...

Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    Это вы о чём ?
    • Per Software umschaltbare intern steckbare Steckplätze für Sendermodule. Damit schalten Sie per Tastendruck z. B. von iFS auf HoTT um.
    • Anschlüsse für Weatronic Modul.
    • iFS und Weatronic nachrüstbar.
    Програмно переключаемые, внутенние гнёзда для подключения модулей.
    Теперь Вы можете нажатием на кнопочку переключать, например, с iFS на HoTT.
    Гнёзда для Weatronic Modul.
    Возможность встроить iFS и Weatronic.
    Я боюсь что здесь речь идет лишь о том что Веатроник можно навесить отдельно как внешний доп ВЧ-модуль. Однако полноценно интегрированным в пульт (я имею ввиду невозможность индикации данных веатроника на дисплеях МС-32) похоже может быть только ХОТТ...

Вить, к стыду своему, мануалы к приемникам никогад не читал, выкидывал вместе с коробкой. Все ж и так ясно
    Димон, настоящие пацаны мануал читают только когда из прибора дым пошел! Раньше нет смысла этим заниматься, само должно работать.

Спорить не буду, всё может быть, но почему-то "Гнёзда для Weatronic Modul."
    написано в множественном числе.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, всё может быть, но почему-то "Гнёзда для Weatronic Modul."
    написано в множественном числе.
    Уважаемый Сергей, так как Вы живете через дорогу от Граупнера, не могли бы Вы поточнее узнать когда этот пульт поступит в продажу.. Уже больше двух лет завтраками кормят и за это время пульт претерпел массу изменений.. еще не известно что появится в окончательном варианте.

К сожалению эти завтраки не изменяются в зависимости
    от Страны, здесь есть предположительная дата, но она
    постоянно меняется, а если я интересуюсь в магазине
    (хочу взять HOTT для моей МС-22s), то мне, обычно,
    сообщают "по секрету" на пол месяца раньше чем на страничке
    А звонить в фирму, в отдел сервиса, вообще смысла нет - мутят.
    Я думаю, они и сами ещё толком не знают, видно какие-то проблемы
    с производством.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Камрады, вчерась в Дортмунде закончилась модельная выставка.Наверняка же кто-нибудь посетил ? Интересуют вести от производителей о новинках и прогрессе в нашем модельном деле. Делитесь пожалуйста.

Конечно, это не супер-мега Веатроник. Но тем не менее, слухи, которые ходили уже достаточно давно, подтвердились. Спектрум окончательно распрощался с пультами, сделанными для них JR. Новая семерка DX7S приходит на смену старой, доброй DX7.
    http://www.spektrumrc.com/Products/D...ProdId=SPM7800

Записей в дневнике
    3
    Вроде нигде еще не нашел. Новая 6 от футабы http://towerhobby.com/products/futaba/futk6000m.html

P.S Футаба что ли, антенну спрятала в этой 6...

P.S.S Не заметил соседнею тему...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: futaba 6j.png‎
Просмотров: 100
Размер:	156.1 Кб
ID:	499572  
    Последний раз редактировалось Индюков Кирилл; 10.05.2011 в 22:24.

Записей в дневнике
    1

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Vаno Посмотреть сообщение
    ну вот, давно было пора делать пульты без торчащих штыревых антенн, если там под корпусом вместо все того же поросячего антенного хвостика стоит патчик-антенна , то это совсем будет грамотное решение повышающее и качество связи и надежность. Если еще и качество сборки будет лучше чем у предыдущих дешевых футабских пультов - то замечательный вариант для бойцовок, тренеров, зальников и прочих простых моделей не требующих массы миксов и кондишенов

Ну вот, наконец Футаба разродилась новым флагманом !

На RC Tech, появились "шпионские" фотки ...

http://www.rctech.com.tw/index.php?o...&Itemid=100014

Дизайн скорее скромный ...
    Спецификации не разобрать, акромя 18 каналов ...

Записей в дневнике
    1
    Назвали бы 14MZ Super и ладно

asw
    asw вне форума
    Забанен
    опять антенна- поросячий хвост, отсутствует съемный вч-модуль, опять цветной дисплей который жрет питание, а в поле ничего не видать..это те недостатки которые сразу видны..вобщем внешне косметика четырнадцатого пульта, а хотелось бы действительно чего-то нового.
    восемнадцать каналов.. а оно надо? и так четырнадцатая может реализовать до 28 независимых пропорциональных каналов при помощи мультипропов.

Можно было бы и вариант без цветного экрана с теми же фичами сделать.
    А то батарейка 2200 на полдня полетов. Согласен с asw. Все эти цветные навороты хороши дома. Ну или если бы мы летая, смотрели на этот экран постоянно. А так... Все это некчемные бантики

Цитата Сообщение от UncleVic Посмотреть сообщение
    Можно было бы и вариант без цветного экрана с теми же фичами сделать
    Прибыль прежде всего!

ну да, тяжело записать модель, её теперь надо сфотать , вдруг перепутаешь по пьяне и не разглядишь, что включил

Василюку не понравилась футаба...

а хотелось бы действительно чего-то нового.
    Телеметрия, а что можно еще в принципе выдумать? Где место для революций, на ваш взгляд?

Записей в дневнике
    1
    хотелось бы чтобы экран в верхней части был
    чтобы резисторы вечные были (бесконтактные)
    антенны чтобы не видно было, как на новой 6-ке

хотелось бы чтобы экран в верхней части был
    В большинстве случаев некрасиво
    чтобы резисторы вечные были (бесконтактные)
    Не нужно, на большинстве брендовых апп, исключая спектрум, вы не выработаете ресурс, даже симулятором.
    антенны чтобы не видно было, как на новой 6-ке
    Ни на одной аппе не мешала антенна, я наверное что-то не так делаю... Не суть... Хорошо, но не принципиально.

В общем даже всё это вместе не тянет на ТОП и революцию, не то, от чего все будут пИсать кипятком и выкладывать многие тыщи. А между тем ожидалось, что мир с дискредитацией ДСМ'а и уходом spekrtrum'a от JR стоит на грани передела влияний, войн, "бредовых войн" о чем нам вещал Александр.
    (Разжигаю)

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от igork Посмотреть сообщение
    Василюку не понравилась футаба...
    Корначев, а чего это мне должны нравиться недоработки Футабы?С того что я на ней летаю? По такому принципу выступают только спектрумщики, хайтековцы и адепты мультика.

В большинстве случаев некрасиво

Ни на одной аппе не мешала антенна, я наверное что-то не так делаю... Не суть... Хорошо, но не принципиально.
    При чем тут мешание. Лучший усилитель в диапазоне 2,4 - это сама антенна, это Вам любой радист скажет. Штыревая антенна- никакой усилитель. Надо брать пример с самых надежных систем и ставить направленные грамотно просчитанные антенны, а не поросячие хвосты, тупо излучающие в разные стороны. Это не удобсво , а просто надежность связи, простым грамотным способом.

В общем даже всё это вместе не тянет на ТОП и революцию, не то, от чего все будут пИсать кипятком и выкладывать многие тыщи. А между тем ожидалось, что мир с дискредитацией ДСМ'а и уходом spekrtrum'a от JR стоит на грани передела влияний, войн, "бредовых войн" о чем нам вещал Александр.
    (Разжигаю)
    Частично согласен, на ТОП тянет на революцию нет. Сейчас футаба перекрыла все ниши модельных пультов, причем косяков минимум, наворотов максимум, так что без вариантов
    Последний раз редактировалось asw; 15.05.2011 в 02:39.

Цитата Сообщение от karmann Посмотреть сообщение
    Прибыль прежде всего!
    Во всем мире самый драгоценный ресурс - энергия. Мы автоматически гасим цветные экраны телефонов, переводим всех на энергосберегающие лампочки, в автомобилях светодиодные фонари. Все направлено на экономию энергии, а у Футабы здоровенный экран постоянно горит, а на него во время полетов в общем-то и не смотрит никто.

Во всем мире самый драгоценный ресурс - энергия. Мы автоматически гасим цветные экраны телефонов, переводим всех на энергосберегающие лампочки, в автомобилях светодиодные фонари. Все направлено на экономию энергии, а у Футабы здоровенный экран постоянно горит, а на него во время полетов в общем-то и не смотрит никто.
    Экран горит когда пользуешся тачскрином, а когде не пользуешся гаснет автоматически как вы хотите.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Экран четырнадцатой Футабы конечно не горит постоянно, но несколько не практичен с точки зрения использования на поле. В любом случае даже корейский АМОЛЕД -экран который светиться аки сварка на солнце в поле видно хреноватенько.Жрет естественно немало, не знаю как в новом пульте , а в 14-м если хочешь серьезно летать и тренироваться, будь готов носить полные карманы батареек.Тач-скрин также функция сомнительной надобности.
    Эти некритичные косяки конечно перевешиваются самым мощным и навороченным меню, быстрым и точным протоколом G3+, весьма надежным FASST и полным отсутствием детских косяков какие можем наблюдать у новинок Спектрума и Хайтека.
    В любом случае от лидера модельного рынка хотелось не ребрендинга 14-го пульта, а чего-то нового.
    Хотя бы в стиле нового пульта Дуплекса или давноожидаемого Граупнера MC-32. Однако эти новинки только в рекламе и проектах , а рестайлинг 14-го пульта может быть пущен в производсво дешево и быстро, но это как-то очень слабоватенький ход лидера.

Записей в дневнике
    11
    Корначев, а чего это мне должны нравиться недоработки Футабы?С того что я на ней летаю? По такому принципу выступают только спектрумщики, хайтековцы и адепты мультика.
    И тут обсиралово.

Записей в дневнике
    1

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Ну шо, похоже пора уже начинать чесать язык за новый футабский топ-пульт. Как уже говорилось с виду ниче нового футаба не сделала, в отличие от анонсов Дуплекса и Граупнера. Тот же четырнадцатый пульт , слегка рестайлинговый.
    Увеличили емкость батарейки поменяли бестолковый литий ион на литий полимер. Поставили новый экранчик , утверждают шо мало жрет( не верю) Убрали сменный ВЧ-модуль( наверняка не понравилось футабе шо народ к ней Веатроники приделывает, а теперь номер уже не пройдет) Вроде как убрали Виндоуз из пульта... поставили USB.. МП3 плеер в пульте вещь весьма полезная, но теперь еще врячили фатапарат.. Однако все это мелочи и на революцию никак не тянет. Забыли поставить "блютус"( я не прикалываюсь, "блютус" действительно нужен если планируется настраивать модель при помощи телеметрических данных)
    Но , без особых подробностей анонсированы некоторые вкусности, которые могут уже вполне называться революционными.Итак протокол Футабы становится полностью двунаправленным( до сих пор это мог только Веатроник, все остальные передают данные вобратку частично и неполноценно). Ну и то что может стать настоящей модельной революцией - шина S-Bus2. (фантастические навороты этого автобуса мы обсуждали выше)
    Вобщем ждем обещанных со дня на день подробностей.

Шикарная система.
    Появится - попробуем))

14 Использую 4 года. 18 ХОЧУ УЖЕ Сил нет буду ждать!!! 20 ЛЕТ НАЗАД АППАРАТУРА СТОИЛА МНОГО СЕЙЧАС НЕ ТАК .

Закрытая тема