futaba T9CHP - вопрос по миксам

Quant

Вчера уронил аппу futaba T9CHP - при этом самоль стоял на взлете - ну и пока ловил - ессено полный газ - кода поймал аппу - самоль уже воткнулся 😦, повреждения тьфу - но полез в миксы изображать холд в самолетном профиле - всю голову сломал - выходит чего угодно только не гашение газа при включенном миксе. У кого нить проверенное решение блокировки канала газа тумблёром для 9-ой футабы?

Геннадий2610

У мну стик газа блокируется тумблером на futaba 9.Выбираем любой прог.микс(N1 образно),на основной и зависимый каналы назначаем канал газа,выбираем удобный для этой функции тумблер(у меня D),
RATE 0% минус 100%(опять же в моем случае) - работает.Темка уже поднималась и некоторым приходилось задействовать два микса для полной блокировки стика газа.

Quant

Спасибо, сработало, помогло!!! - именно с такими установками!!! Чего то раньше не доходило что и на мастера тоже газ поставить - ставил туда все что не попадя - выходила хрень!!! Кстати а чего свитч D - эт вроде расходы обычно? - или разные расходы не пользуете? Я себе на F поставил

Геннадий2610

Пожалуйста.Расходы пользую тройные - Е,а все что связано с мотором(газом) у меня под правой рукой:Н - глушилка(для калилок),G -полетный режим газа(увеличение оборотов),D-блок.газа.Привык уже,да и все настройки ведь сугубо индивидуальны,сами понимаете.Удачных безопасных полетов.

4 months later
Quant

А не подскажут ли уважаемые футабаводы как в самолётном профиле сделать аналог меню gyro sens- вертолетного профиля. То есть нужно на положения одного переключателя назначать произвольные значения канала- в общем для того же гироскопа - но на самолете