передатчик Futaba 8UHPS

Павлов_Юра

Знаю что апа вертолётная ,но интересует можно ли использовать эту апу для самолёта (в перспективе FPV , и использование элеронов на посадке в качестве закрылков). Привлекает цена (хочу брать с рук).

Xemulxe

Насколько помню мода переключается программно, а трещотку перекинуть пара минут. Если берете с рук возможность программного переключения легко проверить.

А почему бы владельца не спросить ? 😉

Фарлеп
Павлов_Юра:

Знаю что апа вертолётная ,но интересует можно ли использовать эту апу для самолёта (в перспективе FPV , и использование элеронов на посадке в качестве закрылков).

Можно, мой товарищ и, кстати, Ваш теска, пользуется такой апой уже больше 10лет.
В прошлом году, успешно установлен Ассановский ВЧ 2.4, внутренний.
Функция элероны – закрылки есть точно, так как использует на планере такую функцию.

kim51
Xemulxe:

Насколько помню мода переключается программно, а трещотку перекинуть пара минут. Если берете с рук возможность программного переключения легко проверить.

А почему бы владельца не спросить ? 😉

А с какого бока здесь МОДА и трещетка,вопрос то -можно ли использовать вертолетную аппу на самолете,хоть бы читали внимательно прежде чем что-либо писать. Сам пользую вертолетную аппу много лет и с вертолетом , и с самолетом(9СНР).

Xemulxe

9 из 10 летают в первой моде. Еще скажите, что все также с подключением к приемнику? Еще один троль блин…

kim51
Xemulxe:

9 из 10 летают в первой моде. Еще скажите, что все также с подключением к приемнику? Еще один троль блин…

Троль то это как раз Вы. Спрашивают об одном,отвечаете совсем не в тему.Не знаю как у в Вас в Украине,а у нас в России наоборот.Большинство летает в моде2.Скажу больше-в двух-трех тусовках бываю регулярно,не видел ни одного пилота ,летающего в моде1.Подключение к приемнику останется такое же независимо от моды.К примеру -левый стик будет контролировать 3 и 4 каналы приемника.Только втыкаться в них в моде 2 будут газ и руддер,в моде1-руль высоты и руддер.Так или нет?,знаток ВЫ наш .К теме только это никакого отношения не имеет-вот в чем вопрос.

DUO

Знаю что апа вертолётная ,но интересует можно ли использовать эту апу для самолёта

не принципиально , у нее полноценное и самолетное меню и вертолетное
если цена подходит то бери

Mazafaka
kim51:

в России

kim51:

Большинство летает в моде2

  • о коллегах на поле и себе - могу сказать тоже самое. А на простейших вертолетах (без СР) можно использовать полностью самолетные настройки- летает и в ус не дует. Так что - как мне кажется, обратная “конвертация” тоже проблемной быть НЕ должна.
Xemulxe

9 из 10 имелись ввиду вертолетчики, у большинства из которых мода 1. Самолетная -2. Человек вертолетную апу собирается использовать для самолета, поэтому логично предположить его желание летать в моде 2. Как и большинство. Но некоторым лень думать.

Чукча не читатель - чукча писатель?

DUO

пока что чукча тут один и тот тролль

вопрос стоял не про моду а про настройки

kim51
Xemulxe:

9 из 10 имелись ввиду вертолетчики, у большинства из которых мода 1. Самолетная -2. Человек вертолетную апу собирается использовать для самолета, поэтому логично предположить его желание летать в моде 2. Как и большинство. Но некоторым лень думать.

Чукча не читатель - чукча писатель?

Упрямство конечно черта в некоторых случаях полезная,но не до такой же степени.Кто Вам такую чепуху сказал.“Вас обманули.Вам дали гораздо лучший мех”(Остап Бендер).Ваши же земляки пишут ,что Вы не правы.Подавляющее большинство моделистов в России и Украине(как выяснелось) независимо Самолетчики или ВЕРТАЛЕТЧИКИ летают в моде 2. Чисто вертолетчиков относительно мало.Чаще летают и на том и на другом.У меня ,например,несколько самолетов и два вертолета.Летаю в моде 2 и прекрасно себя чувствую.Не знаю для кого кричу,глухой все равно не услышит.

Xemulxe:

Но некоторым лень думать

Вы это опять о себе?