Програмирование микросхем

zubric

Подскажите кто знает !

Пытаюсь сделать кабель для фмс !! Остановился на кабеле на COM-порт .
Собрал пргограмматор (вот этот www.jdm.homepage.dk/newpic0.htm ) Скачал прогу icprog ! Изменил настройки : Выбрал программатор JDM и interface : windows API ! Выбираю PIC16F84. Потом нажимаю Erase Device и Program All, в ответ получаю ошибку: Verify failed at adress 0005h ! В чем может быть причина ?? Читаю микросхему там все нули ! Может нужно еще какие-нибудь настройки поменять ??
Объясните кто знает, с английским у меня плохо, а методом тыка не хочется !
Или может незля этим программатором PIC16F84 программировать, только PIC16C84 ?

Большое всем спасибо за помощь !

CKYHC
DarkGogy:

А СОМ-порт выбрал?

Интересно, он мне параллельно в личку пишет эти же вопросы, я потихоньку отвечаю 😃
Кроме не выбранного ком порта он еще возможно галку не снимает “Code Protection”

Удачи!
Андрей

DarkGogy

Нет, ну ответить то несложно… 😎 Только вот почему народ в “сознательном” возрасте таки не учит аглицкий? 😁

zubric

Нет галочку эту я снял, не забыл ! И компорт выбран (он по умолчания com 2).
Может сам программатор не пашет ?? Как это проверить ?? В программе есть вкладка Hardware Check но я так и не понял как она должна работать ! Выбираю там параметры и ничего не происходит !

Kirill-G

Если в Кунцево приедешь, отдам тебе программатор для пик-контроллеров и памяти. Не помню как называется, но работал нормально. Простенький такой.
Себе просто пик-прог зеленоградский купил, чтоб башку не себе не другим не морочить. 😃

Если есть интерес, пиши в личку.

Добавлено

Денег не возьму. Даже не вздумай предлагать. 😃

Добавлено

zubric:

!
Или может незля этим программатором PIC16F84 программировать, только PIC16C84 ?
Большое всем спасибо за помощь !

Буквенный индекс обозначает только тип памяти программ. Либо флеш либо …

CKYHC
zubric:

Нет галочку эту я снял, не забыл ! И компорт выбран (он по умолчания com 2).
Может сам программатор не пашет ?? Как это проверить ?? В программе есть вкладка Hardware Check но я так и не понял как она должна работать ! Выбираю там параметры и ничего не происходит !

Ты уверен, что у тебя программатор в Com 2 включен?
В общем так - к этому сообщению я прикрепляю все необходимые тебе файлы - в архиве.
Там скриншоты - какие у меня стоят настройки в программе для прошивки, там же схема программатора и собственно адаптора, а так же - файл, который надо прошивать.

Удачи!
Андрей

all_inclusive_rc_2_com_adapter.rar