Помощь в выборе аппаратуры

Антошка

Спасибо за ответ!!!а еще вопросик ( не по теме) - а если самостоятельно из италии завести в РФ проблем на границе не будет??

spyder3

Сергей,

Берите то что нравится. Нет такой суммы, возьмите когда деньги будут. Или поступите как я - взял то что нравится ДжейАр 9003, но… с рук. С рук при покупке аппаратуры имеется в виду 1/2 - 1/3 цены. За болшее никто и не купит. Я уже писал тут, где-то мой пример с гиро Футаба-351 (практически новая те без коробки, не летатла даже брал за $150). Тут же на брахолке за $70 никто и не реагировал, снизил до $50. Получил 3 е-майла с макс предложением около $40 и за мой счёт же и отправка. Вот так.
Аппаратуру продать очень сложно - так что Вы цену и назначаете.
На 1 покупателя сотни продавцов в мире

Zont

Подскажите, пожалуйста, по пульту Futaba 10CG:

amainhobbies.com/…/Futaba-10CG-24-GHz-FASST-Airpla…

Есть встроенная функция замедления серво?
ВЧ модуль сменный?
Возможно ли её перепрошить? Вроде у Футаб есть модели с флешками для этого…

Kowex

Добрый день.

Помогите с выбором аппаратуры, точнее посоветуйте или просветите немного в данном вопросе.
Только не пинайте сильно, я наконец то пытаюсь заняться RC 😃

Хочу начать с вертолёта, наверно с 450-500, далее 600 и возможно 700 или самолёты, так же планирую и на 100-250 для помещений, все кроме 700 электрички.

Решил начать с пульта, как говорится если девушка нравится, то она станет женой и на долго 😃 , понимаю, что с пультами, что с женами не у всех ровно и приходится менять 😃 Но хочется так сказать на вырост.

Что в принципе интересует:
Телеметрия (не критично, можно воткнуть внешнюю)
Автопилот.
Гиря скорее всего будет с говернером

Присмотрел конечно же 3 фирмы, Futaba, JR, Spektrum, 9-11 каналов.
Futaba 10CG 2.4gigahertz.com/systems/futk9255.html
Spektrum DX8 www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdId=SP…
JR DSX9 www.jrpropo.co.jp/jpn/products/propo/details.php?h…

Имеет ли смысл выходить например на футабу 14MZ?

7 days later
Gath_the_Cat
Kowex:

Имеет ли смысл выходить например на футабу 14MZ?

Смысл наверное конечно имеет, если жаба в отпуске.
Для вертолета подойдет любая… с самолетами сложнее. С планерами еще сложнее.
В список на рассмотрение наверное стоит добавить futaba 8fg и multiplex royal9 /16

У самого выбор 12FG / 10CAG / 8FG / 11X / Royal16 - сижу и думаю.
Больше всего нравится 12fg, стоит ли тянуться за 12z - не знаю.
Есть парк DSM-2 приемников под DX7 - но крайне не нравится 11х.
10ка - вроде как старовата, если сравнивать с 12 fg.
8ка - попала в список как самая новая из футаб, к тому же теперь она официальна 12+2 каналов, да и калибровка стиков появилась.
Рояль 16 на проверку оказался дороже 12й футабы, если его не перешивать. Вот сижу и думаю.

Пока в лидерах на покупку 12я футаба, интересует прежде всего на сколько она дает ощущение качественной вещи. Нет ли проблем с экраном без подсветки или лучше ограничиться 10CAG?

Kowex

Жаба то не в отпуске, просто отвернулась 😃 Вот и пытаюсь успеть 😃

Аналогично, остановился на футабе 10, но она отошла на второе место только из-за старости модели, пока первые это 12 или 8, но по любому жду джети.

Gath_the_Cat
Kowex:

жду джети

А вот это бесполезно - 100%
Пульты симпатичные, но после начала продаж полгода будут убирать косяки.

Kowex
Gath_the_Cat:

А вот это бесполезно - 100%
Пульты симпатичные, но после начала продаж полгода будут убирать косяки.

Не спорю, но мечта от этого меньше не стала.

nontype
Gath_the_Cat:

Пульты симпатичные, но после начала продаж полгода будут убирать косяки.

Сначала пол года ждать пока появятся, потом косяки и цена пока заявочная;)

Kowex

Ну заявочная цена нормальная, за неё и с косяками бы взял 😃

Like_no_other

ВОт и я думаю 😉 Что взять, Futaba 10CG или же 8FG ? Новых выходов не ожидаю, т.к. пока все разберутся что, как, прошивки и все пр… пройдет довольно много времени. А мне на лето надо что нибудь выбрать и на долгое время(лет на 5 как минимум)
Устал уже от 6EXA…

nontype
Kowex:

Ну заявочная цена нормальная

Будем надеяться она не будет больше например на 10-20%, либо еще хуже на 50%😃

Kowex

Like.no.other Десятка хороша, но только моделька старовата, не более, все кто пользовался хвалят, управление вроде удобное, в 8 напрягает сенсорное кольцо, по опыту с сенсором гиморно, не слушается и можно постоянно промахиваться, а так по новее система.

nontype в принципе если будет всё шоколадно как заявлено, то и +50% сойдёт, но как вы написали, первое время они будут зализывать косяки, и скорее всего это будет не полгода, и не год. Но по крайней мере на бумаге и внешне она хорошаааа 😃
Вроде как и спектрум начал двигаться вперёд со своей десяткой www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdId=SP…
Но вот не то что то в ней, не лежит к ней душа…

nontype
Kowex:

в принципе если будет всё шоколадно как заявлено, то и +50% сойдёт

Самое главное, а джети представил свой первый пульт, не навалять генеральных косяков, которые могут зарубить продукт на неопределенное время. Что-то похожее произошло с Граупнер МС-32. К тому же джети не работает на большие объемы потребления в сравнении с JR, Futaba, Spectrum и т. п. Поэтому планирование выпуска при внезапно большем спросе может вызвать вынужденный дефицит на продолжительное время. В любом случае интересно, Джети освежает конкуренцию в пультах выше среднего уровня и дает повод для других искать новые подходы и их реализации в разрабатываемой продукции.Насчет цены, не является определяющим по какой цене хочет торговать Джети, главное на каких условиях будут брать эти пульты на реализацию дилеры. Сдается мне, что дилерские цены как минимум на 50% НИЖЕ РОЗНИЧНЫХ (В АППАРАТУРЕ ВЫШЕ СРЕДНЕГО), А в этом случае непонятно откуда Джети получит свою моржу с наворотов типа титановый корпус и т. д.

Артабан

rcopen.com/forum/f4/topic157418 Обратите внимание на эту аппу, отзывы очень хорошие, цена тоже, ну и возможности.
Я именно WFLY-9 имею в виду, сам на такой летаю на 40мгц, собираюсь прикупить модуль и приёмники на 2,4 но 40 оставлю.

Gath_the_Cat
Артабан:

WFLY Обратите внимание на эту аппу, отзывы очень хорошие, цена тоже, ну и возможности.

Александр, покупая любой бренд (Futaba, JR, да тот де Jeti) я покупаю не только аппаратуру, но и поддержку, обновление прошивок, линейку приемников.
Это есть у WFLY?
На Futaba есть от 4х до 14 каналов, DSM2 5,6,7,8,9,12… наверняка похожее есть у jeti.

Kowex

nontype Вот в том то и дело, что первая партия будет в топе, но возможно с софтовыми косяками, а потом начнут экономить на всём, от корпуса до софта…
Артабан очень похоже на наглую китайскую подделку JR и Futaba

Артабан
Kowex:

очень похоже на наглую китайскую подделку JR и Futaba

Да, спецы так и говорят, что улучшенный клон Футабы-9.

Gath_the_Cat:

я покупаю не только аппаратуру, но и поддержку, обновление прошивок, линейку приемников.

Всё зависит от того, для чего нужна аппаратура. У меня и бензинки и верт и планер и пенолёты, аппы хватает за глаза.

Gath_the_Cat:

Это есть у WFLY?

3 приёмника РСМ и 5 РРМ, правда РРМ -это хайтеки и короны. Куплю хороший модуль на 2,4 и штуки 3 приёмника для бензинок, так что с приёмниками норма и не по цене Футабовских, там за имя платят. Ну. а Футабу 6 мой знакомый купил, посмотрел я и не поверил, что такое г… могли япохи сотворить, в руки брать не охота.