Проблема с Futaba 8FGA 2.4GHz

Stask

Добрый день!
Сегодня получил с “Башни” посылку с футабой 8кой, зарядил акум и начал ознакомление, после чего столкнулся с такой проблемой, передатчик включил с выключателя, а выключить не могу… выдернул акк из аппы воткнул обратно, включил и опять не выключается… расстроился просто слов нет… Может кто знает в чем проблема?
Заранее благодарен.

asw

Гляньте положение микропереключателя рядом с флэш-картой.Он не должен стоять в режиме программирования.

asw
Stask:

Положение правильное.

А перепрошить последней прошивочкой?

maks27

еще один минус в сторону покупки восьмерки!! поэтому беру другую аппу

Stask

Проблема решилась перепрошивкой.

TTK
maks27:

еще один минус в сторону покупки восьмерки!!

а до этого какой минус был? Просто щас тоже смотрю что брать.

Dronavt
maks27:

еще один минус в сторону покупки восьмерки!! поэтому беру другую аппу

Зато… " 8-ка превращается … в 14-ю!" (с) Ну, или почти в 14-ю!
При этом, у многих на халяву!
А минусов даже в базовом варианте я не обнаружил…

Stask

Отличная аппаратура, вопросов нет!

John63
Dronavt:

Зато… " 8-ка превращается … в 14-ю!" (с) Ну, или почти в 14-ю!

А где про это прочитать?

polarfox
Dronavt:

А минусов даже в базовом варианте я не обнаружил…

+1.Аналогично.

Dronavt
John63:

А где про это прочитать?

rcopen.com/forum/f4/topic220075/81
пост 99. Всю цепочку не помню, себе не ставил, за неимением 14-го приемника, но бетта прошивочку себе уже скачал. Украинские коллеги отчитывались об успешных установках.
Эх, не спроста в этот пультик столько трехпозиционников забабахали. Пустячек, а приятно!

asw

официальный футабский представитель просил не бежать впереди паровоза и подождать пока прошивку эту окончательно протестируют и она появится на официальном сайте
(прошика поддерживает мультипропы и каналов можно сделать гораздо больше двеннадцати)

John63
asw:

официальный футабский представитель просил не бежать впереди паровоза

Александр, правильно ли я понимаю, что функционал восьмёрки шире, чем десятки? У вас возможно были(есть) обе аппаратуры, подскажите пожалуйста.

asw
John63:

Александр, правильно ли я понимаю, что функционал восьмёрки шире, чем десятки? У вас возможно были(есть) обе аппаратуры, подскажите пожалуйста.

в плане софта и наворотов конечно 8-ка мощнее и современнее десятки, у десятки только одно весомое преимущество- сменный вч-модуль старого образца

Serpent
asw:

у десятки только одно весомое преимущество- сменный вч-модуль старого образца

Что при наличии парка моделей становится весьма и весьма важным фактором…

John63
asw:

сменный вч-модуль старого образца

Если для меня это не критично, то восьмёрка предпочтительней?

Serpent:

Что при наличии парка моделей становится весьма и весьма важным фактором…

У меня для старого парка есть Футаба 9

Stask

Я тоже выбирал между восмеркой и десяткой, отдал предпочтение 8ке.

asw
John63:

Если для меня это не критично, то восьмёрка предпочтительней?

У меня для старого парка есть Футаба 9

ну и не надо Вам десятка, разницы между ними почти никакой, пару миксов , дисплей с подсветкой и легкий рестайлинг корпуса.В остальном это одинаковые пульты.

Sidches
maks27:

еще один минус в сторону покупки восьмерки!! поэтому беру другую аппу

Ерунда, это единичный случай, у большинства проблем нет.

SerjM

Проблема имеет место быть.😃

Купил себе это чудо техники. И сразу же заметил, что не выключается оно.
Ну не реагирует никак на выключатель и все тут!😃 Только если батарею сдернуть, только так выключается.

Перепрошивка на 2.1 не помогла. Перепрошивка на 2.106 - тот же результат.😦

С последней перепрошивкой появилось 12 пропорциональных и 2 дискретных канала… 😎

Собираюсь лезть внутрь, разбираться…😈

asw
SerjM:

Проблема имеет место быть.😃

Купил себе это чудо техники. И сразу же заметил, что не выключается оно.
Ну не реагирует никак на выключатель и все тут!😃 Только если батарею сдернуть, только так выключается.

Перепрошивка на 2.1 не помогла. Перепрошивка на 2.106 - тот же результат.😦

С последней перепрошивкой появилось 12 пропорциональных и 2 дискретных канала… 😎

Собираюсь лезть внутрь, разбираться…😈

Второй аналогичный косяк, только во втором варианте не лечится. Может система? Перед вскрытием рекомендую прошерстить рцгрупс на предмет аналогичных прецендентов и как люди разруливали такой проблем.

МышА
asw:

в плане софта и наворотов конечно 8-ка мощнее и современнее десятки, у десятки только одно весомое преимущество- сменный вч-модуль старого образца

К сожалению, и это преимущество уже давно утеряно. Нет в продаже 10-к со сменным блоком. Маркетологи давно победили.

Serpent
МышА:

Нет в продаже 10-к со сменным блоком.

У Линдингера есть - shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1286_1291…
И не только у него, встречал еще где то.
Во мне давно борется жаба - взять вместо своего Оптика, пока еще есть модульные…

MWW

А там что, электронный выключатель разьве? Я один раз только щупал восьмерку, когда для своего родственника с башни заказывал, пока он не забрал, зарядил аккумулятор и пару часов покрутил, по менюшкам пошарился… Мне показалось, что там обычный механический выключатель, такой-же как у меня на 7С… Хотя, конечно могу и ошибаться, мог просто не обратить внимание. Если действительно механика, то может параллельно механическому есть какой-то электронный, для включения пульта в тренерском режиме, как на JR - ? Там при подключении кабеля сима или тренера она сама включается, может тут что-то аналогичное?