Royal Evo назначение выводов для синтезаторного модуля.

tamerlan

Всем привет!
Ни кто не подскажет назначение выводов для синтезаторного модуля?
Есть идея поставить в Royal Evo FrySky модуль на 2.4
Может кто-то ставил данный модуль и подскажите как?

tamerlan

спасибо
эту статью и ветку про рояль на www.rcgroups.com я прочитал. Но в них нет ничего о распайке, что в разъеме за что отвечает.
Можно только догадываться по картинкам

PigTail

Только скорее Вм нужно включение несинтезаторного обычного кварцевого вч-модуля в Эво, все анаогично как со Спектрумовским www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=682256 или Хайтековским www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1125154 если лениво читать или стремно по картинком, то считая контакты на разъеме сверху внз имеем:
1.PPM будет выплевывать в этом режиме
2.надо закоротить с 5-ым
3.плюс питания вч-модуля
4.земля
5.надо закоротить со 2-ым
6.выход на антенну, в данном случае не используется

tamerlan

PigTail - огромное спасибо это то что я искал (может не так выразился в вопросе)
вообще то хочу сделать это www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=16864159&po…
но и ваши ссылки тоже очень помогли.
На днях должен приехать модуль как сделаю отпишусь.

PigTail

Только учтите, что обновления прошивки выше версии 2.62 для этого подключения не годятся.

tamerlan
PigTail:

Только учтите, что обновления прошивки выше версии 2.62 для этого подключения не годятся.

А можно чуть по подробнее в чем там тонкость?
У меня аппаратура Royal Evo 9 обычная не про с синтезаторным модулем на 40 МГц.
Версию прошивки щас не скажу, нужно дома посмотреть

PigTail

Да никакой тонкости, прошивки с версии 3.00 не выдают больше на разъем вч-модуля PPM, а общаются с ним только по цифре, в общем не берите в голову, это все касается Про и перешитых в Про Эво. С тренерского PPM все равно идет в независимости от версии.

collapse
PigTail:

С тренерского PPM все равно идет в независимости от версии.

Да, тут только вопрос в количесве каналов.

PigTail

На прошивке 3.41 12 каналов выплевываются на тренерский, другой вопрос, что FrSky как и большинству вч-модулей столько не надо и формат PPM там уже MPX при более 9 каналах на выходе.

tamerlan

Приехал модулек.
Но засада в том, что в своем городишке не могу найти разъем мама(чтоб не выпаивать с 40Мгц модуля).
Ищу наверное с месяц.
Прошивка 1.4 у меня

siderat

А как узнать съемный ли ВЧ модуль у RoyalPro 9 35mhz? На мильтиплексовом сайте куча разных модификаций.

PigTail

Однозначно сменный 😃, в смысле вынимается из разъема, по другому просто не бывает, более того модуль будет лежать в коробке отдельно от передатчика в запечатанном антистатическом пакете.

tamerlan
PigTail:

Я пользую мультиплексовский разъем www.rcgroups.com/forums/attac...mentid=1434962 там же его доработка и были ссылочки где поискать другие подходящие разъемы.

Да я понял что нужно его использовать.
вот где его взять?
на ebay не нашел его ни на .com ни на .de
На паре московских нашел да нет в наличии.
Уже рою наверное с недели три ничего толком найти не могу