Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 728

Брендовые войны.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от asw Не понял про модел-матч, он в принципе только пять моделей поддерживает? Или это для младших спектрумских пультов ...

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Не понял про модел-матч, он в принципе только пять моделей поддерживает? Или это для младших спектрумских пультов тока характерно? В восьмерке есть моделматч? Он не ограничен количеством моделей!
    Он есть в любом пульте со встроенным внутрь в заводских условиях модулем спектрум и поддерживает столько ячеек памяти, сколько есть в пульте. Но в сменных модулях этой функции нет. Пять моделей - это пример того, что вроде среди них и не запутаешься, а иметь эту штуку приятно. Вероятность ошибки = 0. Как раз для пенолетчигов-склеротигоф.

2.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от vic_bull Посмотреть сообщение
    Он есть в любом пульте со встроенным внутрь модулем спектрум и поддерживает столько ячеек памяти, сколько есть в пульте. Но в сменных модулях этой функции нет. Пять моделей - это пример того, что вроде среди них и не запутаешься, а имет эту штуку приятно. Вероятность ошибки = 0.
    Вероятность ошибки резко приблизится к одному, когда привыкнув к моделматчу сменишь пульт и в нем этой фишки не будет... А до того конечно весьма удобно.У любого моделиста в башке предполетный чек- модель выбрана правильно- выключен ли мотор и только затем включают приемник.Так что это удобная примочка , но мы без нее живем нормальненько.На полет не влияет.

сменишь пульт и в нем этого не будет...
    Нихт! Это как правило у меня последний пункт, мешающий сменить ориентацию.

Вероятность ошибки резко приблизится к одному, когда привыкнув к моделматчу сменишь пульт
    согласен на 1000%
    После перехода со спектрума, были такие проблемы))

6.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от vic_bull Посмотреть сообщение
    Нихт! Это как правило у меня последний пункт, мешающий сменить ориентацию.
    Получается ловушка- ты привык не думать каку модель включать.. теперь завис на спектруме.

Может и просто, но я не понял с твоего объяснения. давай-ка еще раз..
    Итак на столе два абсолютно одинковых приемника в оба воткнуты телеметрийные блоки и все датчики .
    Оба комплекта по очереди по одному забиндены как положено. Теперь включаем сразу оба два, внимание вопрос: телеметрию с какого будет показывать пульт?
    И еще вопрос , ты крайнийпоследний косяк на фильмах в спектрумской ветке видел? У тебя есть такой или пронесло?
    ??

Получается ловушка- ты привык не думать каку модель включать.. теперь завис на спектруме.
    Правильно, но при этом этот несчатный Спектрум-ДЖР меня вполне устраивает. Как мы проходили выше в этой теме, идеальной аппаратуры не существует. Пока что из всего, что у меня было(ДХ6,ДХ7,9303,9503,ДХ8) меня действительно попугивает 8 своей сыростью. Если я с ней не сживусь, я не знаю куда смотреть дальше. В загашнике имеется несуществуящая 8ка ДЖР и 11я за подороже. Посмотрим.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Спектрумом технология для склеротиков. Чтобы нельзя было перепутать модель
    В каком смысле перепутать ? Как это вообще возможно ? Всё равно не очень понял. Вот есть у меня в пульте DX6i настроенная модель верта 450 я могу подбендивать к ней любой приёмник и настройки все сохраняются, тоесть включил и в небо. Если об этом речь - то это очень полезная функция, много раз использовал, когда нужно было срочно переставить приёмник с одной модели на другую.

10.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Ruswolf Посмотреть сообщение
    В каком смысле перепутать ? Как это вообще возможно ? Всё равно не очень понял. Вот есть у меня в пульте DX6i настроенная модель верта 450 я могу подбендивать к ней любой приёмник и настройки все сохраняются, тоесть включил и в небо. Если об этом речь - то это очень полезная функция, мног раз использовал, когда нужно было срочно переставить приёмник с рдной модели на другую.
    Типичный пример! Человек привыкший к Спектруму даже не понимает об чем речь! Теперь прикиньте чо будет если он купит например ЖР со встроенным спектрум модулем?

Теперь прикиньте чо будет если он купит например ЖР со встроенным спектрум модулем?
    Все то же самое. Если модуль встроенный, то моделматч есть. Если модуль, заменяемый то моделматча нет.

Может и просто, но я не понял с твоего объяснения. давай-ка еще раз.. Итак на столе два абсолютно одинковых приемника в оба воткнуты телеметрийные блоки и все датчики . Оба комплекта по очереди по одному забиндены как положено. Теперь включаем сразу оба два, внимание вопрос: телеметрию с какого будет показывать пульт? И еще вопрос , ты косяк на фильмах выше видел? У тебя есть такой или пронесло?
    Если два блока телеметрии, то ХЗ.

Косяк у меня примерно такой, но не развитый. Ось элеронов возвращается не в 0, а в 2%. На видео тяжелые случаи, когда вместо 0 - 20%, это действительно бяда.

Немаловажное значение в Брендовых Войнах играет умение не срелять в себя!Пример-
    Что это? Набор " сделай сам" для устранения эффекта " мертвых зон " на стиках Авроры в домашних условиях?
    Полезная штука.
    .......... если это действительно потенциометры это вообще фигня. Мы ж в совке живем, старые тертые перцы и такой чепухи не боимся! Смотришь тип и номинал потом заказываешь и вечерочком аккуратненько впаиваешь. ................
    Я тебе скажу что спустя пару сезонов активной эксплуатации на верхних Футабах тоже появляется люфт резюков
    Резюки стоют до смешного дешево прямо в Москве, запаиваются аккуратненько за часок неторопливой работы.
    ....................

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Hawk114 Посмотреть сообщение
    Немаловажное значение в Брендовых Войнах играет умение не срелять в себя!Пример-
    Овчаренко, это к чему здесь написано? Если интересно , то расскажу...у верхних футаб при интенсивной эксплуатации трутся потенциометры За два года у уменя на 12z это произошло.Чтобы понять величину скажу, что при калибровке джойстика в каждую сторону он двигается на 6400 условных калибровочных единиц в каждую сторону или 12800 в обе. Максимальное дребезжание за два года свирепых спортивных запилов было на элеронах -примерно 5единиц из 12600 у.е....! Теперь сравните это с мертвой зоной почти в четверть хода стика на новенькой Авроре или до 20% хода на новом , только что купленном Спектруме.
    Овчаренко, чуете разницу в величинах и времени эксплуатации? Вы покупаете , Аврору или новый Спектрум и сразу же идете искать потенциометры и ждете прошивок с апдейтами... Резюки я поменял, хоть мог бы еще пару лет попилить. Мне целую пачку их подарили. Могу хоть кажен год менять, и лет на десять хватит..
    Последний раз редактировалось asw; 13.03.2011 в 21:48.

мммм
    а по моему в последней прошивке для авроры
    проблему с "мертвой зоной" стиков решили - или просто я с чем то перепутал.
    Хотя в меню появился новый пунктик - нада однака проверить .

Для понимания, что есть сервосинк неплохо посмотреть у производителя http://www.spektrumrc.com/DSM/Techno...aspx#servosync, а то и так периодически ахинею несете, а тут наслушаетесь выдумок
    Мультик слейв приемников хоть и не имеет, да и нахрена, больше чем 16 каналов передатчик не тянет все равно, зато два приемника с телеметрией можно друг с другом соединить и они будут синхронно работать, притом сервы можно в любой подключать(в соответствующий номер канала естественно), номера адресов телеметрии при этом можно сдвинуть и будут с обоих сигналы качества и напряжения на роялку приходить, типа сателлитов у Спектрума .

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Для понимания, что есть сервосинк неплохо посмотреть у производителя http://www.spektrumrc.com/DSM/Techno...aspx#servosync, а то и так периодически ахинею несете, а тут наслушаетесь выдумок
    О! оказывается сервосинк полезная фигня...Особенно для вертолетчиков. Я думал что только футаба в G3+ так зверски помешана на синхронности импульсов.. Оказывается и Спектрум тоже занимается этой фигней... А этот сервосинк работает только с интегрированным пультом или с модульным тоже?

Мультик слейв приемников хоть и не имеет, да и нахрена, больше чем 16 каналов передатчик не тянет все равно, зато два приемника с телеметрией можно друг с другом соединить и они будут синхронно работать, притом сервы можно в любой подключать(в соответствующий номер канала естественно), номера адресов телеметрии при этом можно сдвинуть и будут с обоих сигналы качества и напряжения на роялку приходить, типа сателлитов у Спектрума .
    Прикольно, т.е. пульт способен слушать телеметрию сразу с двух приемников и не запутаться?
    У ветроника только с одного, но включить в него можно говорят до 60 датчиков..(я не пробовал, мне стока не надо)

Прикольно, т.е. пульт способен слушать телеметрию сразу с двух приемников и не запутаться?
    Соврал, при синхронной работе только один приемник телеметрию выплевывает, а вот если просто так два сбинденных включить с разнесенными по адресам датчиками, то пульт кажет с обоих приемышей, если адреса датчиков совпадают, то показывает только с одного, бред конечно, но прикольно.

А этот сервосинк работает только с интегрированным пультом или с модульным тоже?
    Увы, только с пультами, судя по описанию(нет у меня спектрумовского пульта) и притом только с микшированными каналами, однако вся эта путанница с каналами иногда неприятности доставляет Отличия приемников Futaba R6106HF от R616FFM

asw
    asw вне форума
    Забанен

Увы, только с пультами, судя по описанию(нет у меня спектрумовского пульта) и притом только с микшированными каналами, однако вся эта путанница с каналами иногда неприятности доставляет Отличия приемников Futaba R6106HF от R616FFM
    Понятно, т.е. на практике возможности использования этого сервосинка сильно ограничены... Т.е. топ модель ЖР12Икс за бешенные деньги использует модуль Спектрум и серволинк в ней не работает...Прально?
    Суть проблемы с гироскопами на футабовских приемниках не понял... Там запутано немного.. Не все китайские гироскопы понимают сервосигнал некоторых новых Футабовских приемников? Несогласование ? Так?

Т.е. топ модель ЖР12Икс за бешенные деньги использует модуль Спектрум и серволинк в ней не работает...Прально?
    Если модуль, то сервосинк не может работать.

Суть проблемы с гироскопами на футабовских приемниках не понял...
    Да все просто, старая электроника была сконструирована под определенную последовательность каналов, которые ранее шли последовательно, а когда оная изменяется, а уж тем более, если каналы приходят одновременно(как на футабьем 6106), то электроника перестает работать правильно.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    вчера у чела на авроре 9 2.4 странная вещь случилась- на ровном месте пропало управление, самолёт упал, когда к нему подошли все рули двигались. Что это было ? (самолёт небольшой , упал в сугроб почти целый)

вчера у чела на авроре 9 2.4 странная вещь случилась- на ровном месте пропало управление, самолёт упал....
    Из этого следует сделать вывод .... что для полетов "на Авроре" ...
    Необходимо выбирать площадки с более сложным рельефом !

А если серьезно, вопрос следует перенести в профильную тему ....

Извините за офф ...

Вот на колесо "брендовых войн" хочется подлить водички ...
    Несколько постов выше и в соседних темах, затрагивают вопросы связанные с определенными характеристиками брендовых девайсов ...
    Всегда считал что к примеру у Футабы ... с эти делом порядок (довольно информативный сайт, служба поддержки и все такое...) но на практике, узнать базовые характеристики приемников ... уже проблема !
    Все описание сводится к таблице совместимости и размеру корпуса ...
    А как же:
    Разрешение (именно из за непоняток какие приемники поддерживают хваленное 2048 ... и начался спор )
    Потребление тока в различных режимах
    Чувствительность
    Избирательность

Я уже молчу, что с развитием различных "систем ускорения" и синхронизации ... хотелось бы увидеть временные диаграммы на канальных выходах приемника !

Неужели это секретная информация ?

А попробуйте Футабу приобрести и опробуйте в деле. Многие вопросы у Вас отпадут сами по себе. Вернее к аппаратуре их надолго,я думаю, уже не не появится. Будете спокойно летать, плавать, ездить.... И сразу забудете заниматься сравнением с чем то другим. Может у Футабы поэтому все засекречено.
    Удачных посадок!

P.S. Кстати о птичках: Футаба себя никак не хвалит, и рекламой не прется, как и 30 лет назад.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Yuriy1963 Посмотреть сообщение
    И сразу забудете заниматься сравнением с чем то другим.
    Ну ветку эту создал фанат Футабы
    спокойно летать, плавать, ездить.
    это можно и на других пультах что большинство и делает

Давите аргументом

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Давите аргументом
    оно надо ? Каждый останется всё равно при своём мнении Проверено уже. Сложно и даже практически невозможно переубедить счастливого пользователя того или иного прибора у которого никогда не было с ним проблем.

оно надо ? Каждый останется всё равно при своём мнении Проверено уже.

Согласен, но человек такая ......, что хочет всегда чего-то самого лучшего и без проблемного и за рупь ведро. Поэтому и все споры....

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    спорят на самом деле единицы, большинство не заморачивается и наслаждается выбором. В нашей тусне где то тройка JR9, пару спектрумов, тройка футаб, один мульт, одна аврора и пару турниджей - все довольны, никто не хаит свою аппу и никто не воюет на форумах - вот что самое странное (правда вчера с авророй казус вышел)

Да и мы на поле не спорим у кого толще. Лишь бы лидеры производства апп позиций своих не сдали и развивались нормально и в правильном русле, с надлежащим качеством и надежностью. Иначе завтра покупать будет нечего, т.к. узкоглазики рынок приберут к рукам полностью...

Забанен
    Futaba и JR тоже
    узкоглазики

Согласен, но человек такая ......
    Удивительная штука Человек !

Восемь сообщений не о чем ...

Постараюсь "расширить вопрос" ... как владелец аппаратуры фирмы Футаба ...
    При выборе приемника для конкретной модели ... столкнулся с вопросом касающемся его параметров ...
    Изучил оф сайт ... ответа нет, не в "рекламных проспектах", не в технической документации (инструкции) ...

Удивился такому несерьезному подходу к описанию своей продукции, у такой серьезной конторы !
    А как дела в этом отношении обстоят у других "брендов" ? Ну там ЖР, Мультиплекс ...

Касаемо продукции фирмы Футаба ... Нормального описания нет не только у приемников ...
    Те же машинки ...
    Где узнать потребление по току ? При минимальной и максимальной нагрузке ...
    Как оценить точность позиционирования у разных моделей ?
    Ведь это одни из основных критериев, для подбора оборудования ...

И стоимость этого оборудования, отнюдь не " рупь за ведро" !

С уважением, Соло.

ПС. Я понимаю что тотальное оболванивание населения .... это государственная политика большинства стран ... и все такое ...

Но мы Моделисты (с большой буквы) , ведь не должны поддаваться данной тенденции ...

Может кто подкинет ссылочку на "секретные источники знаний" ... по данному вопросу .

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Где узнать потребление по току ? При минимальной и максимальной нагрузке ...
    нигде наверно, лучше самому замер сделать, быстрее будет
    Как оценить точность позиционирования у разных моделей ?
    визуально по поведению модели в небе

Записей в дневнике
    3
    Может кто подкинет ссылочку на "секретные источники знаний" ... по данному вопросу .
    У Мультика часть информации есть в описании (мануалы) на приемники. Потребление по току точно видел, остальное не смотрел...

Цитата Сообщение от Komandante Посмотреть сообщение
    У Мультика часть информации есть в описании (мануалы) на приемники. Потребление по току точно видел, остальное не смотрел...
    То что у мультика в описаловке есть такие данные оч хорошо ! Плюс ему в "войне брендов" ...

Мне бы за Футабку узнать ...

Записей в дневнике
    3
    Мне бы за Футабку узнать ...
    Увы, скорее всего нужно курить Гугл или рцгрупс

у верхних футаб при интенсивной эксплуатации трутся потенциометры
    Уважаемый Александр. Вам самому не надоело?
    Каждую, ну просто каждую ветку про аппаратуру вы загаживаете.
    Ветку про Аврору - загадили.
    Про Спектрум 8 - загадили.
    Эту - загадили.
    Перечислять можно бесконечно.

Ну поймите же своим чемпионско-спортивным разумом, нам надоело слушать бесконечную песню о том, что топовые Футабы круты.
    Круты они, они лучше всех! Вы нас в этом убедили. Но вот как ни странно свой Спектрум я на них менять не собираюсь.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    Круты они, они лучше всех! Вы нас в этом убедили
    не надо за всех Меня лично нет
    Каждую, ну просто каждую ветку про аппаратуру вы загаживаете
    В каждой отрасли находятся фанаты, которые пытаются превознести в массы объект своего обожания

Эту - загадили.
    эту он сам и создал

Записей в дневнике
    77
    Мне вот что интересно...
    Видел много пультиков, но не все в руках держал. После каких-либо обстоятельств, люди к своим пультам начинают покупать столики или делать их самостоятельно.
    Дак вот, почему ни один из брендов не сделал модель пульта сразу ввиде столика, с каким нибудь поворотным механизмом стикер-бокса, передвижными кнопками?
    Это экономически нецелесообразно или ... ?

п.с. то что я сейчас вижу явно не ортопедического происхождения.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    с каким нибудь поворотным механизмом стикер-бокса,
    Это есть у Рояля от мультика
    Дак вот, почему ни один из брендов не сделал модель пульта сразу ввиде столика
    У Футаб начиная от средней линейки и выше, есть 2 варианта исполнения.
    Например:
    http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=87639
    и этот передатчик
    http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=84469
    одно и то же, но в разных корпусах. Второй вариант уже практически столик.
    Ни в коем случае не реклама.

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
    Это есть у Рояля от мультика
    Вот благодаря таким правильным фишкам, я перешел в стан МРХ, не имея при этом пульта (вопрос времени)

Цитата Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
    Второй вариант уже практически столик
    Хочу сразуже оговорить, в моем посту нет понятия "практически". Или полноценный удобный столик (с большими ушами) или никак!

Или полноценный удобный столик (с большими ушами) или никак!

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    После каких-либо обстоятельств, люди к своим пультам начинают покупать столики или делать их самостоятельно.
    не знаю, по-моему столики больше для понтов сейчас пульты нынче лёгкие можно и в руке подержать

Записей в дневнике
    3
    не знаю, по-моему столики больше для понтов сейчас
    Э... позвольте не согласиться. Мне например, привыкшему рулить не "большими пальцами" а щипком, да еще одновременно двумя стиками, наверное это совсем неправильно и сплошные понты , удобнее когда передатчик надежно закреплен на столике, а не болтается на шнурке. Но это чисто ИМХО

Закрытая тема