Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 728

Брендовые войны.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Komandante привыкшему рулить не "большими пальцами" а щипком, да еще одновременно двумя стиками, +1 Первый передатчик был Термик. ...

SAN
    SAN на форуме

Цитата Сообщение от Komandante Посмотреть сообщение
    привыкшему рулить не "большими пальцами" а щипком, да еще одновременно двумя стиками,

+1
    Первый передатчик был Термик. Со здоровыми "ушами".
    Очень тогда понравилось. Сейчас самодельный под Футабу использую.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    21
    привыкшему рулить не "большими пальцами" а щипком, да еще одновременно двумя стиками, наверное это совсем неправильно и сплошные понты , удобнее когда передатчик надежно закреплен на столике, а не болтается на шнурке
    я тоже щипком, руки сбоку облегают и не выпирают, а со столиком их просто девать некуда - я пробовал, поэтому для меня мульт удобен.
    это чисто ИМХО
    понятно, кто как привык так и делает, у нас чел привык к реверсу рудера теперь по другому не может.

удобнее когда передатчик надежно закреплен на столике
    надо ветку новую создать "Война способов держания передатчиков"

Записей в дневнике
    11
    Э... позвольте не согласиться. Мне например, привыкшему рулить не "большими пальцами" а щипком, да еще одновременно двумя стиками, наверное это совсем неправильно и сплошные понты , удобнее когда передатчик надежно закреплен на столике, а не болтается на шнурке. Но это чисто ИМХО

Я вообще рулю без ремня, столика и хват щипком в Мода 1. Но для мультика стол купил сразу.

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Первый передатчик был Термик. Со здоровыми "ушами".

Помню такой! После супранаров и вариопропов выглядел достойно.

Записей в дневнике
    3
    Георгий, Наиль - сколько максимум вам приходиться держать передатчик в руках - 5, 10, 15 минут? Я вот тут как-то по неопытности налетал на одном паке без посадки 40 минут безмоторного и 4 минуты суммарно на затяжках. Честно говоря за это время без столика руки просто отваливаются (в начале прошлого лета экспериментировал - летал без столика). Так что кому что...

6.  

налетал на одном паке без посадки 40 минут ... за это время без столика руки просто отваливаются
    руки чаще болят не от нагрузки, а от новизны ощущений либо груза ответственности.
    Сужу по себе - соревнования уровня Прибалтики либо Союза выматывали за 10-20 минут больше, чем целый день тренировок.
    И столик в этом случае ничего не даст...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Сужу по себе - соревнования уровня Прибалтики либо Союза выматывали за 10-20 минут больше, чем целый день тренировок.
    Дима, так тож соревнования . А когда летаешь в удовольствие, то получается как в стишке про скрюченные ножки, тока получаются скрюченные ручки и пальцы

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Я вот тут как-то по неопытности налетал на одном паке без посадки 40 минут безмоторного и 4 минуты суммарно на затяжках.
    ну это я проделывал на откидном стуле в почти лежачем состоянии

10.  

Записей в дневнике
    11
    Георгий, Наиль - сколько максимум вам приходиться держать передатчик в руках - 5, 10, 15 минут? Я вот тут как-то по неопытности налетал на одном паке без посадки 40 минут безмоторного и 4 минуты суммарно на затяжках. Честно говоря за это время без столика руки просто отваливаются (в начале прошлого лета экспериментировал - летал без столика). Так что кому что...

Я не планерист, летаю на 3Д пилотажках, зальниках. Поэтому сразу 40 минут мне не налетать. Мне очень нравится эргономика Мультика, передатчик в руках держать комфортно: тонкий корпус и выемки в крышке под пальцы удобны. Но стол и крестообразный ремень я купил вместе с аппой, тоже удобно.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ruswolf Посмотреть сообщение
    ну это я проделывал на откидном стуле в почти лежачем состоянии
    Это мои планы на лето, зимой можно примерзнуть к стулу

Прошу прощения за вопрос несколько не по теме. Но в этой ветке как раз собрались вместе специалисты по разным брендам и грех не воспользоваться такой возможностью. Прочитал про идеологию Мультика и она, что уж тут скрывать, очень впечатлила. Это мое. Да и раскрасить можно, что тоже в некотором роде плюс... И теперь, как не стараюсь ее оттудова выгнать, в башке засела мысль податься в соответствующий стан.
    Вопрос (особенно к врагам Мультика): я понял, что в плане настроек Мультик может все. Чего он все-таки не может, и чего в нем не хватает по сравнению с другими брендами в плане удобных примочек и полезных фишек? Спасибо.

Записей в дневнике
    77
    Я конечно из мультика, но пока без пультика.
    На вскидку могу сказать две вещи:
    1. Там всего от 5 до 7 точек построения кривых;
    2. Там нет "много моторности" =).

В моем понимании:
    1. ээ.. но комент...
    2. кто ищет тот всегда найдет

1. На мой взгляд 5-7 точек вполне достаточно.
    2. Извиняюсь, я пока лох в плане настроек, только ЖР знакомого немного поковырял, но разве при такой гибкой логике многомоторность нельзя замутить?

Li$
    Li$ вне форума

А что вы понимаете под многомоторностью? Покрайней мере два двигателя на разные каналы и например разнотяг двигателей там делается легко.

Цитата Сообщение от Li$ Посмотреть сообщение
    А что вы понимаете под многомоторностью? Покрайней мере два двигателя на разные каналы и например разнотяг двигателей там делается легко.
    Понятно, что для Мультика это не проблема... Ну так что, Мультиплекс не имеет недостатков, кроме дизайна, отличного от AsianRadios и своеобразного подхода к настройкам?

SuT
    SuT вне форума

Цитата Сообщение от Pompx Посмотреть сообщение
    Ну так что, Мультиплекс не имеет недостатков, кроме дизайна, отличного от AsianRadios и своеобразного подхода к настройкам?
    Не согласен что это недостатки. Дизайн суперский, в руке лежит очень удобно, а вот что касается логики, то это дело привычки и вникания в оную.

Цитата Сообщение от SuT Посмотреть сообщение
    Не согласен что это недостатки. Дизайн суперский, в руке лежит очень удобно, а вот что касается логики, то это дело привычки и вникания в оную.
    Понимаю Вашу точку зрения - Вы привыкли к Мультику. Это все со своей колокольни считают недостатком пользователи AsianRadios, и мой вопрос адресован в основном к ним. А особенно к тем, кто пользовал и то, и другое и может корректно и авторитетно меня просветить.

Li$
    Li$ вне форума

Вещей лишенных недостатков не бывает. Скажем так, я ни сколько не пожалел, что купил Мультиплекс. Хотя сравнить его мне не с чем.

SuT
    SuT вне форума

пользователи AsianRadios, и мой вопрос адресован в основном к ним.
    До мультика пользовался JR, там было все просто и доступно и вроде бы не плохое радио, но поменял потому что хотелось большего и до сих пор считаю, что не ошибся выбором.
    По-первой было жуткое восхищение мультиком, но также и жуткое не понимание как все настраивать и реализовывать, стал шурстить форум, курить мануалы и бамбук, и понимание пришло. Главное не просто читать мануал. но и все проворачивать по факту, на передатчике.
    Короче говоря мультиком жутко доволен и до сих пор не вижу ему замены, даже не могу представить что его может заменить.

Цитата Сообщение от Li$ Посмотреть сообщение
    Вещей лишенных недостатков не бывает. Скажем так, я ни сколько не пожалел, что купил Мультиплекс. Хотя сравнить его мне не с чем.
    Вот и хочу узнать как можно больше об этих самых недостатках! А народ молчит...

Забанен
    Цитата Сообщение от SuT Посмотреть сообщение
    а вот что касается логики, то это дело привычки и вникания в оную.
    Имелось в виду наличие логических переключателей, как для полётных режимов, так и "внутри" оных.

Пока главный вояка-сенсациолог правила учит помогу ему.Как вам новая 6к от футабы-http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXARLD&P=0?

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Hawk114 Посмотреть сообщение
    .Как вам новая 6к от футабы
    так же как и старая Вот еслиб в неё можно б было модуль виатрониг поставить

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andreas AG Посмотреть сообщение
    наличие логических переключателей, как для полётных режимов, так и "внутри" оных.
    Например?

Записей в дневнике
    11
    Понятно, что для Мультика это не проблема... Ну так что, Мультиплекс не имеет недостатков, кроме дизайна, отличного от AsianRadios и своеобразного подхода к настройкам?
    Уважаемый Александр! Ну не бывает аппаратур без недостатков, причем они бывают и по аппаратной части и по эргономике. Стоимость кстати, тоже немаловажный фактор. Мне 15 лет хватало хайтеков, причем устраивало все. Потом стало не хватать возможностей аппы. Аврору не рассматривал вообще. Купил Мультик, хотя уже готовился приобрести Футабу 8-ку. Ну не легла мне 8-ка в руки, хотя и щупал достаточно долго. Колодцы стиков глубокие, а т.к. я рулю 2-мя пальцами, даже на вывернутых ручках стиков мне лично было неудобно. Дизайн Мультика своеобразен, но привыкнуть можно. Футабу 12 наверно было бы приобрести лучше всего, но просто денег не хватило.

Цитата Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
    ...Ну не бывает аппаратур без недостатков, причем они бывают и по аппаратной части и по эргономике...
    Наиль, чего лично Вам для полного счастья не хватает в Мультике, что есть у других?

Записей в дневнике
    11
    Наиль, чего лично Вам для полного счастья не хватает в Мультике, что есть у других?
    В данный момент все устраивает, кроме цен на приемники. 3 примыша взял сразу, надо бы еще парочку прикупить и усё. Летаю и радуюсь. А по поводу брендовости мне все равно.

Забанен
    Например?
    Дим, не совсем понятно, какой пример требуется привести.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
    3 примыша взял сразу, надо бы еще парочку прикупить и усё
    как мало для счастья надо У меня 14 их и всё равно нехватает. Почему кстати и думаю на мульт будущий вкорячить дсм2. Ну вот чтобы не говорили, а дсм как в старые времена VHS вошёл в популярность из за своевременного выпуска доступных решений

Записей в дневнике
    3
    Дим, не совсем понятно, какой пример требуется привести.
    Андрей, я слегка туплю. Пример - что хочется реализовать? Например у меня при в каждом полетом режиме свои настройки, вкл. полетный режим и что-то доступно, что-то нет, НО внутри режима можно принудительно включить часть (или все) того что отключается тумблером полетного режима... Вот как-то так.

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Ruswolf Посмотреть сообщение
    У меня 14 их и всё равно нехватает.
    как не хватает...?? Совсем не хватает? Это как?

Забанен
    Пример - что хочется реализовать?
    Переключение между полётными режимами посредством определённого положения двух переключателей (тумблер, ручка и т.д.). Например, тумблер Х в среднем положении (первое условие), ручка по оси J3 отклонена в заданный интервал хода (второе условие), включается полётный режим Y. Ну и таким же образом включение/выключение определённых функций внутри самих полётных режимов.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    Совсем не хватает?
    ну моделей много, я не перетыкаю с одной на другую.

Записей в дневнике
    3
    Переключение между полётными режимами посредством определённого положения двух переключателей (тумблер, ручка и т.д.). Например, тумблер Х в среднем положении (первое условие), ручка по оси J3 отклонена в заданный интервал хода (второе условие), включается полётный режим Y. Ну и таким же образом включение/выключение определённых функций внутри самих полётных режимов
    Угу, сообразил. Не пробовал. Но на форуме встречал описалку того как это реализуется. В принципе у МРХ свободная логика. так что если знаешь чего хочешь - реализуемо

Записей в дневнике
    77
    Переключение между полётными режимами посредством определённого положения двух переключателей (тумблер, ручка и т.д.). Например, тумблер Х в среднем положении (первое условие), ручка по оси J3 отклонена в заданный интервал хода (второе условие), включается полётный режим Y. Ну и таким же образом включение/выключение определённых функций внутри самих полётных режимов.
    Мужики, вам это ничего не напоминает? М.б. сразу перейдете на автопилота.... что мучиться то....

Забанен
    Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    М.б. сразу перейдете на автопилота.... что мучиться то....
    Автопилот тут не при делах. Логическое переключение - удобная функция, позволяющая переключать полётные режимы, варианты расходов и прочие доступные для логики функции, не щёлкая при этом тумблерами. Из Вашего сообщения, Денис, следует, что полётные режимы не нужны как таковые и вполне достаточно одного варианта расходов и экспонент.

Просмотрел инструкцию по мультику, логических переключателей не обнаружил, может проглядел.

Записей в дневнике
    77
    вполне достаточно одного варианта расходов и экспонент
    Это жесткий уровень, я бы назвал олимпийский. Тут уровень, есть уровень.

Из Вашего сообщения, Денис, следует, что полётные режимы не нужны как таковые
    Да нет, я не против, тоже хочу попробовать... понежиться. Как никак ты сам выбираешь какую кнопку нажать и в какой момент. А вот когда начинается:
    1 условие
    2 условие
    3 условие
    извините, но это уже первый шаг к автопилоту, еще чуть-чуть и стики вообще не нужны.
    В этом случае надо уже задумываться о поправках в правилах, иначе скоро можно судей за нос водить. (как Моисей)

Логическое переключение - удобная функция, позволяющая переключать полётные режимы, варианты расходов и прочие доступные для логики функции, не щёлкая при этом тумблерами.
    Бред асв живёт и побеждает!Бредни тут-
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    попробую одной строкой...
    допустим при определенной комбинации положения нескольких тумблеров и строго заданном диапазоне движения стиков самостоятельно включится заданный кондишен...
    Жирно выделенное и есть глубокое заблуждение в отношении термина "логические переключатели"!
    Уважаемый Андрей то что вы описываете это не логическое переключение!Слово "логические"-используется как термин из цифровой техники(И,ИЛИ),положение переключателей как раз и определяет включится или нет функция.Из футабьей инструкции-
    The logic switch can activate functions by two switches combination. The 2 types of logic, either AND or OR,can be selected
    [B](Логический выключатель может активизировать функции двумя комбинациями [U]выключателей!
    Как видите про стики ничего!Так что тумблерами щелкать надо!

Так что тумблерами щелкать надо!
    Лгёте опять! Функции полетных режимов прекрасно активируются стиками аппаратуры.

Записей в дневнике
    8
    Стик тоже может быть переключателем.
    Здесь ссылка на русскую инструкцию Futaba 12FG. http://files.mail.ru/N39JQ9
    Подробнее про условия (кондишены) - начиная со станицы 72.
    На 125-й странице нарисованно, как можно настроить стик в качестве переключаетля чего угодно, в том числе и условия.
    Условия - очень удобный сервис. 1-2 полетных режима еще можно настроить микшерами, а больше - намного проще и понятнее через условия. Даже если переключать их тумблером.

Забанен
    А я стиками переключаю, диапазон переключения - 95-100% хода стика, вот незадача.

Логическое переключение в пультах футаба имеет три варианта, в качестве переключателя может выступать любая механика пульта (тумблеры, стики, крутилки, слайдеры), в частности стикам необходимо указать диапазон включения, который может быть линейным или симметричным.
    1. и первый и второй переключатель находятся в положении включено
    2. один из двух переключателей находится в положении включено
    3. ни один из двух переключателей не находится в положении включено

Пока печатал, уже не раз ответили.

Закрытая тема