Брендовые войны.

asw
DUO:

ну вот я и спросил
насколько необходима для участия в чемпионатах аппаратура более навороченная по возможностям ?и какие конкретно возможности используются ?

Странный вопрос, я думал что с ним все ясно…

для первых, минимум трех соревнований- аппаратура роли вообще не играет, цель начинающего не аппаратурой понтоваться.Уровень пилота все равно будет очевиден , не зависиМо от того какой пульт у него в руках. Естественно 14-й пульт никак на результат в данном случае повлиять не сможет…только голимые понты.
начинать лететь F3A можно вообще без миксов и кондишенов, там все руками делается.

vikar

Ребята, от имени организаторов, приглашаю на сюда. 😃

В этом году, я судить не буду (Лицензию ФАИ не получил еще), Дмитрий Чаплыгин, скорее всего то же не будет судить, но возможно будет на посмотреть. Но должен быть ФАЕвский судья, если не ошибаюсь из Швеции, так как Кубок Мастеров будет проходить как Этап Кубка Мира. Можно будет не далеко уезжая почувствовать насколько хорошо летают пилоты.

Можно будет посидеть и за рюмочкой чаю померять плавность хода стиков, мертвые зоны машинок и т.д. 😃
Типа рекламмы, сорри, за ОФФ. 😃

С ув. Виктор.

asw
vikar:

Ребята, от имени организаторов, приглашаю на сюда. 😃

В этом году, я судить не буду (Лицензию ФАИ не получил еще), Дмитрий Чаплыгин, скорее всего то же не будет судить, но возможно будет на посмотреть. Но должен быть ФАЕвский судья, если не ошибаюсь из Швеции, так как Кубок Мастеров будет проходить как Этап Кубка Мира. Можно будет не далеко уезжая почувствовать насколько хорошо летают пилоты.

Можно будет посидеть и за рюмочкой чаю померять плавность хода стиков, мертвые зоны машинок и т.д. 😃
Типа рекламмы, сорри, за ОФФ. 😃

С ув. Виктор.

Очень рекомендую, хоть сам я лететь вряд-ли буду( на планера переключился) , постараюсь на мега-тусу заехать с братьями по разуму потрындеть.

maximius
asw:

Естественно 14-й пульт никак на результат в данном случае повлиять не сможет…только голимые понты

Зря вы так категорично, я вот тоже можно сказать начинающий, но по случаю приобрел 14 пульт с модулем не 35мгц, просто потому что есть такая возможность, да и зная себя, если-бы купил какой другой пульт, все-равно рано или поздно пришлось-бы продавать , и покупать 14 😃 Хочется знать все возможности современной аппаратуры, да и вообще, учиться сразу на хорошем, это же замечательно! Да и модели тоже, хочется чтобы и выглядела красиво, и летала соответственно, это-же хобби, оно должно позитивные эмоции вызывать!

vikar

Очень рекомендую, хоть сам я лететь вряд-ли буду( на планера переключился) , постараюсь на мега-тусу заехать с братьями по разуму потрындеть.

Саша, можно и планера взять, места хватит, а термики у нас ого-го! Хотя, че я рассказываю, видели же. С интересом покнопаю Веатроник (если можно), у нас их пока не пользуют.
С ув. Виктор.

asw
maximius:

Зря вы так категорично, я вот тоже можно сказать начинающий, но по случаю приобрел 14 пульт с модулем не 35мгц, просто потому что есть такая возможность, да и зная себя, если-бы купил какой другой пульт, все-равно рано или поздно пришлось-бы продавать , и покупать 14 😃 Хочется знать все возможности современной аппаратуры, да и вообще, учиться сразу на хорошем, это же замечательно! Да и модели тоже, хочется чтобы и выглядела красиво, и летала соответственно, это-же хобби, оно должно позитивные эмоции вызывать!

Я рад за Вас. Все относительно, если бюджет позволяет, отчего ж хорошую вещь сразу не купить.Как не заладится 14-й пульт завсегда легко продать. За пол-цены влет уйдет!Я в свое время два поочереди купил, потом понял шо не мое и последовательно продал.

vikar:

Саша, можно и планера взять, места хватит, а термики у нас ого-го! Хотя, че я рассказываю, видели же. С интересом покнопаю Веатроник (если можно), у нас их пока не пользуют.
С ув. Виктор.

Планера в одиночку это скучно и печально(для меня). В планерах главное тусовка.Так что только потрындеть, Но пилотаги у меня на мази, вопрос тока в налете.

maximius
asw:

Как не заладится 14-й пульт завсегда легко продать. За пол-цены влет уйдет!

Ну вот, теперь можно обсудить вторичный рынок, тоже любопытно! 😃😃😃

asw
maximius:

Ну вот, теперь можно обсудить вторичный рынок, тоже любопытно! 😃😃😃

А чо обсуждать? Хорошую вещь за полцены влет, по госцене долго, дороже -малореально.

vikar

Планера в одиночку это скучно и печально(для меня). В планерах главное тусовка.Так что только потрындеть, Но пилотаги у меня на мази, вопрос тока в налете.

Ну, тогда я к Вам 😃 Всмысле на Вильгу хочу попасть. Потусить, может поконевать 😃

С ув. Виктор.

Alfa3
Alfa3:

Надо попробовать с простым приемышем типа 6100. приеду домой, отпишусь.

Попробовал. Приемышь АР6100 версия 1.6 помоему. Сервы Diamond DS47. Шаг тримера в 1.

Как визуально так и на ощупь видно движение плоскости при каждом клике.

asw
vikar:

Ну, тогда я к Вам 😃 Всмысле на Вильгу хочу попасть. Потусить, может поконевать 😃

С ув. Виктор.

Вэлкам! Я лечу в Литовской команде, имеем лошадиные вакансии. Позвольте предложить ангажемент?

Oleg_Ox
asw:

Вэлкам! Я лечу в Литовской команд

ща бан за пассивный бой получите, не отвлекайтесь от темы! 😃

Sergey_S

Летать на Вильге надо! Летать, а не лошадиным спортом занимаццо 😃

vikar
asw:

Вэлкам! Я лечу в Литовской команде, имеем лошадиные вакансии. Позвольте предложить ангажемент?

Это я уже заметил! 😃 Думал это опечатка.
А овес у Вас хороший, веселый? 😁
Я пока незнаю какие дни получится вырваться с работы, поэтому как прибуду, поставлю в известность и потягаем. 😃

Летать на Вильге надо! Летать, а не лошадиным спортом занимаццо

Ну не всем же быть презмдентами. Что ж Вы без коней то делать будете? Это тогда в метатели надо. 😃

ща бан за пассивный бой получите, не отвлекайтесь от темы!

ДА, да, рекламное время вышло 😁 Сорри.

С ув. Виктор.

asw
Oleg_Ox:

ща бан за пассивный бой получите, не отвлекайтесь от темы! 😃

Олег, мы с Дрюней ужо нашли Мультик в закромах Тумбзика , пора замешивать краску для аэрографии!Звездные войны бум рисовать?

Tomas
DUO:

и там где DSM2 машинка делает одно движение сразу два других модуля делают промежуточные значения

А случаем DSM2 модуль не PPM сигнал с передатчика получал? Апаратура и модули какие?

Наиль
Serpent:

Могу ошибаться, но ваши диферамбы Футабе немного поднадоели не только мне. Любая из топовых аппаратур технически способна обеспечить победу в любом чемпионате, именно поэтому лидеры в 90% случаев летают не на том, что лучше, а где откат жирнее.

Наверно это самая главная причина😁😁😁

Serpent:

Тема то задумана как ода Футабе, поэтому наши с Вами Мультики-Оптики тут не прокатят…

Адназначна!

asw

Виктор, у нас самый вкусный овес!
Как только, так сразу ко мне или Ричардасу…за овсом

Sergey_S:

Летать на Вильге надо! Летать, а не лошадиным спортом занимаццо 😃

Сергей, не нужно так откровенно мешать соперникам вербовать лошадиную силу

avtandil
Наиль:

Наверно это самая главная причина

А вы спросите Виталия Робертуса, или Олега Захарова почему они летают на мзет 14 или на МС-24, И спросите как жирно им откатывают. Блин н и аргументики у вас.
Наиль, Вас послушать, так если вам подарят мзет14 то вы его выбросите!
Не надо патетики, поскольку она уже попахивает… Я не знаю человека который имеет возможность , любит, имеет желание заниматся хобби, и не купил или не купит 12 или 14 модель футабы.(на сегодняшний день наиболее продвинутые аппы)

vikar
asw:

Виктор, у нас самый вкусный овес!
Как только, так сразу ко мне или Ричардасу…за овсом

Сергей, не нужно так откровенно мешать соперникам вербовать лошадиную силу

Ну вот, рекламма двигатель чего-то там.
Пока тут кнопал, пришли еще приглашения на поконевать 😁
Буду выбирать конюшню, как топ-пилоты выбирают пульты! 😁 , кто больше овса заплатит того и будем возить 😃

С ув. Виктор.

МышА

Витя, овес везде одинаковый, а вот того, чем его запивают у нас явно лучше и больше (К…к). Извините за off.
Кстати хороший и наглядный пример JR представила с сервами.