Брендовые войны.

nontype
asw:

особенно цинично выглядят призывы хоббико душевней относится к бедам коллег и когда спектрумцы планируют лететь, не выходить в эфир с помощью надежной системы ФАССТ, а настраивать свои модели на земле при помощи ДиСиЭс кабеля…

По моему этот кабель Футабой в ФАССТ отключен програмно, и работает только с мегагерцами?😉

asw
nontype:

По моему этот кабель Футабой в ФАССТ отключен програмно, и работает только с мегагерцами?😉

Hobbico say;
Confident in Futaba’s proven 2.4GHz signal security even in crowded environments, FASST eagerly prepares for the Joe Nall fly-in — while Speck dreads losing more friends after his “mysterious accidents” at other recent events.

Such “accidents” have some event organizers considering whether to bring back the frequency pin as a way to control how many pilots have radios on at one time. Joe Nall organizers are addressing these concerns by posting this statement on their Web page: “With all the flight stations we are running this year, please only turn on your transmitters at a flight station. Thanks!”

Good advice for nervous Speck and his friends. Of course, pilots using FASST equipment need not worry — Continuous Channel Shifting and other FASST advantages provide unmatched protection against signal interference and interruptions.

Still, Futaba asks that FASST users be sensitive to other pilots who don’t have the advantage of Continuous Channel Shifting technology. Let’s all set a good example by keeping those transmitters off when not flying, and bringing your DSC cord with you to Triple Tree.

collapse
spyder3:

2мс только на электро идёт

Это и есть электро-самолет.
Просто ни у футабы, ни у ЖР, ни у хайтека никогда не требовалось програмировать дедбенды ни на электро, ни на бензине от 28сс до 150сс.
Если для пользовании серв, котрые себя позиционируют как приличный бренд, нужно изучать мировой опыт и выяснять как обходить их косяки - нахрен такой колхоз нужен вообще.

До кучи могу добавить личное щастье от пользования гиперионовским регулятором… Сбои синхронизации начинаются с винтов 19х10, даже при выставленных натсройках медленной раскрутки. Не сбоит только при шаге 8" (19х8 и 20х8) при минимальной акселерации. Взятый на пробу КастлКреешн работал прекрасно на любых винтах, от 19х8 до 21х10, при это акселерация была дефолтной, без замедления… Гиперионов протестировано две модели - 85HV и 90HV (мой и Федоровский) - косяки у обоих…

vikar

Это правило во первых не учитывает грамотный принцип покупки пультов на вырост потребностей, и во-вторых, Виктор, Вы сильно недооцениваете процент людей прекрасно ориентирующихся в возможностях навороченных пультов.

Ок. Возможно ошибаюсь. Не буду больше об этом.

Похоже в мультиплексе обратили внимание на маркетиг. 😃
Кокпит повеселел.

А так же поработал над внутренностями:

• Low latency, high resolution
The COCKPIT SX features an integral RF module. Unlike many other 2.4 GHz transmitters or retro-fit modular solutions, this means that the data does not have to be converted from conventional PPM or PCM format to the digital 2.4 GHz transmission format. The net result is that the system is capable of transmitting high-resolution, accurate control signals at very high speed. The COCKPIT SX M-LINK operates with a servo pulse rate of 14 ms and 12-bit resolution (3872 steps).

Подробнее здесь.

С ув. Виктор.

collapse
asw:

Кирилл, так может получиться что вы там себя не зря Дятлами величаете?

А знаешь с чего “дятлы” пошло? 😉 Я, года три назад, отлетав десятка полтора полетов на ангеле выяснил, что еще при сборке (!) забыл прикрутить качалки к сервам 😁 Потом подвиги аналогичной красоты посыпались на всех учаснегофф нашего гаража как из рога изобилия … 😉

asw
vikar:

Ок. Возможно ошибаюсь. Не буду больше об этом.

Похоже в мультиплексе обратили внимание на маркетиг. 😃
Кокпит повеселел.

А так же поработал над внутренностями:

• Low latency, high resolution
The COCKPIT SX features an integral RF module. Unlike many other 2.4 GHz transmitters or retro-fit modular solutions, this means that the data does not have to be converted from conventional PPM or PCM format to the digital 2.4 GHz transmission format. The net result is that the system is capable of transmitting high-resolution, accurate control signals at very high speed. The COCKPIT SX M-LINK operates with a servo pulse rate of 14 ms and 12-bit resolution (3872 steps).

Подробнее здесь.

С ув. Виктор.

Ха-ха, щас мелкий увидел фотку золтенького пультика-мультика заорал что хочет такой пульт!
Кстати в плане слайдеров , триммеров и крутилок этот мультик явно встал на путь исправления, перестал выпендривацца и поставил все как должно быть у стандартной аппаратуры футаба-стайл…

collapse
asw:

Кстати в плане слайдеров , триммеров и крутилок этот мультик явно встал на путь исправления,

У него это расположение уже вторую пятилетку, он ровестник футабы 9Ц 😉 Ты что, кокпит первый раз видишь? 😁
У нас Лелик на таком начинал летать учиццо… Много лет назад 😉 Я чессно гвооря думал что его вот-вот снимут с производства, ан нет - покрасили, и вперед.
На самом деле он по функционалу примерно как футабья 9-ка, при цене 6-ки… Единственный минус - неудобное меню, все из 3-4 буквенных сокращений…

vikar

Я писал про этот Пульт, что его функционал лучше чем спектрума 8-ки.
А вот для Взрослых дядей:

Кстати ценник в комплекте ВариоСЕТ, с вариометром - 240 Фунтов.

Единственный минус - неудобное меню, все из 3-4 буквенных сокращений…

Но оно простое управляется всего одной крутилкой-кнопкой. Даже мануал можно не смотреть.
С ув. Виктор.

spyder3

Кирил,
я на западе уже как 18 лет скоро. И давно понял, что всё что в моей компании (типа вашего МТС) и в других, где я работал - всё враньё и обман, мягкий а иногда и жёсткий обман покупателя. Поэтому, всегда что хочу купить по жизни смотрю отзывы, форумы итп. Помню всё что прочитал - вот Хайперион одним из первым VOXX (был тут как сказали плохой человек) упомянул - сказал что ток большой, а так ОК. Дима из Александрова на Пчеле - дрожание их итп. Да и ваши все посты помню - зачем тогда форум мне нужен. И про электро тягу супер инфо вы дали и про АСН кит Сессна с кривым боком (АСН из списка благодаря вам вычеркнут). Так что вот тут про старый Мултиковский приёмник супер отзыв от Виктора Примаченко. Задокументировано. Так что вот так.

serge35
collapse:

Я чессно гвооря думал что его вот-вот снимут с производства, ан нет - покрасили, и вперед.

Так зачем умножать сущности, когда аппарат хороший, вне зависимости от возраста? Дизайн может не нравиться, а может очень нравиться, но в руках пульт очень удобный (особенно в сравнении с азиятскими чемоданами). Стики те же, что и на Рояле, с подшипниками типа. Дисплей где надо и показывает то, что надо. Функционал не устарел. Качество и мощность отличные. Прошивки обновляются безвозмездно. Ништяки, вроде регулируемого сервозамедлителя. Так что ещё надо?
Я, например, сомневаюсь, что при моём любительском подходе (и бюджете 😃) мне в нём чего-то не хватит при любых раскладах…

asw
spyder3:

Кирил,
я на западе уже как 18 лет скоро. И давно понял, что всё что в моей компании (типа вашего МТС) и в других, где я работал - всё враньё и обман, мягкий а иногда и жёсткий обман покупателя.

эт прально, “в наше время, дружище Штирлиц, никому нельзя верить!..мне-можно…”(Мюллер)

serge35:

Так зачем умножать сущности.

чтобы выжить, говорят же что мультик в Америце уже загнулся , да и у нас количесво обладателей сего бренда идет на убыль, похвалят-похвалят, поиграются и верность мультику навсегда хранят лишь единицы…

collapse
asw:

чтобы выжить, говорят же что мультик в Америце уже загнулся , да и у нас количесво обладателей сего бренда идет на убыль, похвалят-похвалят, поиграются и верность мультику навсегда хранят лишь единицы…

Саш, вот тут не скажи. Во первых, а Америке у мультика представительство так себе. Все что есть на американских сайтах - это максимум рояль эво. Я думаю что немцы и не планировали никогда экспансию на этот рынок. Все обновления доступны только в европе. А в штатах вообще много чего нет из того, что есть в европе. Если посмтреть на крупные европейские магазины, то ассортимент мультиплексов у них весьма представителен, что говорит об более-менее устойчивом спросе. Я не говорю - “о большом”, а именно об устойчивом. Количесво пользователей МРХ всегда было меньше чем у футабы, но говорить что их становиццо меньше я бы не стал. Кстати, в европе не так много ЖР-а, и то что есть от них - в основном идет под именем граупнера, и с отставанием в несско лет от американцев. Никто же не говорит что ЖР в европе умер 😉
Что касается поиграл и бросил… Из тех людей кого я знаю, все кто купил Рояль - на нем и остались, и уже не первый год…
У мультика просто нет наполеоноских планов захватить планету. Делают себе спокойно пультики, развиваются в технологиях. Шульцев вон, тоже - раз, два и обчелся… 4 магазина в европе ими торгуют, 1 в штатах, и два в Москве 😉 Это не повод говорить что он сдал позиции в зарядниках гипериону, или того хуже, хоббикингу 😁

serge35:

Так зачем умножать сущности, когда аппарат хороший, вне зависимости от возраста? .

интерфейс бы обновили на уровне меню и дисплея - цены бы ему не было…

serge35
collapse:

интерфейс бы обновили на уровне меню и дисплея - цены бы ему не было…

Может, скоро и не будет. При его то цене 😃. Вдруг прошьют до 14 Футабы?

asw
serge35:

Может, скоро и не будет. При его то цене 😃. Вдруг прошьют до 14 Футабы?

этот семиканальный Кокпит с возможностью телеметрии стоит 240фунтов фактически столько же стоит восьмая футаба , 14-ти канальная прошивка к ней даром, телеметрии нету, столько же примерно стоят спектрум 8 и аврора 9 с такими же примерно телеметриями как м-линк.
никакой мультиковой дешевизны не видать, цена средняя по больнице для такого пульта

collapse
asw:

никакой мультиковой дешевизны не видать, цена средняя по больнице для такого пульта

200 евро на линдингере (с телеметрией) 130 евро - голый пульт.
20 евро доставка, все есть в стоке, хоть сейчас заказывай.

Англичане всегда славились жадностью 😉

serge35

240 фунтов - это только для того, чтобы цену Футабе набить 😃. Можно найти и подешевле - 160 евро. Телеметрия есть 😃.

П.С. Запоздал типа…

asw:

фактически столько же стоит восьмая футаба

Слово “фактически” означает разницу в цене вдвое… Надо как-то проще быть, к земле поближе там, вроде Льва Толстого… 😉

vikar

У спектрума или Хайтека есть Варио? У мультика есть.
Вроде как Варио есть только у Веатроника, Ети и новоиспеченной ХОТТ.

Виктор.

asw
vikar:

У спектрума или Хайтека есть Варио? У мультика есть.
Вроде как Варио есть только у Веатроника, Ети и новоиспеченной ХОТТ.

Виктор.

Качество варика Джети- никудышнее… в качестве модельного вариометра этот датчик непригоден. Туп как валенок.Можно использовать только как альтиметр.
Варик Слона на порядок точнее, но я вот не могу сказать что он мне сильно оказался нужен.Да слоновий варик точная штука, да показывает потоки. Для меня например он послужил просто доказательством что качественный варик показывает точно тоже самое что видят мои глаза и сделать мои полеты лучше не способен.Варик веатроника заявлет точность еще выше слоновьего, но я не проверял… к варикам у меня вообще интерес пропал… бесполезная фигня…
Другое дело альтиметр … Оказалась очень удобная штука для точной отладки планерного старта.Прям сразу после старта перед носом достигнутая высота… Удобно. Но самое полезное оказалось - по вечерам смотреть логи и думать чего и как улучшить. А это пока токо веатроник из аппаратур способен делать…

vikar
asw:

Для меня например он послужил просто доказательством что качественный варик показывает точно тоже самое что видят мои глаза и сделать мои полеты лучше не способен.Варик веатроника заявлет точность еще выше слоновьего, но я не проверял… к варикам у меня вообще интерес пропал… бесполезная фигня…
Другое дело альтиметр …

Я тоже хочу попробовать, будет ли он полезен. Летаю в свое удовольствие, из телеметрии нужны только качество сигнала, бортовое напряжение (оба у меня уже есть от китайцев 😃 ), вот хочу еще Варио попробовать.

Хотя, возможно, будет та же история. Похоже это как и электромотор на планере. Расслабляет, и не до последнего борешься за каждый метр высоты.

Виктор.