Аппаратура управления на 868 МГц

Лёшич

По результатам сегодняшних испытаний, модуль управления забивает видеоприёмник расположенный в 3-4 метрах от модуля.
На дистанции метров в 100 видео пропадает полностью (антенны - штыри, там и там), хотя управление есть до 8 км включительно.
Вот такие дела 😦
Вердикт: с видео 0.9-1.2Ггц не совместимо, по крайней мере с теми имеющимися видеоприёмником (1.3Ггц с BevRC). Или использовать направленные антенны, но всё равно … возможны нюансы.

F_R

Печально 😦

А если фильтры какие-нить на приемник поставить? Или по-пробовать приемник от ЛавМэйт. Говорят, что у него фильтрация по-лучше…

Лёшич
F_R:

Или по-пробовать приемник от ЛавМэйт

Потестили сегодня с приёмником ЛавМейт и передатчиком с bevRC на расстоянии метров в 300.
Приёмник был абсолютно безразличен к работающему в метре модулю, вплоть до уменьшения расстояния между антеннами до 10 см. Артефакты были, но они явно не результат помех, а скорее наводок на видеочасть. Похоже, что проблема именно в моём видеоприёмнике , а точнее в его избирательности. Но так как обсуждение видеочасти тут - это уже оффтопик 😃, то коротко - по модулю претензий нет, всё работает.

К сожалению лётных испытаний на лавмейте не получилось, но всё впереди.

клишник
Лёшич:

Вердикт: с видео 0.9-1.2Ггц не совместимо, по крайней мере с теми имеющимися видеоприёмником (1.3Ггц с BevRC). Или использовать направленные антенны, но всё равно … возможны нюансы.

На сайте у слона написано ,что аппа на 868 мгц не совместима с видео на 1.2Ггц, только 2,4.Он даже при личной встрече напоминает об этом.Но ожидается модернизация.

Лёшич:

хотя управление есть до 8 км включительно.
.

А почему 8 километров?Это режим “в полсилы” или это вместо заявленных 25 ?

Лёшич
клишник:

А почему 8 километров?Это режим “в полсилы” или это вместо заявленных 25 ?

Это “в полсилы” и работающим рядом в 20см видеопередатчике на 0.8 ватт. Дальше не было прямой видимости, точнее мы не определили такую точку. Были намечены только две - 4 и 8км. На них и отъезжали с передатчиками.
Имхо совместимость больше зависит от видео части, на сколько она “гадит” в соседние частоты и чувствителен ли видеоприёмник к такому мощному соседу как двухваттный передающий модуль.
Пока приёмник лавмейт себя очень хорошо проявил, завтра постараюсь полетать именно с ним.По результатам отпишусь.

Стоит заметить, что на 4-5км “в полсилы”, приём был абсолютно уверенным, а больше мне пока не нужно.

3 months later
Федор_Иванович

Господа, кто подскажет - у аппы ROCKWELL HOBBY с обратной связью есть функция настройки предупреждения о разряде самолетной питающей батареи. Включается она через меню, там есть 5 уровней - от 1 пика до 5 пиков. Кто подскажет - какой уровень РАНЬШЕ начинает предупреждать? Фича офигенски удобная, теперь и не понимаю как можно без такого летать, а как подстроить не совсем понял 😦

ЗЫ Вчера первый раз смог отлететь на Изистаре с видео 2,4 500 мВт и на этой аппе на 3,5 км в сторону и 1200 метров вверх! Жаль писать видео было нечем 😦

2 months later
RWSAndrey420

Нужна помощь по преёмышу ROCKWELL HOBBY 868 из комплекта на 3км, вырвал синий провод Rssi место пайки не видно, по возможности фотку бы покрупнее. Писал производителю у него наглухо забита почта письма не отпровляюца. Спасайте народ!!! телеметрия пришла а потключать некуда.

nekrasow
RWSAndrey420:

синий провод Rssi место пайки не видно, по возможности фотку бы покрупнее.

синий провод немножко виднеется, сверху под термоусадочной трубкой переходная плата для сервоприводов.