помогите с пультом

александр152

есть киошевский пульт но нет приёмника вот ряд вопросов можно ли приобрести к нему приёмник и если да то как их связать между собой? заранее благодарен

александр152

не ужели нет никого кто может помочь? или же не считаете нужным ? сенсеи помогите ну очень надо

Геннадий2610
александр152:

можно ли приобрести к нему приёмник

Попробуйте в “барахолке” дать объявление,или меняйте в/ч модуль.

7 days later
Vаno
александр152:

можно ли приобрести к нему приёмник и если да то как их связать между собой?

К нему можно будет приобрести приемник и связать его с ВЧ-модулем

Геннадий2610
александр152:

а можно по подробней пожалуйста что даст замена вч модуля ?

Вся беда в том,что все(почти) производители радиосистем на 2.4Ггц разрабатывают свои протоколы передачи данных.Приобретая модуль необходимо приобретать приемники с тем же протоколом.Встраиваемый модуль выглядит примерно так:banned link
Ни в коем случае не реклама.😉

александр152

а если я допустим куплю приёмник той же фирмы что и пульт смогу ли я их связать?

александр152

можете объяснить желательно в подробностях как идёт привязка приёмника к пульту?

Геннадий2610

Саш,это элементарно ищется поиском:Kyosho Perfex KT-21, которая использует частоту 2.4ГГц и зашифрованный протокол передачи DSSS ( direct sequence spread spectrum) - предположительно подойдет banned link На этой аппаратуре используется технология самостоятельного сканирования каналов, когда аппаратура находит никем не занятый канал передачи сигнала, то она занимает его и автоматически привязывается к модели.
Обратись к моделистам,у вас полно толковых ребят - обязательно помогут.

bvint

Это пульт от Kyosho Minium. (типа такого www.hobbycenter.ru/product_info_24427.html не сочтите за рекламу) Там работа ставится так: включаете сначала приемник - он пищит, потом пульт. Как приемник перестает пищать - значит нашел пульт. и так при каждом включении. Там сканирующий передатчик. он садится на свободный канал (один из 79). Так что маловероятно, что вы привяжете этот пульт к неродному приемнику. а родной приемник - есть моноблок - регуль для микромотора и две микросервы.

пока писал, кто-то написал выше. прочитал - понял, что я могу и ошибаться.

Геннадий2610

Михаил,Вы правы,это трёхканальный передатчик Kyosho Perfex KT-17 2.4Ghz ISM - ошибся я.

александр152

в том то и дело что приёмник является моноблоком со встроенрыми на плате сервами и встроенным спидконтроллером а хочется использовать этот приёмник в более серьёзной технике со спид контроллером как бы придумали что сделать что бы можно было управлять более мощным мотором а вот с сервами всё гораздо хуже обстоит тогда вопрос поставлю с другой стороны можно ли каким то образом подсоединить стандартные сервы к этому приёмнику ?

а на счёт того что у нас много грамотных людей в Нижнем может быть но я с ними не знаком по этому спросить не у кого надеюсь только на вашу помошь