Вопрос о приёмнике и передатчике

exer

Друзья, столкунулся с проблемкой.
По незнанию купил приёмник corona rd820 35MHz
Передатчик у меня hitec optic 6 sport или sanwa rd6000 sport - оба 40MHz

Можно-ли как-то их сконнектить?
К приёмнику прилагается 10 кварцев, все на 35… Mhz, В передатчиках по одному кварцу (52 канал).

Посоветуйте как быть?

MWW

В принципе - самый лучший вариант…

Но, некоторые приемники, особенно самые простые, с минимальным количеством контуров,
могут удовлетворительно работать и не в своем диапазоне, главное - что-бы кварц правильный был…
Не знаю про конкретный приемник, его я в руках не держал и даже не видел, но можно попробовать,
если кварц есть для приемника под необходимое количество преобразований… Но, если даже и заработает,
то все равно надо проверять дальнось действия, пр этом чем приемник лучше, тем чувствительность(и
соответственно дальность) при работе “не в своем” диапазоне будет меньше… Поищите, здесь на форуме
уже была подобная тема.

serge35

rd820 - двойного преобразования. Вряд-ли на 40 нормально заработает… Да и кварц где-то взять надо (Футаба-совместимый для двойного преобразования) - тоже деньги и суета. Может проще поискать в Нижнем людей, которые летают на 35МГц и которые захотят купить этот приёмник?

exer

Всем спасибо, буду искать покупателей )

sanya_sa
exer:

Друзья, столкунулся с проблемкой.
По незнанию купил приёмник corona rd820 35MHz
Передатчик у меня hitec optic 6 sport или sanwa rd6000 sport - оба 40MHz

Можно-ли как-то их сконнектить?
К приёмнику прилагается 10 кварцев, все на 35… Mhz, В передатчиках по одному кварцу (52 канал).

Посоветуйте как быть?

У меня тоже оптик 6 спорт и решил я уходить от МГц в сторону ГГц вот что получилось depositfiles.com/files/cpxgcr50v оказывается всё ТАК просто!!! Сам не нарадуюсь!!!
-теперь приёмники можно брать от 200р banned link
-а сам вот эти использую banned link